Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 ноября 2013, 16:45, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Первый скрининг

Девочки, привет, завтра иду на первый скрининг, настраиваю себя , что все хорошо, что ничего ужасного и быть не может, но сколько передач о неполноценных детях в абсолютно здоровых семьях и вообще, мама еще напугала, у нее на работе девушка пошла на скрининг и ее отправили на принудительное прерывание беременности всвязи с патологией. скажите, пожалуйст развейте мои сомнения(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
алена
Не ходите. 

Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
Сама тряслась по поводу первого скрининга.
Удачи!

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Не говорите.Сегодня его проходила.Передо мной девушка вся в слезах вышла.Я на кушетку ложилась,сердцебиение за 150 ударов было.Пока врач не сказала,что все хорошо
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
Сообщение от Элис, 6 ноября 2013 года в 17:44
Не говорите.Сегодня его проходила.Передо мной девушка вся в слезах вышла.Я на кушетку ложилась,сердцебиение за 150 ударов было.Пока врач не сказала,что все хорошо
новая линеечка))))))))))):up:
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Ну да,опасный период пережили
Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка
Блин, это исключение, не накручивайте. У Вас всё хорошо, прям обещаю Вам, что завтра будет тема от Вас "Ура у нас всё отлично"

Пожаловаться
Aphrodite, 1 ребенок
все будет Гуд;) не переживайте и меньше смотрите негативных передач
Пожаловаться
Что-то такое ощущение, что Ваша мама не готова к внукам... Прерывание беременности принудительным не бывает... Ужасы какие...:(
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
случаи не часты

Пожаловаться
Катя я нет ника
У меня от волнения перед первым УЗИ живот так разболелся, что шла с трудом, а на следующее утро поехала в больничку ложиться!
Результаты, кстати, нормальные были)))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Скриннинг не является показанием к прерыванию, тем более принудительному. Не во время инквизиции живем

Пожаловаться
Кыся, 2 ребенка
А лет Вам сколько?

Пожаловаться
Катерина
Ой, читаю и душа радуется))) мама, да не готова, мне 20, мужу 26, в браке полтора года, а маме моей 39 вот-вот исполнилось и она считает что закончить учебу надо было, выстроить карьеру а потом детей, муж очень хотел и очень рад, а она нет( не разговаривала со мной несколько дней мрак))) рассказывает мне гадости всякие, а когда прошу не говорить она обижается или удивляется, почему типа не надо))))
а я неделю плохо сплю кошмары по этому скринингу сняться)))
спасибо, девочки, кто поддерживает легче становиться сразу)))))
кстати скажите а на 12 неделе на скрининге они пипку у малыша увидеть уже смогут?))))))
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
могут, но еще не на 100 % .  мне сказали, что проценов 70, что мальчишки, и только на втором скрининге мне подтвердили, что точно мальчишки
Пожаловаться
Tani@, 2 ребенка
Нам на 12-й не сказали, сказали в 16)
Пожаловаться
A, 1 ребенок
Нам на 12-й сказали девочка,на 16-й вроде мальчик,вот у меня в понедельник узи на 20-й неделе,надеюсь скажут точно. :)
Пожаловаться
Coco mademoiselle, 1 ребенок
Как так мама то может ((( не переживайте, я тоже боялась, но все было хорошо ))) самое трудное дождаться дня УЗИ) по поводу пипки - врачи не говорили, но мне показалось, что я увидела отросток, потом подтвердили мальчика, опять же "мне показалось" ))). Но вроде как на этом сроке все пипки одинаково выглядят)))
Пожаловаться
матушка гусыня
а сама мама во сколько родила Вас?!! вот и напомните:)
Пожаловаться
Катерина
она говорит тогда время другое было она уже и работала в те годы и учиться закончила))))
Пожаловаться
Кыся, 2 ребенка
Да я спросила не из злости, по правилам делают скрининг после 35 лет. А у нас всем подряд , нервы треплют, после 35 риск есть. Первого рожала без скрининга( 11 лет назад о таком не слашала)во вторую беременность первый скрининг , уже не помню, с малым риском, что ли. А второй скрининг уже со средним риском- как так? Меня отправили на консультацию, блиннн, забыла к какому врачу. Короче, очень многие факторы дают порой , не точные цифры. В моём случае была низка приклеплена плацента да ещё и по задней стенке. Врач оказалась грамотной. Успокоила и отправила домой. А вообще УЗИ показывает отклонения. Смотрят носовую перегородку и шейный воротник. Вот они то и есть главные оценщики состояния плода. Удачи Вам, всё будет хорошо. 
Пожаловаться
atiana
Я сына рожала 14 лет назад, хорошо помню, что делала узи и сдавала кровь на АФП на 16 неделях, только это не называли скринингом,  а просто АФП, помню,  жутко боялась результата, информации тогда было мало, и знала только, что это анализ на врожденные дефекты.  Если был плохой результат, то врачи отправляли на дополнительные обследования без всяких объяснений. Сейчас во вторую беременность, прошла оба скрининга, оба результата - низкие риски, ниже порога отсечки, только по возрасту поставили 1:239.  А вообще, риски могут быть в любом возрасте, от этого никто не застрахован, поэтому лучше не пренебрегать скинингом. 
Пожаловаться
Кыся, 2 ребенка
Согласна, чтобы быть спокойной, сдавала всё что назначено. 
Пожаловаться
Катерина
У меня сейчас несколько беременных знакомых так им никакой скрининг не делали, а мне врач говорит что обязательно и тому подобное, при чем платно
Пожаловаться
Кыся, 2 ребенка
Платно? Это вроде программа здравоохранения какая то. Всё бесплатно. А вы в Москве?
Пожаловаться
Катерина
у нас в поликлинике все практически платно, анализы все и тому подбное) я в Питере)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас