Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
8 декабря 2014, 14:59, В ожидании чуда, Беременность

Первый скрининг!!!

Девушки, здравствуйте!  Меня очень беспокоит такой вопрос : в частности, почему мне дали направление только на УЗИ , а на анализ крови из вены , направление не дали, а мне ну очень нужно узнать здоров ли малыш, а то мысли разные в голову лезут еще после того, как с угрозой положили!  И еще , все вроде как поправляются при беременности, а я похудела , сейчас вешу 53 кг, токсикоза не было , не знаю что и думать уже.  Срок беременности 13 недель 2 дня))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
не пробовали врачу такой вопрос задать? или мы вам тут сейчас направление выпишем?

Пожаловаться
Tatiana Miller
не нужно острить , я же спросила нормально по моему
у врача я забыла спросить, всё в голове не удержишь
тем более ставили на учёт , закрутилась совсем!!!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
где остроты? какой вопрос,такой ответ. нормальный,по-моему
откуда здесь могут знать,почему вам не дали направление
Пожаловаться
Tatiana Miller
Господи Боже.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
он вам тоже не скажет,почему
Пожаловаться
Tatiana Miller
Не умничайте пожалуйста, тут задали прямой вопрос, не можете ответить, не надо тут разглагольствовать и показывать что Вы очень умная ! 
Не знаете - мимо пройдите . Я не спрашиваю "почему" не дали , а пытаюсь узнать с чем это связано и у кого такое было.
А пустословить не нужно . Взрослая женщина вроде.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
нахамили взрослой тете? легче стало?
Пожаловаться
Tatiana Miller
"Взрослая тётя " , Вам никто не хамил , это раз, два , взрослость не определяется наличием "большого ума" и три , я задала вопрос , всё что нужно я узнала , а то что у врача спрашивать надо , это я знаю и без Ваших слов. Спасибо.
Пожаловаться
Настёна
Luka права,
зачем задавать тут вопрос, который надо задать своему врачу???
откуда люди на форуме знают ответ????:shock:
Пожаловаться
Tatiana Miller
Ну мне ответили , многое стало ясно.
Пожаловаться
УмнаяМаша
На первых неделях многие скидывают .
Про скрининги не скажу. я их не делала, гарантии никакой а нервов уйма, толку то?..
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
это по умному скрининг- а по простому - узи и анализ крови :D:D:D:D
Пожаловаться
УмнаяМаша
Да нееет...УЗИ это одно, а скрининг -который на отклонения это другое. Мне хватало хороших УЗИстов:D. Нечего во мне скрытые патологии выискивать!
Пожаловаться
Скрининг 1 триместра – диагностическое исследование, которое проводится беременным группы риска с 10 до 14 недели.Оно, являясь первым из двух скрининговых наблюдений, позволяет с большой точностью определить, насколько высок риск рождения больного плода.Состоит такое обследование из двух частей – сдачи крови из вены и УЗИ. На основании их, с учетом многих ваших индивидуальных факторов, врач-генетик и выносит свой вердикт.
Пожаловаться
УмнаяМаша
Вот и я о том, только с другой стороны...нет вообще никаких гарантий. Предположения возможности вероятности риска..% -ном соотношении. Потом принимать решении маме...а если все впорядке ?..а уже поздно?... а если не впорядке но решил оставить?..в каком психологическом состоянии будет беременость?..нафи нафиг
Пожаловаться
и ошибочные как часто бывают.... я даже не знаю делали ли мне такое ))) 
Пожаловаться
УмнаяМаша
:D
Пожаловаться
Anne Kirhen
По УЗИ если найдут отклонения, то и кровь потом сдадите. Вообще,этот анализ по крови не всегда информативен. 
Пожаловаться
Tatiana Miller
Спасибо большое!
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
я в первый скриннинг тоже только узи ограничилась.
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Мне тоже только УЗИ делали, по поводу анализов сказали, что нет у них реактивов. А на второй скрининг бесплатные анализы у них не положены. Хоть бы платные предложили. Но по УЗИ сказали, что все нормально. Мне кажется, что УЗИ намного информативнее, поменьше переживайте
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
И вес только после 16 недели набирать стала, все индивидуально
Пожаловаться
Tatiana Miller
Спасибо ! Просто читаю, кому -то делают, кому -то нет) Всё понимаю, у Всех всё разное , ну вот втемяшилось в голову и всё :D
Пожаловаться
Люда, 2 ребенка
Сообщение от Tatiana Miller, 8 декабря 2014 года в 15:05
Спасибо ! Просто читаю, кому -то делают, кому -то нет) Всё понимаю, у Всех всё разное , ну вот втемяшилось в голову и всё :D
Все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Ленка Мишкина жена, 1 ребенок
Задайте этот вопрос своему гинекологу или сдайте кровь сами. У меня первый скрининг и приём у гинетика включал, но я в частной клинике наблюдаюсь. Можете сами напроситься и сдать кровь. А на счёт похудения- всё индивидуально. Гормональная перестройка- малыш своё берёт. Я вот к 18 неделям 5кг. набрала, тоже думаю, что это плохо. Не переживайте зря, посоветуйтесь со врачом!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас