Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
23 января 2012, 17:34, В ожидании чуда, Беременность

Пиелоэктазия

Была сегодня на втором плановом УЗИ, 22-24 недели. Все в норме, но поставили диагноз у малыша пиелоэтазия, двухсторонняя, (до 8 мм). И ничего толком не объяснили, как обычно бывает. Это же проблемы с почками. Кто с этим сталкивался, что это, ОБЪЯСНИТЕ?!?!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
гугл вам в помощь)и хороший врач!
Пожаловаться
AROMA
не волнуйтесь, это совсем не страшно!
Вот ведь прогресс пошел -уже на узи выявили))) моему сыну поставили это в 2 мес (случайно, узи делали по другому поводу)
Это не совсем правильное строение почек. в принципе опасности не представляет, просто более внимательно следить за ребенком в плане осложнений после каких-либо вирусных или инфекционных болезней. Скажем так -повышает группу риска нефрологических осложнений, не более того.
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
++

а иногда это проходит еще в утробе, особенно у мальчиков , т.е. дети рождаются здоровыми.
Пожаловаться
Юльчик, 1 ребенок
у нас так было, родился уже в норме все было
Пожаловаться
AROMA
у нас годам к 6 само прошло...
Пожаловаться
Алена, 1 ребенок
ой, спасибо) так испугалась
Пожаловаться
СладкаЯ, 1 ребенок
да не за что, надеюсь у Вас все хорошо будет)) А у нас наоборот - во время берем все хорошо было,а в месяц УЗИ показало пиелоэктазию, но анализ мочи хороший, поэтому не переживаю.
Пожаловаться
Алена, 1 ребенок
да у меня анализ мочи тоже хороший, но Узист этот, прости господи, до слез довела. сразу переспективу с пересадкой почек сразу после рождения озвучила. я в слезы, на том меня и выпроводили...
Пожаловаться
7-жды доцент, 1 ребенок
вот негодяи, не объяснили!
Пожаловаться
malinka malinka, 2 ребенка
блин.таким врачам хочется аж глаза выцарапать....
Пожаловаться
Юленька Гончарова
Вот дура!Так сматериться охота!!!!
Пожаловаться
Тетя Ната рекомендует
расширение почечных лоханок.
у нас такой диагноз был.
к году все исправилось.

у некоторых с рождением исправляется. но нужно наблюдение уролога.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Это расширение почечных лоханок. Пока это не проблема, может с течением беременности исчезнуть, так что не паникуйте раньше времени. Такое бывает, находят на таких сроках, К родам исчезает.

Пожаловаться
Ленок, 2 ребенка
Мне врачи говорили,хуже если у девочки это обнаружится,мол мальчики могут с этим жить всю жизнь,главное чтобы не прогрессировало и часто не болеть. У нас тоже обнаружили,двустороннюю,делали узи в динамике,потом одна пришла в норму,на последнем узи и вторая стала в пределах нормы,после родов еще наблюдали по узи,все нормально,часто бывает,что после родов может все придти в норму у ребеночка,не паникуйте.

Пожаловаться
Oksana Necheporenko, 1 ребенок
Мне тоже ставят,один врач ничего не говорит,другой кипиш поднял.Мне приписывали препараты типа токсины выводить незнаю от них или нет но на 32 неделе размеры были меньше,сейчас тоже принимаю сказали должно всё улучшиться,вот в 36 нед. будем делать УЗИ контрольное посмотрим,что изменится.
Пожаловаться
Ingeborge
Нам внутриутробно не ставили, но заметили на узи, месяца в 2 или 3.
Сказали, что ничего страшного, что у многих деток такое есть - это физиологическая незрелость. Прошло довольно быстро, к году уже точно ничего не было.

Пожаловаться
Юленька Гончарова
У нас такое было(5\6).говорили из-за того что болела часто на ранних сроках(ангина).буквально сегодня делала доплер-все чисто)))))))))))))))))))))))))все в норме стало.правда была 2 недели в стационаре.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас