Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 марта 2014, 02:04, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Пессарий

Доброго времени суток. Девочки, такое дело, врач сказала, что скорее всего придётся ставить пессарий. Мол шейка плохая, да и в прошлую беременность, 4 года назад, у меня начались преждевременные роды на 32-й неделе. Перестраховываются, я так поняла. Почитала в интернете, посмотрела на этого "зверя" . 
Девочки, кому его ставили? Это больно? Как и когда снимали? Чувствуешь ли его внутри? 
Расскажите пожалуйста, а то как-то страшновато перед неизведанным. Спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Shnitke, 2 ребенка
Немецкий говорят не больно вроде как. Так что купите лучше немецкий заранее, в больницах обычно только белорусские, вот они большие и больно ставятся :(

Пожаловаться
Сильная, 3 ребенка
Спасибо за совет:)
Пожаловаться
Ksenia N., 2 ребенка
Мне ставили немецкий. Снимали в районе 36-37 недель. Не чувствуется, но секс - тема закрытая;). Зато пока он стоял - ходила и не боялась, что все раньше начнется. Удачи!
Пожаловаться
Masha, 2 ребенка
плюсуюсь к вам, тоже немецкий, совсем не больно, поставили недавно, пока хожу, надеюсь поможет.
Пожаловаться
Сильная, 3 ребенка
Значит наверное стоит поставить всё же немецкий
Пожаловаться
екатерина асгадуллина(фёдорова), 2 ребенка
Мне ставили на 18 неделе ( раскрытие шейки было 2 см).Постоянно чувствовала инородное тело в себе.Полностью половой покой!Ставить не больно.
Пожаловаться
Сильная, 3 ребенка
Врач сказала, что он не чувствуется совсем внутри. Я посмотрела на эту весчъ и засомневалась))
Пожаловаться
Пессарий- это самое страшное, что было со мной во время беременности!!! Ставили в роддоме- орала так.... Короче больно было! Но когда поставили не чувствовала совсем...никак не мешал! Снимали ещё боль неё....теряла сознание....
НО!!!!!!! Так не у всех!!! У некоторых женщин видимо там все свободно :-)и заходит легко, вообще не больно... :-) 
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
а его разве не под наркозом ставят? Помнится, лежала я в ОПБ, со мной в палате была женщина и ей ставили песаррий под наркозом. или я что-то путаю?
Пожаловаться
Если бы под наркозом.....
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Вроде только зашивают под наркозом
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
да-да, теперь вспомнила, ей зашивали на 12-й неделе.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Мне швы накладывали.

Пожаловаться
екатерина асгадуллина(фёдорова), 2 ребенка
Швы накладывают под наркозом, а пессарий нет.Больно , но терпимо.Все зависит от квалификации врача.Мне сказали дыхание задержать и быстро поставила ( секунды 3).Я от боли только ойкнуть успела.
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Мне обычный белорусский "Юнона" ставили в жк. Процедура как два пальца об.... Залезла на кресло, слезла и все. Врач обильно его смазала глицерином, и я только успела пискнуть (было не больно, просто неприятно), а она уже закончила. Но мне ставили размер 1, а вам, скорее всего, 2, потому что вы уже рожавшая. Сразу стало легче ходить. Ничего я не чувствовала. 
Когда легла в роддом, врач туда полезла и сказала, что пессарий сместился и уже ничего не поддерживает, а просто лежит во влагалище. Сняла. Было больно. К счастью, это быстро. Проходила, то есть пролежала в стационаре еще неделю.
Короче, мой опыт - ничего страшного.

Пожаловаться
Сильная, 3 ребенка
Т.е. можно и в ЖК поставить? Я почему-то считала, что только в стационаре. Спасибо за ответ)
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Сообщение от Сильная, 9 марта 2014 года в 10:54
Т.е. можно и в ЖК поставить? Я почему-то считала, что только в стационаре. Спасибо за ответ)
Если в ЖК есть квалифицированный врач, то вполне можно. Я ж говорю, от вас только требуется залезть на кресло и раздвинуть ноги, а от врача - перчатки, глицерин и умение ставить пессарий. Все.
Пожаловаться
Jul
на ютубе ролик есть как его ставят....посмотрела и решила обойтись без него:D
Пожаловаться
Сильная, 3 ребенка
Мне на бумаге врач всё рисовала:), кажется, что не страшно вовсе.
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Только сейчас увидела, что у автора всего 12 недель. Может быть, лучше швы? Это намного надежнее.

Пожаловаться
Сильная, 3 ребенка
Швы не вариант совсем, с шейкой проблемы, поэтому только пессарий, к сожалению
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Я в 1 Б ходила с ним с 28 недели,у меня шейка укороченная и в 35 недель началась родовая деятельность которую мне быстро тормознули и протянула я до 38 недель))) я его вообзе не чувствовала,снимать правда неприятно но не больно и во время ПА кстати он совсем не мешает!

Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
вы не соблюдали половой покой?
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Нет!!!
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
А вы кстати в 32 недели уже родили как я поняла? И как ребеночек?

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас