Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Первый скрининг

Наблюдаюсь в жк при ГКБ Ерамишанцева.
Получила результат скрининга: там по малышу только КТР, ЧСС и ТВП, Описание физиологии: везде стоит норма, Ни БПР, ни носовой кости, никаких других размеров нет. Данные анализа крови и соответственно риски по отклонениям и диаграммы есть. 
И все вроде бы хорошо, но что-то сама себя накручиваю. 
Срок уже не вписывается в дополнительный скрининг- врач убеждает что поводов для переживаний нет. 
У кого то был такой же информационно-СКУДНЫЙ скрининг?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
29
12
Anonim
Вам процент на риски по СД и пр. генетическим выдали или нет?
СсылкаПожаловаться
Рыбачка, 3 ребенка
Да, результаты по рискам есть. Риски можно сказать минимальные.
СсылкаПожаловаться
Anonim
вот от этого и отталкивайтесь
все что надо врачи промеряли иначе риски не высчитать. легкой беременности )
СсылкаПожаловаться
Рыбачка, 3 ребенка
спасибо)
у подруги дочь с СД и она всегда говорит, что все скрининги и анализы были идеальные и в срок.... но узнала только после ЭКС и до сих пор в шоке..
в общем с каждым ребенком и годом страшнее и мнительный и параноидальнее становлюсь )))
СсылкаПожаловаться
Anonim
Так идеальные это МАЛЕНЬКИЙ шанс на СД, но он есть же...потому да, хоть и не большой(какой именно, 1 к стольки-то тысячам... у вас указанно в заключении) но можно в него вляпаться. Хотите 100% , есть пункция околоплодных вод, там клетки ребенка исследуют и уже точно говорят, но при этом анализе есть не большой риск выкидыша. обычно его рекомендуют тем у кого риски на СД высокие.
СсылкаПожаловаться
Рыбачка, 3 ребенка
вот именно поэтому отсутствие описания наличия и размера носовой кости и других показателей не дает мне покоя.
почему эти данные не зафиксированы? ((
СсылкаПожаловаться
Кот Матроскин
думаю, если бы было что не так, вам бы уже кучу направлений на доп. обследования выписали )
СсылкаПожаловаться
Рыбачка, 3 ребенка
этим и успокаивают в жк и сама надеюсь что все так.
главное что не нравится- что оптимизации сокращения всего и вся ведут к тому, что нам не предоставляют необходимый объем исследований и это пугает
СсылкаПожаловаться
Кот Матроскин
С другой стороны, сейчас любой желающий может сделать УЗИ частным образом. И стоит сейчас не так дорого, даже 3Д. Спокойствие дороже. Но я думаю, что вы на себя примерили чужой негативный пример, и ваши гормоны вам подыграли

Всё у вас хорошо, не тревожьтесь сами, и не тревожьте малыша
СсылкаПожаловаться
Рыбачка, 3 ребенка
Спасибо )))
СсылкаПожаловаться
Анонимка Анонимковна 77, 3 ребенка
У нас это отдельная проверка, не входящая с скрининг. Не входящая в страховку.
СсылкаПожаловаться
Anonim
Так каким образом вам эти замеры помогут опознать попали вы в этот шанс или нет? Сами по себе они вообще ни о чем не говорят... Знаете вы их или нет, абсолютно не никак на фортуну не повлияет.
СсылкаПожаловаться
lanka t, 1 ребенок
А по ходу самого исследования вам не показывали \ не комментировали, что замерили?
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Сделайте неинвазивный пренатальный тест по крови матери.
СсылкаПожаловаться
Рыбачка, 3 ребенка
получается что нас вынуждают сдавать подобные тесты, однако не у всех есть возможность их оплатить.... я не понимаю, почему данные показатели не указаны в скрининге, хотя почти всегда они были и практически обязательны....
СсылкаПожаловаться
Anonim
Вас никто не вынуждает. Скрининг сам по себе, выдали вам все замеры или нет, не даёт 100%гарантии. Но эта та безопасная мера, которая помогает выявить риски и тем у кого они высокие уже более дорогой и тщательный анализ сделать, но с рисками для плода... Либо если мама мнительная и хочет исключить на 100% шанс СД, даже с риском для жизни ребенка при хорошем заключении скрининга.. за свой счёт.
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Никто не вынуждает! Переживаете и беспокоитесь, сделайте. Для своего же спокойствия.
СсылкаПожаловаться
Васса Железнова -
сделайте НИПТ
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Никогда не вникала в результаты, говорили : у вас все хорошо. Ну хорошо, так будем радоваться .
СсылкаПожаловаться
Мария
Что Вы можете сделать :
1. Перестать себя накручивать и параноить.
2. Сделать инвазивный тест, после 35 бесплатный для всех, даже если скрининг идеальный. Думаю, что при желании можно и до 35 договориться. Следует понимать, что существует небольшой риск выкидыша или заражения. Но за этим небольшим риском стоят реальные судьбы. В Вашем случае он будет привышать риск СД.
3. Неинвазивный тест абсолютно безопасен. Он платный. В нашем городе на ряд генетических заболеваний стоит около 30 тысяч, только на СД - около 17 тысяч.
4. Сделать УЗИ в платной клинике на качественном оборудовании со всеми размерами, если Вас это успокоит.
СсылкаПожаловаться
Рыбачка, 3 ребенка
да, наверно 3 или 4 путь придется таки выбрать. без денег никуда....эх, где наша бесплатная медицина (((
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Гербера, 2 ребенка
А ребенок это, в принципе, очень дорого. 30 тыс. это так, песчинка в море! Ваше здоровье и спокойствие стоят намного дороже
СсылкаПожаловаться
Ю, 2 ребенка
Я в ЖК один раз УЗИ сделала и оборжалась. Замеры все разные)) Разные ноги, плечи..... и носовую кость не видно.

Но насколько помню, носовую кость на втором скрининге разглядывают и замеряют - который в 20 недель. Первый скрининг, который до 13 недели, там только кровь ХГЧ и рарр-а и их соотношения, и узи, там еще мало что видно, поэтому смотрят протоки, сердце, визуализацию чего-то.
СсылкаПожаловаться
Рыбачка, 3 ребенка
может я и правда путаю.......спасибо
СсылкаПожаловаться
lanka t, 1 ребенок
Как раз на первом носовую кость смотрят. На втором она у всех есть: и у больных и у здоровых, так что не показатель.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru