Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
12 июля 2015, 18:03, В ожидании чуда, Беременность

первый скрининг

Всем доброго времени суток!

С первой беременностью я делала Все тесты, все анализы сдавала в срок, ходила к доктору по часам. Часто встречаю знакомых, которые этого не делали и живут как-то))вот и здесь на форуме читаю, что многие встают на учет позже положенного, не сдают многие анализы и тоже, ттт, все хорошо. Конечно каждый для себя решает делать то или иное, но у меня дилемма)) 

Подскажите обязательно ли делать: двойной тест (уровень гормонов PAPP-a и b-ХГЧ в крови) с целью определения риска хромосомных патологий и дефектов развития плода? Дело в том, что с первой беременностью я его делала, все было ок, но волновалась пока его подсчитывали ужасно (1 неделю
) + много читала на эту тему и слышала, что вероятность правдивого подсчета равна практически нулю (т.е. тест в принципе бесполезен), я бы уже и отказалась от него + мой гинеколог сказала, что это чистая формальность и мол: "ты хочешь его делать или как?";))

Но была на УЗИ, узист сказала, цитирую:  "по сроку все идет хорошо, но не забудьте сделать первый скрининг". Меня это очень насторожило(( У меня крохотный ребенок + я работаю и все свободное время хочу проводить с дочкой, а в клинику ехать далековато и опять-таки не хочется тратить ни время ни деньги.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 36 недель
не нам его воспитывать и растить,вам и решать,тут нет совета
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
меня без вопросов хочешь или нет, отправили на первый скриннинг, просто сказали, что это обязательно. У меня первая беременность была, и как и у Вас при первой, не возникало вопросов, делать или нет, сказали - пошла сделала.
На учет в 5 недель встала. Предполагаю,что во второй раз также буду дейстовать

Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
Всё в мире относительно. Если готовы воспитывать ребенка с ограниченными возможностями, то можно и не идти на скрининг.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
ну неужели просто так на него отправляют?
не хотите - не делайте. тем более если готовы растить ребенка с патологией.

Пожаловаться
Ни4ка, 1 ребенок
ну неужели просто так на него отправляют?
не хотите - не делайте. тем более если готовы растить ребенка с патологией.
в том-то и прикол, что меня не отправляют, а говорят, как хочешь. узист, он не гинеколог и не акушер, он Узист...
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
Если вы не собираетесь, получив плохие результаты скрининга, идти делать прокол, а будете просто трястись и переживать всю оставшуюся беременность, тогда действительно лучше не делать.
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Мое мнение анализ крови вещь бесполезная (из собственного опыта) У меня что в 1, что во 2 скрининг кровь была идеальная, а на самом деле у ребенка была трисомия ( определили с помощью амниоцентеза). Я вам не даю совет, а высказываю свое мнение. Решать только вам

Пожаловаться
Ни4ка, 1 ребенок
Сообщение от ЕЛОЧКА, 12 июля 2015 года в 18:13
Мое мнение анализ крови вещь бесполезная (из собственного опыта) У меня что в 1, что во 2 скрининг кровь была идеальная, а на самом деле у ребенка была трисомия ( определили с помощью амниоцентеза). Я вам не даю совет, а высказываю свое мнение. Решать только вам
сапсибо
Пожаловаться
Ira, 1 ребенок
А Из-за чего-делали прокол?
Пожаловаться
Ни4ка, 1 ребенок
Сообщение от Ira, 12 июля 2015 года в 18:25
А Из-за чего-делали прокол?
прокол?
Пожаловаться
Ira, 1 ребенок
Аминоцентез- это же прокол?
Пожаловаться
Ни4ка, 1 ребенок
Сообщение от Ira, 12 июля 2015 года в 19:00
Аминоцентез- это же прокол?
я не делала это
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Если для вас этот анализ имеет реальное значение, то сдавайте. Если нет - то смысл? Я правда сдавала, но я и не волновалась оба раза.
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Первый раз слышу что гинеколог назвал его формальностью , гормоны помоему нужно сдавать обязательно! И в точные сроки
Пожаловаться
Ни4ка, 1 ребенок
Обращу Ваше внимание на написанное о том, что:
много читала на эту тему и слышала, что вероятность правдивого подсчета равна практически нулю (т.е. тест в принципе бесполезен), я бы уже и отказалась от него + мой гинеколог сказала, что это чистая формальность и мол: "ты хочешь его делать или как?")

Даже доктор не верит в ПРАВИЛЬНЫЙ подсчет по этому тесту, по этому и задали этот вопрос

Пожаловаться
Lancome
В своей жк возьмите талон и сделайте все бесплатно

Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
да если бы их так просто бесплатно всем раздавали
Пожаловаться
Ни4ка, 1 ребенок
Сообщение от Lancome, 12 июля 2015 года в 18:15
В своей жк возьмите талон и сделайте все бесплатно
У нас не делают в местной лаборатории этот анализ, только частная. Да дело даже не в деньгах, просто не могу понять его смысла...Если доктор скептически к нему относится, если есть вариант неточного подсчета, то зачем себя травмировать, ну может я и не права и есть смысл.
Пожаловаться
Lancome
Так забейте не делайте.
Пожаловаться
Ни4ка, 1 ребенок
Сообщение от Lancome, 12 июля 2015 года в 18:35
Так забейте не делайте.
ага, вон как напугали форумчанки
теперь не сделаю, а думать буду...эх лучше от греха подальше

хотя в сегодняшней темеhttps://deti.mail.ru/forum/v_ozhidanii_chuda/beremennost/podskazhite_pozhalujsta_1436711056/
куча мамочек даже на учет вставали после положенного срока и ничего все гуд...
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
если вы гтовы воспитывать ребенка с ограниченными возможностями - не делайте.
извините за прямоту, но бывают и пороки , не совместимые с жизнью. и чем раньше этот вопрос будет решен, тем лучше и для беременной, и для плода

Пожаловаться
Ни4ка, 1 ребенок
Сообщение от МАРГОША, 12 июля 2015 года в 18:17
если вы гтовы воспитывать ребенка с ограниченными возможностями - не делайте.
извините за прямоту, но бывают и пороки , не совместимые с жизнью. и чем раньше этот вопрос будет решен, тем лучше и для беременной, и для плода
спасибо, учту
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
анализ этот бесплатный. возьмите дочку с собой)
Пожаловаться
Ни4ка, 1 ребенок
У нас не делают в местной лаборатории этот анализ, только частная (платная). Да дело даже не в деньгах, просто не могу понять его смысла...Если доктор скептически к нему относится, если есть вариант неточного подсчета, то зачем себя травмировать, ну может я и не права и есть смысл.
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
существуют нормы , если укладываетесь в нормы - всё ок, если нет и Вы не готовы воспитывать инвалида, оценивают состояние плода далее, решается вопрос.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас