Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Первый скрининг

Наблюдаюсь в жк при ГКБ Ерамишанцева.
Получила результат скрининга: там по малышу только КТР, ЧСС и ТВП, Описание физиологии: везде стоит норма, Ни БПР, ни носовой кости, никаких других размеров нет. Данные анализа крови и соответственно риски по отклонениям и диаграммы есть. 
И все вроде бы хорошо, но что-то сама себя накручиваю. 
Срок уже не вписывается в дополнительный скрининг- врач убеждает что поводов для переживаний нет. 
У кого то был такой же информационно-СКУДНЫЙ скрининг?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
29
12
Nature
Вам процент на риски по СД и пр. генетическим выдали или нет?
СсылкаПожаловаться
Рыбачка, 2 ребенка, беременна 27 недель
Да, результаты по рискам есть. Риски можно сказать минимальные.
СсылкаПожаловаться
Nature
вот от этого и отталкивайтесь
все что надо врачи промеряли иначе риски не высчитать. легкой беременности )
СсылкаПожаловаться
спасибо)
у подруги дочь с СД и она всегда говорит, что все скрининги и анализы были идеальные и в срок.... но узнала только после ЭКС и до сих пор в шоке..
в общем с каждым ребенком и годом страшнее и мнительный и параноидальнее становлюсь )))
СсылкаПожаловаться
Nature
Так идеальные это МАЛЕНЬКИЙ шанс на СД, но он есть же...потому да, хоть и не большой(какой именно, 1 к стольки-то тысячам... у вас указанно в заключении) но можно в него вляпаться. Хотите 100% , есть пункция околоплодных вод, там клетки ребенка исследуют и уже точно говорят, но при этом анализе есть не большой риск выкидыша. обычно его рекомендуют тем у кого риски на СД высокие.
СсылкаПожаловаться
вот именно поэтому отсутствие описания наличия и размера носовой кости и других показателей не дает мне покоя.
почему эти данные не зафиксированы? ((
СсылкаПожаловаться
думаю, если бы было что не так, вам бы уже кучу направлений на доп. обследования выписали )
СсылкаПожаловаться
этим и успокаивают в жк и сама надеюсь что все так.
главное что не нравится- что оптимизации сокращения всего и вся ведут к тому, что нам не предоставляют необходимый объем исследований и это пугает
СсылкаПожаловаться
С другой стороны, сейчас любой желающий может сделать УЗИ частным образом. И стоит сейчас не так дорого, даже 3Д. Спокойствие дороже. Но я думаю, что вы на себя примерили чужой негативный пример, и ваши гормоны вам подыграли

Всё у вас хорошо, не тревожьтесь сами, и не тревожьте малыша
СсылкаПожаловаться
Спасибо )))
СсылкаПожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
У нас это отдельная проверка, не входящая с скрининг. Не входящая в страховку.
СсылкаПожаловаться
Nature
Так каким образом вам эти замеры помогут опознать попали вы в этот шанс или нет? Сами по себе они вообще ни о чем не говорят... Знаете вы их или нет, абсолютно не никак на фортуну не повлияет.
СсылкаПожаловаться
lanka t, 1 ребенок
А по ходу самого исследования вам не показывали \ не комментировали, что замерили?
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Сделайте неинвазивный пренатальный тест по крови матери.
СсылкаПожаловаться
получается что нас вынуждают сдавать подобные тесты, однако не у всех есть возможность их оплатить.... я не понимаю, почему данные показатели не указаны в скрининге, хотя почти всегда они были и практически обязательны....
СсылкаПожаловаться
Nature
Вас никто не вынуждает. Скрининг сам по себе, выдали вам все замеры или нет, не даёт 100%гарантии. Но эта та безопасная мера, которая помогает выявить риски и тем у кого они высокие уже более дорогой и тщательный анализ сделать, но с рисками для плода... Либо если мама мнительная и хочет исключить на 100% шанс СД, даже с риском для жизни ребенка при хорошем заключении скрининга.. за свой счёт.
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Никто не вынуждает! Переживаете и беспокоитесь, сделайте. Для своего же спокойствия.
СсылкаПожаловаться
сделайте НИПТ
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Никогда не вникала в результаты, говорили : у вас все хорошо. Ну хорошо, так будем радоваться .
СсылкаПожаловаться
Мария
Что Вы можете сделать :
1. Перестать себя накручивать и параноить.
2. Сделать инвазивный тест, после 35 бесплатный для всех, даже если скрининг идеальный. Думаю, что при желании можно и до 35 договориться. Следует понимать, что существует небольшой риск выкидыша или заражения. Но за этим небольшим риском стоят реальные судьбы. В Вашем случае он будет привышать риск СД.
3. Неинвазивный тест абсолютно безопасен. Он платный. В нашем городе на ряд генетических заболеваний стоит около 30 тысяч, только на СД - около 17 тысяч.
4. Сделать УЗИ в платной клинике на качественном оборудовании со всеми размерами, если Вас это успокоит.
СсылкаПожаловаться
да, наверно 3 или 4 путь придется таки выбрать. без денег никуда....эх, где наша бесплатная медицина (((
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
А ребенок это, в принципе, очень дорого. 30 тыс. это так, песчинка в море! Ваше здоровье и спокойствие стоят намного дороже
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
Я в ЖК один раз УЗИ сделала и оборжалась. Замеры все разные)) Разные ноги, плечи..... и носовую кость не видно.

Но насколько помню, носовую кость на втором скрининге разглядывают и замеряют - который в 20 недель. Первый скрининг, который до 13 недели, там только кровь ХГЧ и рарр-а и их соотношения, и узи, там еще мало что видно, поэтому смотрят протоки, сердце, визуализацию чего-то.
СсылкаПожаловаться
может я и правда путаю.......спасибо
СсылкаПожаловаться
lanka t, 1 ребенок
Как раз на первом носовую кость смотрят. На втором она у всех есть: и у больных и у здоровых, так что не показатель.
СсылкаПожаловаться
12

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru