Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 октября 2010, 20:13, Форум, В ожидании чуда, Беременность

первые толчки)))

Девочки, давайте поделимся, у кого и на каком сроке толкнулся малыш? Какие испытываете при этом чувства? и правда ли, что моленький котенок может причинить маме боль интенсивными толчками?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Елена Солнечная
первые где-то на 18 неделе, если честно я не поняла, думала у меня в животе бурчит))))
В вот последний месяц был очень тяжелый, и по ребрам получала, вобщем в разные места)))
но все равно скучаю, это было классно)))
Пожаловаться
Добрая вРедьмочка, 1 ребенок
Говорят,может,по рёбрам они любят и по моч.пузырю.Мой где-то в 19-20 недель закопошился.))))))))))
Пожаловаться
ИРАда, 5 детей, беременна 23 недели
вчера или позавчера такая тема была....
1-17 нед.
2-14 нед.
3-12 нед.
Пожаловаться
Люляка-троллеляка
Первые дети в 16 нед..,а двойня в 18 нед....
Больно было,когда они пинали одновременно,в разные стороны....
Пожаловаться
Добрая вРедьмочка, 1 ребенок
А у меня этот ещё в пузе,а я уже следующего хочу!Чтоб опять кто-то там поселился!
Пожаловаться
FlockyFox
больно бывает! у меня сейчас так, как пнет так пнет, что подскакиваю. а первые шевеления с 16 недель отчетливо чувствую
Пожаловаться
Валентина, 1 ребенок
ну да... значит правильно говорят. что в очередную беременность мамочка раньше чувствует все движения))) У меня тоже закопошился в 19 недель))) так приятно))) я так люблю, когда он бултыхается, напоминает о себе))) А вот на счет мочевого - это ТОЧНО!!! постоянно хожу в туалет)))))
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
Первая в 18, вторая в 16. Это самое лучшее чувство, которое можно представить. Да маленький котеночек, особенно в конце срока может так толкнуться, или просто потянуться, что аж дышать невозможно.
Пожаловаться
Сонька - Золотая ручка, 1 ребенок
Ага. Я помню как животик ходуном ходил. Папа смеялся - "массажик делает" (спим в обнимку всегда)
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
"массажик" - это еще ничего, а вот когда под ребра залезить....думаешь, все сейчас умрешь!!!
Пожаловаться
Валентина, 1 ребенок
Ахаха, Наденька, я представляю, что бы было с нишими мужиками, почувствуй они это!!! Я бы понаблюдала за беременным мужчинкой!!!))))) Девочки, согласитесь, и смех и грех)))
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
ООооо, даже представлять не хочу.)))) Они этого не переживут точно))). У них прыщик вскочил, уже ведут себя хуже беременной. Ну а если заболел, то все, туши свет, сливай воду, капризничают, как беременные, стонут как при родах, сидишь и думаешь, ну когда же ты разродишся)))).
Пожаловаться
Алина-Ювелир, 1 ребенок
Я почуствовала на 19 неделе (с последних мес.). Прямо в день свадьбы!!!
До сих пор ни разу небыло больно (ТТТ).
Пожаловаться
Валентина, 1 ребенок
Ммм....здорово это))) Сейчас сижу, пишу, а мой котенька там все уже исследовал))) радует маму своей активностью!!! Обажаю!!!
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
С первой пришла на узи в 18 недль. И пожаловалась, мол не чувствую швелений. Делаем узи и я спрашиваю, мальчик или двочка? Она повернула ко мне экран, и я вижу, что она на корачках поперек стоит и качается. Врач попыталась датчиком попу развернуть, да не тут то было. В этот момент моя по датчику как даст пяткой, а я все на экране вижу. я в этот момент аж подпрыгнула. Дала пяткой и опять в позу рака и качаеться. Врач даже засмеялась, а говоришь не чувствуешь. Вот так я почувствовала первые шевеления в жизни
Пожаловаться
Dunkle Schwester, 2 ребенка
Малой зашевелился в 17-18 недель :) На последних деньках так отбил печень, что она потом еще с месяц после родов ныла :)
Пожаловаться
Mamo4ka, 1 ребенок
У меня в 16 недель было. Сижу на диване: пузо свое разглядываю, говорю с лялькой, а тут так неожиданно толчек появился и живот подпрыгнул, и следом второй толчек и опять пузо подпрыгнуло. Я аж заплакала от умиления, сразу мужу на работу позвонила, вечером сидели около пуза как дураки: ждали когда опять толкаться начнет. А сейчас барабанит спасу нет! Прикольно так! Теперь я даже различить могу, когда ножкой пнет, когда ручкой. Вот сейчас пишу, а он вошкается, шуршит )))))) Жаль конечно, что это скоро закончится
Пожаловаться
Net
ровно в 20 ндель, на 8 марта=)))))) больно особо не талкалась, не помню, очень прикольно было
Пожаловаться
Муська
в 16 неделек, точно сразу поняла что это он!!!!мой масенька!!!!
Пожаловаться
Муська
папулю по утрам больно пинал))))))))))))))
Пожаловаться
Валентина, 1 ребенок
Да, самое сложное это понять, что родиться котенок и толчков не будет... жалко... Ну ничего, можно и вторым забеременеть на радость, только чуть позже))
Пожаловаться
ТАТА, 1 ребенок
16 неделька
Пожаловаться
У меня первые шевелюшки как вибрация были. Я даже телефон под попой пыталась искать.
Пожаловаться
А помните, как кулачки или пяточки показывали.
Пожаловаться
Светлана Черкашина, 1 ребенок
В 18 недель. До этого чувствовала некие шевеления, как-будто червячок копошится. А 12 февраля дочуля первый раз пнула. Поначалу прикольно было, приятно, весело. Но вот на более поздних сроках это бывало просто кошмарно! Несколько раз даже плакала от боли и от бессилия - ничего же не сделаешь, терпи и все. А сейчас вот опять хочу этих ощущений, скучаю по ним. Жаль мужчин, они никогда не испытают ничего подобного!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас