Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 марта 2013, 12:53, В ожидании чуда, Беременность

Пессарий...

Девочки, привет всем!

вчера писала, что лежу с угрозой в роддоме. 
В общем, схватки остановили, анализы хорошие, проблема только в пессарии. 
Пока нигде найти не можем, в роддоме тоже нету на за деньги, ни без них((( печально... Вроде и живем в Москве - миллион аптек кругом и нету, уж сегодня интернет-аптеки обзванивает муж.

Вот такие дела. 
Еще хочу спросить, кто ставил - больно или нет? И еще мучает глупый вопрос, его снимают в 37 недель - через сколько у кого роды начинались после снятия? И что будет, если рожать вдруг приспичит раньше, а пессарий не снят?  Глупые вопросы, вчера с перепугу у врача не спросила, а сегодня дежурные - даже не было обхода еще. 

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
у меня были швы, но вас в 31 неделю штопать уже никто не будет... пессарий, судя по словам золовки, вещь не самая приятная, но и не особо болезненная... ходить ей было с ним неудобно и молочница началась, а так все вроде ничего... ей в 37 сняли, она в 39 недель родила
мне швы сняли в 37, я через 6 дней родила...
удачно вам малыша доносить и легких родов!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
ну и если схватки начнутся раньше, чем его снимут - ничего страшного, приедете по скорой в родом - его и снимут быстренько
Котёна Пашкина, 3 ребенка
Спасибо
ShokoLadka, 1 ребенок
В 30 недель поставили, совершенно безболезненно. В 36 недель началисьстремительный роды, он, голубчик, спас меня от родов в карете скорой помощи) дочу довезла до роддома) Сняли и дочка родилась)
Вот как... Спасителем оказался)))
мурлысик , поддерживаю < 28-5 >, 3 ребенка
по поводу вопросов не подскажу,так как город другой,да и не ставили такое,а вот ,то что схватки остановили,рада за Вас,не зря Вам вчера все желали потерпеть:)

Да, еще раз убедилась, что форум-сила)))
А у нас прям дефицит((( 
Нету, спрашивала уже у всех(((
И я о том же(((
VaSiLiSa
недавно знакомый искал жене пессарий..нашел в аптеке самсон-фарма на площади революции ,хотя у них аптек по москве много,были только там..
про остальное не знаю..
вам пожелаю удачи!пусть все будет вовремя и легко!
Спасибо
Хатуль мадан, 3 ребенка
Ставила в 25 недель, простоял  2 недели сняли.:( Молочница началась, просто не передать, дальше ходила без него, просто пила гинепрал. Ставили из-за ИЦН, у меня конизация, шейки почти нет. Даже шить практически нечего. Покупала его в медицинской фирме, которая их импортирует, где-то на Бауманской, потому как в аптеках так и не нашла. Ставили заливая все вазелином(Глицерином?) вообщем каким-то смазочным маслом;), снимали так же. Не больно.
Марина Маринина
Удобных силиконовых пессариев не найти в России, только пластиковые жёсткие. Я находила в инете из Питера поставки, но там временно не было в продаже. Мы заказывали в Германии родственникам, там их(пессарии) выпускают, но продают по рецептам.
Хатуль мадан, 3 ребенка
Да, забыла. Он не намертво стоит. Это такая штука диаметром сантиметров 7-8 с дырочками, напоминает вентиль старый от душа) только белый и пластиковый. 
Ясно. Я просто даже представить себе не могла, что это дефицит((((  и время поджимает(((
Хатуль мадан, 3 ребенка
Вам размер определили? Они разные
Да, определили. 
Сказали, что бывают белорусские и немецкие (дороже) муж не может найти ни те, ни другие...
Хатуль мадан, 3 ребенка
немецкие - да, лучше.
Да мне уже пофигу, какой. Лишь бы нашелся
VaSiLiSa
Сообщение от Котёна Пашкина, 16 марта 2013 года в 13:10
Да, определили. 
Сказали, что бывают белорусские и немецкие (дороже) муж не может найти ни те, ни другие...
знакомый как раз покупал жене белорусские..аптека Самсон-фарма на Никольской (м.Площадь революции, ул.Никольская д.17 стр.1)
628-4692; 621-8241; 606-7136
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас