Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

первый скрининг

яяяяяяяяяя
Кто ходил на консультацию к генетикА после первого скрининга и биохимии может кто с иркутска.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Незабудка, 2 ребенка
Я ходила. Но скрининг у меня был прекрасный. Дело в том, что у меня есть неврологические проблемы, о которых только неврологи говорят, что чепуха и мелочи - живи да радуйся. Другие врачи: педиатры, гинекологи и т. д. - уверены, что у меня тяжелая генетическая патология, которая обязательно должна передаться потомству. Направили, я записалась. Запись хрен знает за сколько вперед, пока доехала (есссно, в область, в нашем городе и терапевтов-то не хватает) было уже недель 20. 
Добрая тетя генетик сказала, что у меня генетическое заболевание, а неврологи ни фига в этом не смыслят. Неврологи ставят родовую травму, но это не смутило генетика, она с уверенностью заявила, что никакой родовой травмы у меня не было. Так сразу определила, что там было 32 года назад - неплохо, да? Что я должна была прийти раньше, а на 20 неделях уже аборт не сделаешь. Что двойня - это ужасно, а однояйцевая - еще хуже. 
Короче, я как поняла, что про аборт речи не будет, сразу успокоилась, и дальше просто терпеливо выслушала все это. Ничего мне не назначили, потому что анализы делаются где-то месяц, а на 24 неделях аборт тем более не сделаешь. 
Пы. Сы. детям сделали анализы на генетические аномалии в роддоме, все нормально. Педиатр и невролог особых отклонений не видят. Ну, назначали элькар, глицин, но, я полагаю, при тяжелых врожденных аномалиях глицином не обходится.
Пы. Пы. Сы. А генетик - это такой врач для пугания беременных.  
Ruzanna
а что за биохимия?
Хмелева Анна
Я ходила, а в чем вопрос?
Юляшка =)
я не ходила! а смысл? он что сможет исправить генетику малыша, которая ему предрасположена??? лишний раз наверно напичкают таблетками вас! 
яяяяяяяяяя
Как все проходит, мой врач сказала что плохие анализы по биохимии, что именно не говорит мол она эти результаты сама не видела, дала направление в опц, не знаю что ожидать там, что будут делать...
яяяяяяяяяя
Читала как отправляют на всякие анализы которые могут вызвать выкидыш а в итоге рождаются нормальные здоровые детки, что зря рисковали здоровьем малыша
..
яяяяяяяяяяВ ответ на Хмелева Анна
Хмелева Анна
Я ходила, а в чем вопрос?
Что там будет, о чем спрашивают берут ли анализы?
яяяяяяяяяяВ ответ на Blondochka
Blondochka
я ходила. Но я не с Иркутска
Как проходила консультация?
BlondochkaВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Как проходила консультация?
Спрашивали про вредные привычки, про генетические заболевания и т.д. Вас направили к генетику? Какие показатели скрининга у вас?
Ольга ТарасоваВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Читала как отправляют на всякие анализы которые могут вызвать выкидыш а в итоге рождаются нормальные здоровые детки, что зря рисковали здоровьем малыша
..
если результаты биохимии крови плохие, то генетик может направить на прокол для взятия околоплодных вод на анализ. Но вы можете отказаться. Без вашего согласия ничего делать не будут. А консультация у генетика это просто беседа. 
яяяяяяяяяяВ ответ на Blondochka
Blondochka
Спрашивали про вредные привычки, про генетические заболевания и т.д. Вас направили к генетику? Какие показатели скрининга у вас?
Сообщение от Blondochka, 15 июля 2014 года в 10:45
Спрашивали про вредные привычки, про генетические заболевания и т.д. Вас направили к генетику? Какие показатели скрининга у вас?
мне ничего не говорит врач у которой наблюдаюсь, говорит что даже не видела мои результаты! по узи все в норме сказали пол, и что без потологий!
Ольга ТарасоваВ ответ на Ольга Тарасова
Ольга Тарасова
если результаты биохимии крови плохие, то генетик может направить на прокол для взятия околоплодных вод на анализ. Но вы можете отказаться. Без вашего согласия ничего делать не будут. А консультация у генетика это просто беседа. 
но делать эту процедуру будут не сразу в тот же день. так что если и предложат, то у вас будет время подумать
яяяяяяяяяяВ ответ на Ольга Тарасова
Ольга Тарасова
если результаты биохимии крови плохие, то генетик может направить на прокол для взятия околоплодных вод на анализ. Но вы можете отказаться. Без вашего согласия ничего делать не будут. А консультация у генетика это просто беседа. 
Сообщение от Красный Тюльпан, 15 июля 2014 года в 10:49
если результаты биохимии крови плохие, то генетик может направить на прокол для взятия околоплодных вод на анализ. Но вы можете отказаться. Без вашего согласия ничего делать не будут. А консультация у генетика это просто беседа. 
вот этого я и боюсь!
Ольга ТарасоваВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Сообщение от Красный Тюльпан, 15 июля 2014 года в 10:49
если результаты биохимии крови плохие, то генетик может направить на прокол для взятия околоплодных вод на анализ. Но вы можете отказаться. Без вашего согласия ничего делать не будут. А консультация у генетика это просто беседа. 
вот этого я и боюсь!
заранее не бойтесь. Ничего еще не известно. Даже результатов нет на руках. Их же машина считает, может просто один какой то  фактор указан (возраст например после 35), вот сразу и скаканул результат.
BlondochkaВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Сообщение от Blondochka, 15 июля 2014 года в 10:45
Спрашивали про вредные привычки, про генетические заболевания и т.д. Вас направили к генетику? Какие показатели скрининга у вас?
мне ничего не говорит врач у которой наблюдаюсь, говорит что даже не видела мои результаты! по узи все в норме сказали пол, и что без потологий!
Так зачем вам генетик?:shock: У меня узи было не очень удачное. Увеличена воротниковая зона и носовая кость на границе нормы. Мне порекомендовали консультацию генетика. Для собственного спокойствия. Меня не отправляли ни на какие дополнительные анализы. И тем более на прокол. По крови вероятность патологии плода у меня была минимальна.
яяяяяяяяяяВ ответ на Ольга Тарасова
Ольга Тарасова
но делать эту процедуру будут не сразу в тот же день. так что если и предложат, то у вас будет время подумать
Сообщение от Красный Тюльпан, 15 июля 2014 года в 10:54
но делать эту процедуру будут не сразу в тот же день. так что если и предложат, то у вас будет время подумать
а повторно биохимию берут! я просто утром перед анализом пила зеленый чай, и потом уже не удержалась съела конфетку кофейную, а потом мне уже на приёме у моего врача мед сестра сказала что не льзя было даже чистить зубы!!!! может в этом дело????:(:(:(
яяяяяяяяяяВ ответ на Ольга Тарасова
Ольга Тарасова
заранее не бойтесь. Ничего еще не известно. Даже результатов нет на руках. Их же машина считает, может просто один какой то  фактор указан (возраст например после 35), вот сразу и скаканул результат.
Сообщение от Красный Тюльпан, 15 июля 2014 года в 10:57
заранее не бойтесь. Ничего еще не известно. Даже результатов нет на руках. Их же машина считает, может просто один какой то  фактор указан (возраст например после 35), вот сразу и скаканул результат.
мне 24 мужу 26 мы не курим не выпиваем не наркоманы и нет больных среди родни!:sick:
яяяяяяяяяяВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Сообщение от Красный Тюльпан, 15 июля 2014 года в 10:54
но делать эту процедуру будут не сразу в тот же день. так что если и предложат, то у вас будет время подумать
а повторно биохимию берут! я просто утром перед анализом пила зеленый чай, и потом уже не удержалась съела конфетку кофейную, а потом мне уже на приёме у моего врача мед сестра сказала что не льзя было даже чистить зубы!!!! может в этом дело????:(:(:(
Сообщение от яяяяяяяяяя, 15 июля 2014 года в 10:58
Сообщение от Красный Тюльпан, 15 июля 2014 года в 10:54
но делать эту процедуру будут не сразу в тот же день. так что если и предложат, то у вас будет время подумать
а повторно биохимию берут! я просто утром перед анализом пила зеленый чай, и потом уже не удержалась съела конфетку кофейную, а потом мне уже на приёме у моего врача мед сестра сказала что не льзя было даже чистить зубы!!!! может в этом дело????:(:(:(
яяяяяяяяяя
а надо с мужем идти?
Ольга ТарасоваВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Сообщение от Красный Тюльпан, 15 июля 2014 года в 10:54
но делать эту процедуру будут не сразу в тот же день. так что если и предложат, то у вас будет время подумать
а повторно биохимию берут! я просто утром перед анализом пила зеленый чай, и потом уже не удержалась съела конфетку кофейную, а потом мне уже на приёме у моего врача мед сестра сказала что не льзя было даже чистить зубы!!!! может в этом дело????:(:(:(
нуууу надо строго натощак)) даже накануне нельзя ничего жирного кушать. Так мне м\сестра в лаборатории говорила. Я пересдавала, т.к. мои результаты потеряли. Попросите пересдать и не нарушайте режим)) А вообще только биохимия одна в расчет не берется. Надо в комплексе с УЗИ смотреть. Если по УЗИ все нормально (воротниковая зона, носовая кость), то не переживайте, все хорошо будет.
яяяяяяяяяяВ ответ на Ольга Тарасова
Ольга Тарасова
нуууу надо строго натощак)) даже накануне нельзя ничего жирного кушать. Так мне м\сестра в лаборатории говорила. Я пересдавала, т.к. мои результаты потеряли. Попросите пересдать и не нарушайте режим)) А вообще только биохимия одна в расчет не берется. Надо в комплексе с УЗИ смотреть. Если по УЗИ все нормально (воротниковая зона, носовая кость), то не переживайте, все хорошо будет.
Сообщение от Красный Тюльпан, 15 июля 2014 года в 11:03
нуууу надо строго натощак)) даже накануне нельзя ничего жирного кушать. Так мне м\сестра в лаборатории говорила. Я пересдавала, т.к. мои результаты потеряли. Попросите пересдать и не нарушайте режим)) А вообще только биохимия одна в расчет не берется. Надо в комплексе с УЗИ смотреть. Если по УЗИ все нормально (воротниковая зона, носовая кость), то не переживайте, все хорошо будет.
по узи все отлично, я только что еще раз все цифры через нет просмотрела, у меня везде все в норме!:up:
Ольга ТарасоваВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Сообщение от Красный Тюльпан, 15 июля 2014 года в 11:03
нуууу надо строго натощак)) даже накануне нельзя ничего жирного кушать. Так мне м\сестра в лаборатории говорила. Я пересдавала, т.к. мои результаты потеряли. Попросите пересдать и не нарушайте режим)) А вообще только биохимия одна в расчет не берется. Надо в комплексе с УЗИ смотреть. Если по УЗИ все нормально (воротниковая зона, носовая кость), то не переживайте, все хорошо будет.
по узи все отлично, я только что еще раз все цифры через нет просмотрела, у меня везде все в норме!:up:
ну вот и хорошо!!!:up: у генетика просто побеседуете и все:up:
Ольга ТарасоваВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
а надо с мужем идти?
нет не надо
яяяяяяяяяяВ ответ на Ольга Тарасова
Ольга Тарасова
ну вот и хорошо!!!:up: у генетика просто побеседуете и все:up:
Сообщение от Красный Тюльпан, 15 июля 2014 года в 11:08
ну вот и хорошо!!!:up: у генетика просто побеседуете и все:up:
дай бог! спасибо огромное, я уже не так сильно волнуюсь!:up::up::up:
ЕЛОЧКА, 1 ребенокВ ответ на Юляшка =)
Юляшка =)
я не ходила! а смысл? он что сможет исправить генетику малыша, которая ему предрасположена??? лишний раз наверно напичкают таблетками вас! 
Мне генетик при постановке на учет насчитала 2,5 % риск рождения ребенка с патологией. На деле оказалось 50%
12