Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 мая 2015, 18:56, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Первый скрининг

всем добрый вечер! Сегодня получила результаты 1 скрининга, где немного ниже нормы значения paap. Все остальные показатели и узи в норме. Девочки, подскажите пож, у кого-нибудь было так? Врач моя сказала, что это не страшно, так как считает все это компьютер и много факторов может повлиять...  Врачу своему доверяю, здесь пишу сама не знаю почему, хочется послушать мнения на похожие ситуации )) Всем заранее спасибо за ответы.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
sweet july, 3 ребенка
Не страшно. Если узи хорошее и у врача вопросов нет. Поводов заморочиться хватит и без этого.

Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Спасибо )) в первый раз не было скринингов, а теперь лишний повод поволноваться
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Меня в первый раз еще и к генетику сгоняли из-за чуть повышенного ХГЧ. Сколько я дура, плакала. Оказалась, из-за низкой плацентации, а риск был низкий.

Сейчас уже не нервничаю на ровном месте и вам не советую((. Если что-то не так, там видно либо по риску, либо по УЗИ.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Спасибо вам ))
Пожаловаться
Господи, вот почему все пытаются расшифровать результаты анализов будучи непрофессионалами в этой сфере?! Сказал врач все нормально, значит нормально! Зачем лезть туда, где ничегошеньки не понимаешь?!! Еще себе и накручивать!

Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Во-первых, я не расшифровывают анализы, у меня этих результатов нет на руках, во-вторых, я просто хочу послушать мнения тех людей, у кого было похожее. Согласна с вами, что это глупо, сама бы так же писала до беременности ))
Пожаловаться
Мне в инвитро насчитали патологические параметры, врач долго ругалась и пересчитывала МоМ вручную. Считает компьютер, а данные вносит человек, который может ошибиться.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Вот и я так думаю, мне, например, в жк срок на неделю больше поставили, может же и это влиять?
Пожаловаться
Естественно)) Вспомнила, у меня акушерский срок был 12 недель, а на узи поставили 13,6. Так они мне даже скриннинг не хотели делать, типа "поздно". Видимо, это тоже повлияло)
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Хоть бы
Пожаловаться
Веда, 1 ребенок
А у вас мальчик или девочка? Это ж крупненький получается малыш, что аж на почти 2 недели срок больше
Пожаловаться
Девочка, родилась 4250/55 см))
Пожаловаться
Веда, 1 ребенок
Здорово! А получается крупненькая была сначала))
Пожаловаться
Высокая, скорее)) Это у нее в папу))
Пожаловаться
Веда, 1 ребенок
Мне на первом скрине сказали, что длинный малыш. А мы девочку то ждем-с... Мама моя говорит: неа, опять пацан, раз длинный))) А тут вот вы написали, может еще есть шанс, что в папу? Хотя он у нас не сильно высокий, всего 183 см
Пожаловаться
Ничего себе - "всего", наш папа 187, и то длинноногая модель получилась))
Пожаловаться
Веда, 1 ребенок
Ну так ваш почти 190)))) Мне те, что ближе к 190 - это уже двухметровые)) А что ниже - то средний рост)))) Длинноногая модель - это здорово!
Пожаловаться
Желаю Вам здорового и любимого малыша)) А пол - дело второстепенное))
Пожаловаться
Веда, 1 ребенок
Спасибо большое, миленькая!!! :) Согласна полностью!
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
как хорошо, что не было раньше скрининго8...
и голо8а не болела..
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Вот и я о том же
с первым сыночком только узи было в 12 нед, за 5 лет столько всего изменилось
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
блин,врач сказал все ок,на этом и успокаивайтесь,не смотрите вы в эти листы
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Ну она не сказала, что все ок, она сказала, что показатели немного ниже нормы) она сказала, что считает это машина...узи и остальные показатели в норме
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
вот и будьте спокойны.это беременные нервы все
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Постараюсь
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас