Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 июня 2011, 10:42, В ожидании чуда, Беременность

Первый скрининг

Девочки всем доброго дня. Беременна я в первые поэтому у меня постоянно возникает куча вопросов! Хорошо что есть такой форум, а то я бы наверно от неизвестности и вопросов с ума сошла!:)))) Была в пятницу у врача, результаты анализов в норме, завели карту беременной. Назначила на 29 июня скрининг на дауна, на 8 утра. По месячным в этот день будет ровно 12 недель. Девочки расскажите что будут делать со мной на скриненге? Читала что не всегда результаты скрининга бывают верными. Очень сильно переживаю за плохой результат!!! И еще вопросик, когда будет второй скрининг?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Сначала сделают узи, а потом возбмут кровь из вены. Ждать результатов придется 10 дней. Но этот анализ не точный, он выявляет только степень риска. Второй скрининг мне делали на 19 неделе. Если плохой результат, пошлют к генетику. А делать прокол или нет, решать Вам (если на него направят)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Вновь беременна)))), 2 ребенка
Спасибо за пояснение!:)
Хеленка, 1 ребенок
возьмут**
Red Panda, 2 ребенка
я отказалась от скринингов! узи с иссл-ем головного мозга делала, но не в ЖК, анализ - не делала вообще. у меня нет проблемной наследственности, у мужа тоже, возраст молодой. зачем? нервы помотать? я обойдусь как-нибудь
Вновь беременна)))), 2 ребенка
У меня тоже вроде нет проблемной наследственности, и у мужа нету, но меня даже не спрашивали, просто сказала придешь 29 на скрининг, я думала это обязательная процедура....
Red Panda, 2 ребенка
да вот еще. нет их, обязательных процедур. раньше все такие исследования проводились по показаниям, и платно. но их и делали специалисты. а теперь все это дело включили в ОМС, и за эти анализы платит страховая, в т.ч. поликлиникам, в т.ч. врачу в ЖК. и делают эти анализы теперь все, кому не лень. из-за этого хромают результаты (хотя они в принципе 1000% гарантии не дают, это просто список параметров, их сочетание и процентное соотношение). я для себя решила, что без этого нервотрепательного анализа я вполне обойдусь. моя докторица начала настаивать, что якобы это необходимо. я объяснила ей популярно, что для меня необходимости нет. есть необходимость для врача - за каждый анализ ей доплачивают к зарплате. я не против, что доктор зарабатывал больше, но нервы мне мои дороже. тем более скрининг ничего не решает!
Светлана
Правильно! А я то дура, до сих пор себя ругаю, что поперла на скрининг, надо было отказ писать и жить себе спокойно!
ХиМеРа
У нас сейчас делают только первый скрининг, у второго очень много было ложнопложительных результатов, поэтому отказались. Назначают только в тех случаях, когда первый был с высоким риском. А вообще ничего страшного - УЗИ и кровь из вены натощак.
Бегемот
Сначала должны узи сделать, потом с утра кровь из вены взять, а второй скрининг делается на 16-18 недельке.
И, кстати, кровь для 2-го скрининга я сдавала не натощак, предупредила врачей, они сказали, что ничего страшного.
Тата, 2 ребенка
Для увеличения эффективности диагностики синдрома Дауна и снижения вероятности нежелательного развития болезни нужно проводить ультразвуковые исследования при сроке от двенадцати до четырнадцати недель. Это позволит точно определить группу риска и своевременно принять меры.
Olga Nekludova, 2 ребенка
У меня после УЗИ взяли кровь из вены, ничего страшного, а результат как то быстро был, через 3 дня что ли, никакие проколы я не делала, и не стала бы, есть риск выкидыша. А после УЗИ я как на крыльях летала, хотя перед ним меня трясло от страха!!! А второй скрининг мне будут делать на 22-24 неделе. Видимо у кого как... Но пол узнала на внеплановом УЗИ в 18 недель!!!

Olga Nekludova, 2 ребенка
Ах да, еще нужно было кровь сдавать натощак, но я не выдержала, и поела((( О чем пожалела((( Сахар был высокий.

Libra, 2 ребенка
Честно говоря, если бы я снова забеременела, то точно отказалась бы от этого скрининга. Ошибается он очень часто. Нервотрепки - куча. Толку - почти ноль. У меня вероятность рождения Дауна была очень высокой. Кончено, переживала. Ребеночек родился нормальный. А вот нервных клеток потратила очень много. В перинатальном центре сидела огрооомная очередь из будущих мам с плохим скринингом. Столько Даунов в принципе не рождается.
АБУША
мне делали,но только узи скирининг, кровь ещё не сдавала,хотя мне нужно,у меня гипертиреоз=((((((на узи пошла с мужем в платный центр,там мы пол часа малышкой наслаждались на большом плазменном экране,все все даже хрусталики показали...ну и пол конечно определили,его до 14 нед с вероятностью 80% определить может хороший узист по половому бугорку, потом уже этот бугорок не видно становится!
дарья, 1 ребенок
мы делали первый скрининг, о втором как -то забыли...я в командировке была...
узи конечно же делали в 12 и 22 недели...
для меня главным был первый скрининг...вероятность низкая была....ну и все ..больше ничего не надо....
а на втором узи проверила все значения....все совпадало по срокам....
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас