Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пессарий

Светлана
Здравствуйте. Подскажите эффективная ли это штука? Есть такие кому не помог? Очень страшно 22 недели шейка короткая. Открыт внутренний зев на 10 мм и оставшаяся часть 13 мм.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Хатуль Мадан
ого. пессарий штука эффективная, но обычно с такими цифрами  зашивают
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
врачей слушайте- надо, значит надо 
мама трёх погодок, 3 ребенка
лично не сталкивалась.
но сколько читала здесь истории девочек- обычно с пессарием дохаживают до срока.

здоровья вам и ляльке)))
Татьяна Л
с короткой шейкой вроде как зашивают,а не пессарий ставят...но если вам врач так сказала-значит так надо....слушайте врачей....
мама маленьких трольчат
у нас на сохранение кладут. сына вынашивала - 22мм закрытый зев в 24 недели. гормоны вагинально + гинепрал дважды капали + наблюдение. главное лечение - лежать. родила почти в 40.
если не беречься, то не поможет ничего, включая пессарий.
Светлана
Спасибо. Зашивать боятся. Что спровоцируют схватки
Бурундуки
Я с пессарием. Поставили в 33 недели. Но у меня открытия небыло. Сейчас уже 38-я неделя. В понедельник еду снимать.
Врачи сказали, что если б не поставили, то родила бы раньше срока точно. Так что свою работу он выполнил:)
Мы покупали немецкий, 3 с чем-то тыщщи.
Светлана Смирнова
Пессарий очень эффективный, если бы не он, я бы второго ребенка не доносила до срока. Поставили в 23 недели, открытие было на 1 палец, шейка 24 мм, на этом сроке уже не зашивают. Утрожестан еще, и все будет ок. Я по началу даже сидеть с ним боялась, думала соскочит))) а к концу бегала и сумки таскала)))
Светлана
Вот и у меня немецкий. Я вообще боюсь шевелиться. Вдруг соскочит))))
БурундукиВ ответ на Светлана
Светлана
Вот и у меня немецкий. Я вообще боюсь шевелиться. Вдруг соскочит))))
Соскочить не должен.
У меня первые дня 3 тянуло живот немного, потом прошло.
А на 36ой вроде бы неделе мелкий его сдвинул пинками своими. Было не очень приятно, врач поправила-теперь опять ничего не чувствую. Но я старалась лежать всё время..
Вам здоровья крепкого!
Анечка_В ответ на Светлана
Светлана
Вот и у меня немецкий. Я вообще боюсь шевелиться. Вдруг соскочит))))
Не бойтесь,ничего не выскочит)))я тоже сначала боялась,что выпадет(уж очень близко он кажется стоит)но ттт с 24 недель нормально ходим(нам уже 35 недель)...врач говорит,что если бы не поставили- давно родила бы(((а с ним бегаю(ну если можно так сказать)))))))
Светлана
Спасибо. Мне его поставили. Шить не стали. Бояться(. Вот просто интересно поможет ли он в моем случае.
Лолочка
С предыдущей Б было тоже самое и на таком же сроке , даже параметры такие... Поставили в 22, сняли в 38 , родила в 40. Удачи вам и доходить до положенного срока!!!
Светлана
Спасибо, обнадежили:)
Анечка_
Мне в 24 поставили,шейка 22 мм была...сейчас уже 35 недель)))пока ттт ходим)))))
Светлана
Что нибудь пьете? Таблетки какие нибудь?
Анечка_
Утрожестан только ставила до 35 недель,и узи шейки раз в 2 недели.сейчас вам главное отдыхать и не нервничать))всё будет хорошо у вас)главное верить в это))ну и соблюдать советы врачей))
Светлана
Выделений много было?
Анечка_
Прилично.....и жидкие,и густые(((((врач сказала,что это нормально так как мазки все хорошие......
Светлана
Вот и у меня так же. :( я вчера распаниковалась, уже думала воды подтекают:(
Анечка_
в любом случае нужно сообщить о выделениях врачу,ему там виднее.....