Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пессарий

Алина Котова
Жду второго ребенка, была на приеме у врача. Гинеколог сказал что внутриматочное давление у меня повышенное, надо ставить пессарий. Кто с ним ходил? Удобно ли? Какие подводные камни?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Вита Квитка
главное неудобство - сексом заниматься нельзя) В остальном - куда лучше чем когда зашивают. 
Jul
я на ютубе посмотрела что это такое и решила, что как нить без него:D 
Натулька
к чему вопросы? у вас всё равно без вариантов.
Юлька-трололюлька
нормально все было.
и мужа насиловать умудрялась)
Алина КотоваВ ответ на Jul
Jul
я на ютубе посмотрела что это такое и решила, что как нить без него:D 
Решили что не надо ставить? Я не поняла
Алина КотоваВ ответ на Юлька-трололюлька
Юлька-трололюлька
нормально все было.
и мужа насиловать умудрялась)
Ого! Вот это Вы талант!;)
Алина КотоваВ ответ на Натулька
Натулька
к чему вопросы? у вас всё равно без вариантов.
То есть молча ставить и не разбираться, интересная позиция
Вита КвиткаВ ответ на Алина Котова
Алина Котова
Решили что не надо ставить? Я не поняла
менее травматично, к нему привыкаешь и не чувствуешь.
Алина КотоваВ ответ на Вита Квитка
Вита Квитка
менее травматично, к нему привыкаешь и не чувствуешь.
А ставить его насколько больно?
Наташа
Мне ставили, до 38 недель ходила с ним, как сняли - сразу родила.
Неудобств не доставлял, ничего с ним не делала. Ставили какой то импортный, муж куда то ездил покупал.
Ставить неприятно, очень)))) Мне двое ставили, одного врача я дико сжимала за руку, а вторая ставила, иначе никак н могла я расслабиться))
Снимать проще,испугаться не успела.
Не волнуйтесь, многим ставят - надо, так надо!
Мне и психологически с ним спокойнее было как то.
Вита КвиткаВ ответ на Алина Котова
Алина Котова
А ставить его насколько больно?
вообще мне было не больно. Мне ставили акушерский пессарий др.Арабин . Некоторые девочки в ЖК рассказывали что кому-то было минуту больно, кому-то 5 секунд - мне кажется кто как сам себя накрутил + ровные руки врача. Но в любом случае это не ужасно
Алина КотоваВ ответ на Наташа
Наташа
Мне ставили, до 38 недель ходила с ним, как сняли - сразу родила.
Неудобств не доставлял, ничего с ним не делала. Ставили какой то импортный, муж куда то ездил покупал.
Ставить неприятно, очень)))) Мне двое ставили, одного врача я дико сжимала за руку, а вторая ставила, иначе никак н могла я расслабиться))
Снимать проще,испугаться не успела.
Не волнуйтесь, многим ставят - надо, так надо!
Мне и психологически с ним спокойнее было как то.
Большое спасибо за рассказ! То есть ухаживать как-то за ним не надо?
Shnitke, 3 ребенкаВ ответ на Вита Квитка
Вита Квитка
вообще мне было не больно. Мне ставили акушерский пессарий др.Арабин . Некоторые девочки в ЖК рассказывали что кому-то было минуту больно, кому-то 5 секунд - мне кажется кто как сам себя накрутил + ровные руки врача. Но в любом случае это не ужасно
Да Вам реально повезло



Нам ставили вот это... И он ни разу не маленький, и ставят его пропахивают им так очень хорошо, мне было пипец как больно. :shock::shock::shock::shock:
JulВ ответ на Алина Котова
Алина Котова
Решили что не надо ставить? Я не поняла
ага:)
Алина КотоваВ ответ на Shnitke
Shnitke
Да Вам реально повезло



Нам ставили вот это... И он ни разу не маленький, и ставят его пропахивают им так очень хорошо, мне было пипец как больно. :shock::shock::shock::shock:
ОГо! И долго боль была?
Рэна
Была буквально на днях тема, что лучше, зашиться или писсарий поставить. Найдите почитайте.
У многих раздражение и от того и от другого. Свечи, ванночки тогда нужны будут.
леночек (она же Елена Мокшанцева)
У меня стоял. Ставить неприятно, но потом совершенно не мешал. Периодически ставила свечи, типа гексикона.  Анализы были в норме, потом на последних уже неделях в мазке вылез стафиллококк,  но не агрессивный, как врач сказала, именно из-за пессария. Зато доносила до срока
НаташаВ ответ на Алина Котова
Алина Котова
Большое спасибо за рассказ! То есть ухаживать как-то за ним не надо?
Мне сказали ничего не делать, никуда не лезть)
Думаю вам врач расскажет, что и как, знаю кому-то говорят надо промывать.
Не знаю, может это зависело от типа пессария, от производителя...
НаташаВ ответ на Алина Котова
Алина Котова
Большое спасибо за рассказ! То есть ухаживать как-то за ним не надо?
Мы с вами однофамильцы:)
Алина КотоваВ ответ на Наташа
Наташа
Мы с вами однофамильцы:)
Ух ты:up::up: спасибо за все подробности, буду мучать теперь врача
Алина КотоваВ ответ на Рэна
Рэна
Была буквально на днях тема, что лучше, зашиться или писсарий поставить. Найдите почитайте.
У многих раздражение и от того и от другого. Свечи, ванночки тогда нужны будут.
пошла искать, спс
леночек (она же Елена Мокшанцева)
У меня стоял. Ставить неприятно, но потом совершенно не мешал. Периодически ставила свечи, типа гексикона.  Анализы были в норме, потом на последних уже неделях в мазке вылез стафиллококк,  но не агрессивный, как врач сказала, именно из-за пессария. Зато доносила до срока
да, вот об этих подводных камнях и спрашивала, спасибо!
Лисенка !
Во вторую беременность ставили пессарий! Врач поставила легким движением руки , я почти и не заметила боли ! А вот когда снимали в 37 недель , вот тогда было больно. 
Shnitke, 3 ребенкаВ ответ на Алина Котова
Алина Котова
ОГо! И долго боль была?
Ну пока ставят очень больно. Есть немецкие силиконовые, но их надо покупать заранее, они говорят вообще безболезненные. А так, ну надо привыкнуть.
Незабудка, 2 ребенка
Залезла на кресло, слезла, пошла по своим делам. И не немецкий силиконовый, а белорусский пластмассовый. А вот снимали больно. 
12