Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
11 ноября 2013, 20:22, В ожидании чуда, Беременность

Первый скрининг.

Дорогие мамочки и те кто в ожидании своего чуда. Мой Г назначила мне на 11,5 недель первый узи скрининг.  Решила узнать в интернете , что ж это такое и с чем его едят. Многие пишут оооочень негативные отзывы и советуют отказаться от данного мероприятия. Но я на учете не в городской ЖК, а в платной. Врач там очень понравилась, в отличие от городской поликлинике. Все объясняет и ничего лишнего из таблеток не выписывает. Поэтому сейчас сижу и думаю что делать. Очень хочется сходить, узнать как там развивается маленькое чудо. Но негативные отзывы слегка пугают. 
Подскажите как вы справились с данным мероприятием. Ходили или нет. Поделитесь опытом. Заранее благодарна:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
ходила каждую неделю по началу-по показаниям!

Пожаловаться
Виктория
Ходила,
я должна все знать!
Пожаловаться
Just a dreamer
Интересно, что за негативные отзывы вы слышали?

Пожаловаться
Lucky Annet, 1 ребенок
Сообщение от Just a dreamer, 11 ноября 2013 года в 20:24
Интересно, что за негативные отзывы вы слышали?
Что по результатам очень сильно запугивают. Мол, у вас там ребенок с синдромом дауна или еще что нибудь в этом роде. На многих сайтах девочки пишут что это не нужная процедура. А мне все таки знать хочется что да как)
Пожаловаться
Just a dreamer
А мне кажется, что если у вас здоровый ребенок, никто просто так запугивать синдромом Дауна вас не будет. Я лично ничего негативного в первом скрининге не заметила, так же как и на остальных, пришла, кровь у меня взяли, козявочку мою на узи показали, еще и фото для мужа распечатали - один сплошной позитив)
Пожаловаться
Lucky Annet, 1 ребенок
Сообщение от Just a dreamer, 11 ноября 2013 года в 20:36
А мне кажется, что если у вас здоровый ребенок, никто просто так запугивать синдромом Дауна вас не будет. Я лично ничего негативного в первом скрининге не заметила, так же как и на остальных, пришла, кровь у меня взяли, козявочку мою на узи показали, еще и фото для мужа распечатали - один сплошной позитив)
А мы с мужем идти хотим)) Он пропустил УЗИ когда слушали сердечко. Жалеет и теперь сказал на все УЗИ со мной ходить будет) А про отзывы http://www.baby.ru/sp/67182/blog/post/956202/ вот здесь многие хают скрининг. И еще куча таких сайтов.
Пожаловаться
Just a dreamer
Понятно, ну раз муж хочет, надо идти)) У нас с мужем только на платное узи можно, в прошлую беременность не ходила, в эту обязательно!
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
в обычной жк с мужьями не пускают, если только платно
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
мой ходил со мной в обычной ЖК и на роды со мной ходил и всё бесплатно и без знакомых, сейчас такое практикуют.
Пожаловаться
Светлана
А где вы? В каком городе?
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
в Челябинске
Пожаловаться
Ольга Федоренко
В России и не только законом разрешено присутствие мужа (сестры,мамы или любого другого сопровождающего лица) при родах,и никто не имеет права с вас за это брать деньги,так же как и узи в жк,муж имеет право присутствовать,ведь он присутствовал при зачатии,он такой же родитель,как и вы!
Пожаловаться
Елена , 1 ребенок
Сообщение от Just a dreamer, 11 ноября 2013 года в 20:36
Дело не в запугивании :)
просто на сегодняшний день скрининг  не информативен, это просто процедура  которая не даст вам гарантий что родится здоровый ребёнок и не  скажет вам что именно у вас родится  больной......скрининг это ваша вероятность ...т.е. если пишут 1:250 к примеру, то значит что у олдной из 250 женщин с точно такими же показателями крови родится   ребенок с синдромом Дауна например (там много синдромов выявляют).
Не советуют потому что  получив плохой скрининг вы промаитесь до конца беременности в сомнениях , что если правда....так же как и хороший не гарантирует вам того что вы родите здорового (у многих родивших детей с пороками скрининги были идеальные).
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
абсолютно верно написали:up:
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
если будет высокая вероятность, что ребенок с синдромом, то мама может пойти на кордоцентез и 100% узнать есть синдром или нет. Я бы пошла. Я бы не стала рожать ребенка зная заведомо, что он болен.
Пожаловаться
Светлана
Ну у нас 2 девочки на форуме с идеальными анализами родили деток с СД.
А Татьяна так вообще молоденькая, 21 год.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
они делали кордоцентез?? Конечно такое случается, возможно скрининг сделали в неверные сроки или неправильно. Это ужасно конечно, жалко и мамочек и деток.
Пожаловаться
Светлана
А зачем его было делать? Девочке 21 год. Узи идеальные, скрининговая кровь без отклонений...
Пожаловаться
Елена , 1 ребенок
может конечно....но там шанс выкидыша и причём достаточно высокий.....2 или 3 процента, в среднем выше чем шансы рождения больного ребёнка, все решают для себя конечно....
потому что больного ребёнка воспитывать не каждый может
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Не хотите, не делайте. Только неужели не интересно кого вы вынашиваете? Я имею ввиду здоровье?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Если вы согласны в любом случае рожать,то можете не делать
Пожаловаться
Радость
Ничего себе как вы быстро на третьего решились! Молодцы!:up:
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Мы и не решались.Так получилось))))
Пожаловаться
Радость
Я мужу предлагала, он сказал что я с ума сошла :D
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
а он согласился только потому,что я чувствую,что девочка будет.С сыновьями чутье не подводило
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас