Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июня 2014, 06:14, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Первый скрининг

Здравствуйте. Кто когда делал первый скрининг? И до какой недели его нужно пройти? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Galina, 2 ребенка
С 11 - 13 неделю. 

Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
я в 12 с копейками проходила.

Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
На 11-12 где то. 
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Я делала только УЗИ от скрнинга отказалась

Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
я тоже
Пожаловаться
Лиса
и я)
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Очень уж большой процент у них ошибки. Нервничать в таком положении - только вредить
Пожаловаться
Лиса
Рисовали бы сразу 50%, хоть по - честному, либо да, либо нет...

Раньше были исследования (и до сих пор где то делают, например антитела в b-ХГЧ... или вот еще были тесты на совместимость... причем еще проверяли какую то совместимость без партнера... ну так... Слава небесам, медицина как и диагностика не стоят на месте)))
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
У меня еще и низкая плацентация, даже узистка сказала, что в таком случае результат будет искажен. Да и диабет никто не отменял, а я читала, что и при нем тоже - сильно ошибается анализ
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
на 12 неделе...

Пожаловаться
Clubни4к@, 1 ребенок
В 12 недель делала

Пожаловаться
Ириночка, 2 ребенка
на 12 неделе

Пожаловаться
deziere, 1 ребенок
по моему 12-13 неделя

Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
в 12 нед

Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
11 недель и 6 дней

Пожаловаться
Юляшка =), 1 ребенок
мой врач узист говорил 
1 скрининг строго на 12 недели, т.е. 11 полных как прошло в течение недели обязательно сходить на узи.
2 Узи на 21, т.е. 20 полных и в течение недели сходить.
3 Узи после 30 полных недель, до 32 недели. т.е. дается 2 недели чтобы сходить на Узи. :D Вот жду не дождусь 30 недель:D:D:D
Пожаловаться
Лиса
Я делала только УЗИ, в скринингах смысла не вижу вообще.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Сообщение от Лиса, 6 июня 2014 года в 09:38
Я делала только УЗИ, в скринингах смысла не вижу вообще.
Почему? 
Пожаловаться
Лиса
Я уже много раз писала в подобных темах об этом)) 

Во - первых, УЗИ: размеры которые вписываются в бланки скринингов не точны (да и не могут быть таковыми), ошибка в 1 мм, и все, у вас повышен риск различного рода отклонений (ошибка в результате)
Во - вторых, кровь: 2 пробирки с интервалом в 30 минут - уже разные результаты, мы ведь живые люди, в нашем организме постоянно протекают биологические процессы.

Ну и сами расчеты: даже если у вас все хорошо, всегда и всем минимум нарисуют 5% риска различных ген. отклонений, с точностью до 98% о нарушениях развития, генетических заболеваниях "скажет" только инвазивная диагностика (т.е. прокол, на исследование берут, как правило, околоплодную жидкость, еще могу сделать пункцию ткани или взять пуповинную кровь), но... инвазивная диагностика чревата последствиями, в том числе прерыванием беременности.

Именно поэтому я не проходила ни скрининг, ни инвазивнубю диагностику (тем более показаний ни для одного из исследований у нас нет), мне важно что малыш растет, развивается, у него все на месте, нет тонуса матки и все хорошо с пуповиной. А вероятность... она в итоге всегда 50 на 50... либо есть отклонения, либо нет.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Сообщение от Лиса, 6 июня 2014 года в 10:35
Я уже много раз писала в подобных темах об этом)) 

Во - первых, УЗИ: размеры которые вписываются в бланки скринингов не точны (да и не могут быть таковыми), ошибка в 1 мм, и все, у вас повышен риск различного рода отклонений (ошибка в результате)
Во - вторых, кровь: 2 пробирки с интервалом в 30 минут - уже разные результаты, мы ведь живые люди, в нашем организме постоянно протекают биологические процессы.

Ну и сами расчеты: даже если у вас все хорошо, всегда и всем минимум нарисуют 5% риска различных ген. отклонений, с точностью до 98% о нарушениях развития, генетических заболеваниях "скажет" только инвазивная диагностика (т.е. прокол, на исследование берут, как правило, околоплодную жидкость, еще могу сделать пункцию ткани или взять пуповинную кровь), но... инвазивная диагностика чревата последствиями, в том числе прерыванием беременности.

Именно поэтому я не проходила ни скрининг, ни инвазивнубю диагностику (тем более показаний ни для одного из исследований у нас нет), мне важно что малыш растет, развивается, у него все на месте, нет тонуса матки и все хорошо с пуповиной. А вероятность... она в итоге всегда 50 на 50... либо есть отклонения, либо нет.
Спасибо еще раз за объяснение! ) Теперь тоже подумаю! ) 
Пожаловаться
Шуня, 1 ребенок
В 11 с копейками;)
Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
С 12 по 14
Пожаловаться
Сашкина
хм... по моему так узи и скрининг это одно и тоже...
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Сообщение от Сашкина, 6 июня 2014 года в 09:54
хм... по моему так узи и скрининг это одно и тоже...
Узи плода и биохимический скрининг (кровь) 
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
нет. Скрининг это грубо говоря анализ крови на патологии + УЗИ
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас