Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

пессарий

calkatkozlyx@bk.ru
Добрый день. У меня такой вопрос. Мне установили акушерский писсарий №1. Все знакомые говорят , что его надо обрабатывать Мирамистином, но в какой периодичности я не знаю и врач не предупредила. Вот хотела уточнить может кто знает как часто надо обрабатывать? Заранее спасибо за ответ.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Анна, 1 ребенок
На то есть врачи, а не форум. 
Леди Фреш
Акушерский пессарий[править | править исходный текст]Акушерский пессарий – это небольшое пластиковое или силиконовое медицинское устройство, которое вводится во влагалище для удержания матки в определённом положении. Акушерский пессарий применяется в акушерстве для профилактики преждевременных родов у беременных с истмико-цервикальной недостаточностью (ИЦН) и для профилактики развития данной патологии. Эффективность этого метода коррекции ИЦН 85%. Пессарий акушерский разгружающий используется в ряде стран (Германия, Франция) более 30 лет, в странах СНГ (Россия, Беларусь, Украина) – более 18 лет.Механизм действия акушерского пессария[править | править исходный текст]Механизм действия пессария акушерского разгружающего основан на уменьшении нагрузки на шейку матки вследствие снижения давления плодного яйца.Показания к применению акушерского пессария[править | править исходный текст]функциональная и органическая истмико-цервикальная недостаточность;профилактика истмико-цервикальной недостаточности у беременных;профилактика несостоятельности шва при хирургической коррекции ИЦН.Терапевтический пессарий /Кольцо маточное[править | править исходный текст]Терапевтический пессарий – это медицинское изделие, внешне похожее на кольцо диафрагмы. Терапевтический пессарий используется для поддержки матки, влагалища, мочевого пузыря или прямой кишки. Пессарий наиболее часто используется для лечения выпадения матки (пролапс). Он также используется для лечения недержания мочи, загиба матки и грыжи мочевого пузыря.Пессарий может быть введен временно или постоянно, и должен быть установлен врачом. Большинство пессариев не препятствуют половому акту.Фармацевтический пессарий[править | править исходный текст]Фармацевтической пессарий используется в качестве эффективного средства для введения лекарственных средств, которые легко впитываются через эпителий влагалища или прямой кишки или для локального действия, например, при воспалении или инфекции. Альтернативный термин - свечи или суппозитории, которые, как правило, используется при ректальном применении.Окклюзионный пессарий[править | править исходный текст]Окклюзионный пессарий, как правило, используется в сочетании со спермицидами в качестве средства контрацепции.
Леди Фреш
и Как Вы его ТА обрабатывать собрались? спринцеваием?
Незабудка, 2 ребенка
Мне никто ничего не обрабатывал, стоял 2,5 месяца.
Vlada
Когда стоит пессарий или шов как у меня например, то врач должен его раз в 10 дней смотреть и мазок брать. И если возникают в мазке отклонения, то назначают соответствующие проблеме свечи. 
лелик
:shock::shock::shock:что это:shock::shock::shock:
Shnitke, 3 ребенка
Раз в неделю.... Купите Мирамистин с длинной прыскалкой... Но Вы знаете, очистить Вам его сможет нормально только гинеколог :(
Сердцея, 1 ребенок
Есть которые надо обрабатывать и которые не надо. А так вообще у врача спрашивайте 
MashaВ ответ на Незабудка
Незабудка
Мне никто ничего не обрабатывал, стоял 2,5 месяца.
Я к вам)))
Shnitke, 3 ребенкаВ ответ на Сердцея
Сердцея
Есть которые надо обрабатывать и которые не надо. А так вообще у врача спрашивайте 
№1 - это значит, у автора стоит белорусский образец. А значит, надо промывать, но не для мытья, а для того, чтобы там особо сильно не размножались бактерии :(
HC
Мне тоже ставили в стационаре и сказали вот что: у каждого врача свое мнение по поводу нужно или не нужно мыть, поэтому вы делайте так, как говорит врач, которая ведет вашу беременность. В итоге я приходила к ней на прием где-то раз в неделю, и она его мыла сама мирамистином, причем мыла на кресле, так сама не вымоешь. Поэтому надо спрашивать у своего врача!
Наталья И
У меня швы наложены; ежедневно перед сном спринцую Мирамистином, но это швы; при пессарии, если врач ничего не сказал, ничего и не делают (без необходимости).
VladaВ ответ на Shnitke
Shnitke
№1 - это значит, у автора стоит белорусский образец. А значит, надо промывать, но не для мытья, а для того, чтобы там особо сильно не размножались бактерии :(
На приеме ведь врач может просанировать на кресле. Все равно каждые 2 недели смотреться.
Гибискус
Мне никто не обрабатывал, стоял он с 28 по 36 неделю
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Когда на сохранении лежала, врач девочкам говорил каждый день, вечером точно.
Shnitke, 3 ребенкаВ ответ на Vlada
Vlada
На приеме ведь врач может просанировать на кресле. Все равно каждые 2 недели смотреться.
На них скапливаются очень много выделений и очень быстро.... :shock::shock::shock::(:(:(
Гибискус
и какой он у вас стоит , у меня стоял хороший дорогой американский по-моему и его не надо мыть , так что купите себе хороший
Сердцея, 1 ребенокВ ответ на Shnitke
Shnitke
№1 - это значит, у автора стоит белорусский образец. А значит, надо промывать, но не для мытья, а для того, чтобы там особо сильно не размножались бактерии :(
Я разновидностей не знаю, знаю что только по размера отличаются.  Лучше все равно у врача спрашивать если есть сомнения
VladaВ ответ на Shnitke
Shnitke
На них скапливаются очень много выделений и очень быстро.... :shock::shock::shock::(:(:(
Да мне про пессарий говорили именно так. Поэтому я решила опять шов накладывать, с ним таких проблем нет. 
Shnitke, 3 ребенкаВ ответ на Сердцея
Сердцея
Я разновидностей не знаю, знаю что только по размера отличаются.  Лучше все равно у врача спрашивать если есть сомнения
Вреда от промывки точно не будет, единственное конечно именно промыть точно не сможет никто (только человек с очень длинными руками :D:D:D), а вот дизенфекция в том места никогда не помешает.
Shnitke, 3 ребенкаВ ответ на Vlada
Vlada
Да мне про пессарий говорили именно так. Поэтому я решила опять шов накладывать, с ним таких проблем нет. 
А мне и выбора не дали :( Да, пессарий мерзкая штука :(
Сердцея, 1 ребенокВ ответ на Shnitke
Shnitke
Вреда от промывки точно не будет, единственное конечно именно промыть точно не сможет никто (только человек с очень длинными руками :D:D:D), а вот дизенфекция в том места никогда не помешает.
Вот и я про это же:)
Юлия
Обрабатывать?????:shock::shock::shock: Я в 1 Б проходила с ним с 25 недель и до родов и никто (из врачей) ни разу не заикнулся про обработку! Половой покой сказали и все!