Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 ноября 2013, 22:12, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Первый скрининг

Повышен риск трисомии 13/18 1:157 отправляют к генетику в МОНИИАГ. Весь мозг вынесли что я до сих пор не смогла съездить. Три года назад ничего подобного у нас не было,ходили только на узи. По узи малыш развивается по сроку

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Строю планы
Ехать далеко?
Пожаловаться
Виктория
Если Вас этот риск не напрягает,так и не ходите
Пожаловаться
Ишька Кая
у меня трое детей, но я предпочла нервы скринингом себе не мотать. решено было рожать-и все))) вам легкой беременности и родов. здорового малыша:up:
Пожаловаться
Валерия Кошелева, 2 ребенка
У знакомой тоже так было. ЕЕ направили в перинатальный центр, там анализ повторили, сделали еще одно узи. Все оказалось в норме. А скрининг - это и правда нервотрепка. С первой дочей такого не было, и слава Богу.

Пожаловаться
Катюше4ка, 2 ребенка
Ехать в Москву от меня это полтора часа,в принципе если бы не заставляли я не поехала. Но ужасно раздражает их запугивания,сегодня сходила все равно говорят должна поехать.
Все пишут разное,но столько нервов трепят этими скринингами. Хочется ходить спокойно.

Пожаловаться
Солнышка
почитайте Закон, заставлять что либо делать Вас, никто не имеет права. У них план. Не обращайте внимания, если результат для Вас не имеет значения. 
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Я ездила, воспоминания отвратные...предложили прокол для взятия околоплодной жидкости. Я с мужем была, мы отказались. Так мне там говорят...дословно "возьмите с мужа расписку, что если больной ребенок родится он с вами жить будет":angry:Ребенок родился здоровый.
Пожаловаться
Катюше4ка, 2 ребенка
Это жестоко!Я бы тоже не согласилась. У меня у подруги был риск 1:3 она ездила везде,все анализы делала,родился здоровый мальчик. А ей говорили надо прерывать.
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
единственное, что узи там сделали хорошо, со словами "вроде все хорошо"
Пожаловаться
Катюше4ка, 2 ребенка
Я готова только на уши...все остальное не сделаю..

Пожаловаться
мама кошка, 1 ребенок
вот я когда рожала первую дочку тоже не какого скрининга не было только узи и было намного спокойние а сейчас сама переживаю

Пожаловаться
Катюше4ка, 2 ребенка
В интернете много читалачто этот результат статистические данные.
Пожаловаться
Кассандра
а у меня риск был 1 : 15. Ребенок здоровый. Съездите - вам узи хорошее сделают генетики. А дальше сам решайте, делать вам прокол или нет.

Пожаловаться
Вера В, 1 ребенок
Если вы в любом случае не будете прерывать беременность и будете рожать, то не заморачивайтесь. Если нет-я бы съездила к генетику. Решите для себя , что вы будете делать, если вдруг

Пожаловаться
Екатерина Петрова, 2 ребенка
я вот тоже больше 5 лет назад была беременная доченькой, не было этих скринингов и было намного спокойнее жить, по УЗИ все хорошо и слава богу. А сейчас боишься прям всего, нервничаешь, я ходила на первый скрининг в понедельник, полтора часа в очереди просидела, так испереживалась, что даже тонус появился. По УЗИ все в норме, во вторник на прием узнавать результаты анализа крови, очень надеюсь, что все будет хорошо

Пожаловаться
Катюше4ка, 2 ребенка
Была у генетика,ничего не делали,сказали на большем сроке сделать хорошее узи и если что-то будет приехать к ним. Либо сделать там,даже номер дала телефона. Сказала что все будет хорошо.

Пожаловаться
Раушан Сарсенова
Я делала скрининг на 13 и 16 недели риск показал высокий. Предлагают кардоцентез но конечно за последствие не отвечают. Незнаю что делать.:(
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас