Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пессарий

Алина Котова
Жду второго ребенка, была на приеме у врача. Гинеколог сказал что внутриматочное давление у меня повышенное, надо ставить пессарий. Кто с ним ходил? Удобно ли? Какие подводные камни?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
РэнаВ ответ на Лисенка !
Лисенка !
Во вторую беременность ставили пессарий! Врач поставила легким движением руки , я почти и не заметила боли ! А вот когда снимали в 37 недель , вот тогда было больно. 
Швы снимают тоже на живую, вот это поверьте "кайффф":shock: думаю ни с каким писсарием не сравнится)
Лисенка !В ответ на Рэна
Рэна
Швы снимают тоже на живую, вот это поверьте "кайффф":shock: думаю ни с каким писсарием не сравнится)
История переписки2
С дочей я уточню , у меня было все))) и пессарий и наложили швы -все вместе стояло ! Швы снимать не больно , а вот пессарий:down:
РэнаВ ответ на Лисенка !
Лисенка !
С дочей я уточню , у меня было все))) и пессарий и наложили швы -все вместе стояло ! Швы снимать не больно , а вот пессарий:down:
История переписки3
У меня были швы) Пессарий только в перспективе. Но когда снимали швы, положили в стационар, и видимо хотели, чтобы в ближайшее время и рожать начала. Потому что врач даже так и сказал, мол снимем так, что скоро и родишь) Засунул туда руку по локоть, кровищи было ого-го. Но все равно родила только спустя 2 недели, со стимуляцией.
Лисенка !В ответ на Рэна
Рэна
У меня были швы) Пессарий только в перспективе. Но когда снимали швы, положили в стационар, и видимо хотели, чтобы в ближайшее время и рожать начала. Потому что врач даже так и сказал, мол снимем так, что скоро и родишь) Засунул туда руку по локоть, кровищи было ого-го. Но все равно родила только спустя 2 недели, со стимуляцией.
История переписки4
А у меня и швы и пессарий -для полной уверенности:D! Но не чего проходила как положено !!!! И меня в стационар положили снимать , 10 дней продержали:angry: я так не родила и отпустили домой ! Недельку дома пробыла и пошла сдаваться, пришла в роддом и родила в этот же день  ( видно хорошо полы дома помыла:D)!  Когда снимали крови небыло! Это все индивидуально все!
РэнаВ ответ на Лисенка !
Лисенка !
А у меня и швы и пессарий -для полной уверенности:D! Но не чего проходила как положено !!!! И меня в стационар положили снимать , 10 дней продержали:angry: я так не родила и отпустили домой ! Недельку дома пробыла и пошла сдаваться, пришла в роддом и родила в этот же день  ( видно хорошо полы дома помыла:D)!  Когда снимали крови небыло! Это все индивидуально все!
История переписки5
Как я поняла, мне по мимо того что сняли, еще и приоткрыть пытались, поэтому и было больно и кровь.
Лисенка !В ответ на Рэна
Рэна
Как я поняла, мне по мимо того что сняли, еще и приоткрыть пытались, поэтому и было больно и кровь.
История переписки6
Тогда конечно больно будет ! Бррр , я сейчас это представила:shock:
Пикачу
девочкам из моей палаты ставили-у одной перекрутился-ездила снимать. мне хотели ставить, но не поставили. Ставят быстро и больно.
Харли Квинн, 1 ребенок
А какой у Вас срок, и есть ли действительно необходимость его ставить? Я в своё время отказалась.
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
Простите если напугаю.....но буду писать правду.....
Ставить его было очень больно...снимать еще больнее.... я сознание теряла..... это самое жуткое воспоминание за всю беременность и роды... мне так лучше 100 раз родить, чем ставить эту х....:(
Графиня, 2 ребенка
Мне поставили, было оооооочень больно
Незабудка, 2 ребенка
Залезла на кресло, слезла, пошла по своим делам. И не немецкий силиконовый, а белорусский пластмассовый. А вот снимали больно. 
12