Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пессарий

Сильная
Доброго времени суток. Девочки, такое дело, врач сказала, что скорее всего придётся ставить пессарий. Мол шейка плохая, да и в прошлую беременность, 4 года назад, у меня начались преждевременные роды на 32-й неделе. Перестраховываются, я так поняла. Почитала в интернете, посмотрела на этого "зверя" . 
Девочки, кому его ставили? Это больно? Как и когда снимали? Чувствуешь ли его внутри? 
Расскажите пожалуйста, а то как-то страшновато перед неизведанным. Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
СильнаяВ ответ на Юлия
Юлия
А вы кстати в 32 недели уже родили как я поняла? И как ребеночек?
Нет, остановили процесс, я доходила до 37 недель. Но тогда мне не смогли поставить пессарий, потому что головка ребенка лежала на шейке. Так и ходила с страхом начать рожать в любой момент. 5 недель на низком старте.
ИммуНелька
4 года назад мне ставили пессарий, и сейчас второй раз беременна хожу опять с ним))) Пессарий не чувствуется вообще никак, устанавливать не больно, неприятно, конечно, но уж 2 секунды потерпеть можно, ведь при родах и не такое придётся перетерпеть!!!:) Единственный минус с ним - это выделения(((
12