Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Первый скрининг !

Через неделю иду на первый скрининг , начиталась отзывов про жк и в шоке ! Скажите пожалуйста на УЗИ мне сразу скажут что все в порядке ?? И будут ли говорить все пальчики на месте и тд и тп! ? Или продиктует своими терминами медсестре она запишет , а мне скажут все нормально мол все вопросы задашь врачу
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
АлександраSsss
Начиталась что на УЗИ говорят что все нормально , а когда придёшь к врачу отправляют на чистку !!!!! Или когда делает узи обязан все сразу сказать про каждый орган ?
Пожаловаться
В, 1 ребенок
Я в начале беременности всякий бред в интернете читала негативный про развитие ребенка. В итоге попала на сохранение на 5-ой недели. Конечно не из-за своей впечатлительности, но как говориться если думать о плохом, то мысли могут и материализоваться. В дальнейшем ни чего плохого ни читала, на сохранении когда лежала, в интернет вообще не залазила, книжки читала пока было время (с рождением малыша не связанные). Всю беременность весь негатив пропускала мимо ушей, про роды от подруг и знакомых запоминала только положительные истории. К родам убедила себя, что это легко и просто и даже удивилась, когда боль почувствовала. Итого беременность и роды прошли отлично, малыш родился здоровый.
Пожаловаться
мила мила
Никто никого на чистку не отправляет !!!успокойтесь )))все у вас хорошо !!!не переживайте !!некоторые врачи на УЗИ обстоятельно все показывают и разъясняют ,некоторые все делают молча ))но это от самого Врача зависит ))все у вас хорошо !
Пожаловаться
АлександраSsss
Ой спасибо большое
Пожаловаться
Елена Шаулова
Не переживайте и не примеряйте все плохое на себя - у вас все будет замечательно! Ну, скрининг... Что же тут страшного? Если повезёт, то подружитесь с врачом. Задавайте вопросы, что вас беспокоит - врач все раз'яснит. Мне повезло - и первое УЗИ, и скрининги мне делала одна и та же дама. И активность плода она же измеряла. На втором скрининге я сказала, что мне ставят очень высокий риск рождения ребенка с синдромом Дауна - чисто из расчета по моей возрастной группе в сочетании с мутациями крови. Все анализы при этом были абсолютной нормой. Специалист меня выслушала и сказала - давай смотреть! И спокойно провела исследование, которое показало, что мой сын нормально развивается. А на третьем скрининге дама меня предупредила, что рожать через восемь недель, а длина бедра и предплечья у малыша уже сейчас практически как у доношенного новорожденного - то есть к моменту родов ребенок будет весить около пяти кило. И я изменила свой рацион. То есть врач смотрит все, что положено по процедуре и может попутно отвечать на ваши вопросы... Первый скрининг нужен для определения дефекта нервной трубки - да вы и сами все знаете, не накручивайте себя. Врач такой же человек как и вы, так что все будет хорошо!
Пожаловаться
АлександраSsss
Конечно же пол мне не скажут так рано?
Пожаловаться
Елена Шаулова
Ещё слишком маленький срок. Мне подтвердили, что будет мальчик почти в пять месяцев, на втором скрининге.
Пожаловаться
Татьяна Трапейко, 2 ребенка
Мне со второй дочкой пол сказали только на 32 неделе...до этого не видели... Или были не уверены
Пожаловаться
А мне на 35-ой!)))))))))) сказали нечего было показывать, вот и не показывала. А у сына сразу разглядели)))))))
Пожаловаться
LN, 1 ребенок
Могут точно сказать, если уже точно видно мальчика. Такое тоже нередко бывает, что в 12-13 недель видны мужские половые признаки. Девочку точно не определят. Мне сказали, что похоже на девочку, а девочка написали уже в 20 недель. Сестре написали мальчик в 12 недель, подруге - только в 20, в 12 ещё не было видно.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Во-во. Мне в 16 недель точно сказали, что мальчик! ))) только родилась почему-то девочка )))
Пожаловаться
LN, 1 ребенок
И на старуху бывает проруха.
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Ага )) самый известный в городе УЗИст. К которому со всего города едут и которой «ниикоогда не ошибается!» ))))))))) но мне повезло ))))
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
Вы особенная)
Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
Да вот же ))) я так и поняла )))
Пожаловаться
Мне в 12н сказали, что 70% девочка... Бугорок какой-то... Но уже в 24 другой врач, и даже медсестра, были уверены, что это мальчик. Дальше подтверждают только,что мальчик. Так что зависит всё от профессионализма врача... Многие и 12-13 мальчика не видят
Пожаловаться
Натулька
мне в 12 недель сказали,и не ошиблись.но тут как повезёт,могут и не увидеть
Пожаловаться
Всё зависит от врача... Кто-то смотрит 20 минут, со всех сторон по три раза, показывает и пальчики, и глазки и носики.. И фото напечатает, и экран повернет и даст сфотографировать. Кто-то молчит как рыба, хватает 3 минуты и даже экран не повёрнет... Если хотите четких рассказов и показываний с объяснениями - это в платную... ЖК - как повезёт.
У меня в этот раз на первом скрининге был подобный отчёт с танцами и бубнами.
Второй скрининг - я даже и не взглянула... Знала,что врач профи, но со своими тараканами ... Он не показывает и не говорит пол, если не уверен на 100%.
Пожаловаться
Подробный)) который первый

И плюс ходила на третий в платную клинику - напечатали мне там картинок, всё показали, рассказали... Даже "мужчину" крупным планом напечатали))))
Пожаловаться
Марина Марина
У нас в нашей ЖК, пускают всей толпой мужей, бабушек, подружек)))) На узи...если хотите вам всё распечатают.
Пожаловаться
LN, 1 ребенок
Успокойтесь - это гормоны. Видимо, это у Вас первая беременность.
Пожаловаться
Ясон, 2 ребенка
У меня такая чудесная врач была... На первом скриннинге все рассказала, попросила разрешения использовать фото для статьи, так как ребенок удачно лежал, и распечатку это сделала для меня. А но второй Ия с дочерью пришла 11 лет. Она ей тоже все показала, рассказала, и да. Пол сообщила.
Пожаловаться
Ясон, 2 ребенка
Ой, сколько ошибок. Извините. А ещё дочь попросила, чтобы именно она сказала мужу пол ребенка. Увидите издалека и заорала на весь магазин: "папа, у тебя будет сын!"
Пожаловаться
Clotilde M
Автор, не заходите в интернет. Беременным туда нельзя. Я ща беременность пару раз жуть про наш роддом прочитала, страшно было... А на деле все нормально оказалось.
Пожаловаться
АНЕЧКА, 5 детей
Можете скинуть протокол и я скажу вам всё ли там в порядке)

Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас