Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
27 сентября 2014, 16:45, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Пессарий

Здравствуйте. Подскажите эффективная ли это штука? Есть такие кому не помог? Очень страшно 22 недели шейка короткая. Открыт внутренний зев на 10 мм и оставшаяся часть 13 мм.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
ого. пессарий штука эффективная, но обычно с такими цифрами  зашивают

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
врачей слушайте- надо, значит надо 

Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
лично не сталкивалась.
но сколько читала здесь истории девочек- обычно с пессарием дохаживают до срока.

здоровья вам и ляльке)))

Пожаловаться
Татьяна Л
с короткой шейкой вроде как зашивают,а не пессарий ставят...но если вам врач так сказала-значит так надо....слушайте врачей....
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
у нас на сохранение кладут. сына вынашивала - 22мм закрытый зев в 24 недели. гормоны вагинально + гинепрал дважды капали + наблюдение. главное лечение - лежать. родила почти в 40.
если не беречься, то не поможет ничего, включая пессарий.

Пожаловаться
Светлана
Спасибо. Зашивать боятся. Что спровоцируют схватки
Пожаловаться
Бурундуки, 1 ребенок
Я с пессарием. Поставили в 33 недели. Но у меня открытия небыло. Сейчас уже 38-я неделя. В понедельник еду снимать.
Врачи сказали, что если б не поставили, то родила бы раньше срока точно. Так что свою работу он выполнил:)
Мы покупали немецкий, 3 с чем-то тыщщи.
Пожаловаться
Светлана Смирнова
Пессарий очень эффективный, если бы не он, я бы второго ребенка не доносила до срока. Поставили в 23 недели, открытие было на 1 палец, шейка 24 мм, на этом сроке уже не зашивают. Утрожестан еще, и все будет ок. Я по началу даже сидеть с ним боялась, думала соскочит))) а к концу бегала и сумки таскала)))
Пожаловаться
Светлана
Вот и у меня немецкий. Я вообще боюсь шевелиться. Вдруг соскочит))))
Пожаловаться
Бурундуки, 1 ребенок
Соскочить не должен.
У меня первые дня 3 тянуло живот немного, потом прошло.
А на 36ой вроде бы неделе мелкий его сдвинул пинками своими. Было не очень приятно, врач поправила-теперь опять ничего не чувствую. Но я старалась лежать всё время..
Вам здоровья крепкого!
Пожаловаться
Анечка_
Не бойтесь,ничего не выскочит)))я тоже сначала боялась,что выпадет(уж очень близко он кажется стоит)но ттт с 24 недель нормально ходим(нам уже 35 недель)...врач говорит,что если бы не поставили- давно родила бы(((а с ним бегаю(ну если можно так сказать)))))))
Пожаловаться
Ирина Власова
С такой шейкой вам не спрашивать надо, а ставить пессарий, причем срочно. На вашем сроке можно еще зашивать, но только при спокойной матке, т.е. прокапать пару деньков гинипрал, успокоить все, а потом шить и при такой длине допонительно пессарий, т.к. у них немного механизмы действия разные. Шов - он просто держит, а пессарий еще и уводит центр шейки в сторону, чтобы плод на шейку не давил и больше не раскрывал. Я вам могу еще рекомендовать посмотреть здесь. Это про угрозу преждевременных родов и там в комментах есть очень много информации относительно состояния шейки матки и преимуществ того или иного вида коррекции. Там на сайте еще доктор консультирует, тоже можно спросить.
Пожаловаться
Светлана
Спасибо. Мне его поставили. Шить не стали. Бояться(. Вот просто интересно поможет ли он в моем случае.
Пожаловаться
Лолочка, 3 ребенка, беременна 27 недель
С предыдущей Б было тоже самое и на таком же сроке , даже параметры такие... Поставили в 22, сняли в 38 , родила в 40. Удачи вам и доходить до положенного срока!!!

Пожаловаться
Светлана
Спасибо, обнадежили:)
Пожаловаться
Анечка_
Мне в 24 поставили,шейка 22 мм была...сейчас уже 35 недель)))пока ттт ходим)))))
Пожаловаться
Светлана
Что нибудь пьете? Таблетки какие нибудь?
Пожаловаться
Анечка_
Утрожестан только ставила до 35 недель,и узи шейки раз в 2 недели.сейчас вам главное отдыхать и не нервничать))всё будет хорошо у вас)главное верить в это))ну и соблюдать советы врачей))
Пожаловаться
Светлана
Выделений много было?
Пожаловаться
Анечка_
Прилично.....и жидкие,и густые(((((врач сказала,что это нормально так как мазки все хорошие......
Пожаловаться
Светлана
Вот и у меня так же. :( я вчера распаниковалась, уже думала воды подтекают:(
Пожаловаться
Анечка_
в любом случае нужно сообщить о выделениях врачу,ему там виднее.....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас