Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 сентября 2012, 11:07, Форум, В ожидании чуда, Беременность

первые шевелюшки!!!

Девочки всем приветик!!!!Первого ребенка рожала 12 лет назад и не помню когда начал шевелиться,помню что очень рано. Жду второго,уже 17 неделек и вроде начал пинаться но....затих. Переживаю очень. Может это была предстатика????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Власова, 2 ребенка
да нет..это он)

Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
предстатика не знаю что такое, а шевеления уже могут быть

Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Вполне возможно, что и первые шевеления..
А затих, потому что ребёночек ещё маленький...Потом, со временем, он будет давать о себе знать всё чаще и активней...Не переживайте!)))
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
бывает затихают, я чувствую с 13 недель, но днем ообще не замечаю так как бегаю то туда то сюда, а к вечеру как лягу начинает пинаться, кстати именно пиночки появились пару дней назад, до этого просто рыбку чувствовала

Пожаловаться
Агриппина Александрова
А наш бегемотик так толкается, что меня аж тошнит от его попрыгушек. :-(
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Что такое предстатика ?
Пожаловаться
Irish
Перистальтика видимо)))
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Бгггг.. я с этими шевелюшками- беременюшками запуталась - думала новое слово !
спасиб добрый человек )))
Пожаловаться
Irish
Всегда пожалуйста)))
Пожаловаться
Василиса_Лиси4ка, 4 ребенка
Пиночки маленькие,а через 10недель будет жарко.

Пожаловаться
Резеда Шайхразиева
да, я тоже переживать начала, когда перестала чувствовать шевеления, которые начались в 14 недель...позвонила врачу, сходила на УЗИ - сердечко бьется, значит всё в порядке))) днём тоже не чувствую, а ночью руку положишь на живот - и контакт есть=)
Пожаловаться
Ленок, 2 ребенка
С первым почувствовала в 17 недель,со вторым еще только ожидаю,все у вас хорошо,скоро шевеления будут чаще.

Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Я чувствую уже, редко, но я точно знаю, что это они. Даже на УЗИ сказала, что сейчас толкнулся и врач подтвердил с удивлением на лице))
Пожаловаться
Калиэль, 1 ребенок
А можно ли назвать шевелением, когда тельце в 12-14 см начинает давить изнутри (как понимаю ещё пока вдоль лежит на 18 неделе), прям чувствую,как кожа живота начинает тянуться (кстати, не очень приятные ощущения)?
Или с одной стороны живота распирает (левую сторону очень уж любит почему-то).
Пожаловаться
Агриппина Александрова
Запросто! У меня правда растягивать маму стал недельки полторы назад. Наш папа говорит, что "нечего малыша стеснять, раздвигайся, мама". Тоже левую сторону любит, хотя последнюю неделю периодически на правую заходит.
Пожаловаться
ДваждЫМатЬ, 2 ребенка
А говорят (врут, конечно))) ), что слева больше толкаются мальчики))
Мой парень с первых шевелюшек и до сих пор лупит меня слева, хотя вся спина у него справа и голова под правым ребром.
Пожаловаться
Агриппина Александрова
Я читала, что вообще парни раньше начинают шевелиться и вообще в этом плане очень активные. Нам тоже мальчика обещают. :-)
Пожаловаться
ДваждЫМатЬ, 2 ребенка
У нас с сынулей шевелюхи начались в 11 недель, мне врачи не верили. Но врачи в этом вообще мало что понимают))))
Пожаловаться
Агриппина Александрова
У нас на излете 16-й недельки. Мой гинеколог тоже удивлялось - слишком рано для первой беременности.
Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
а я наоборот слышала
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
Спасибо девчоночки.Я то волноваться стала!!!!Хоть на узи беги. Была бымоя воля я бы аппарат узи дома поставила бы))))))) Девочки а как линеечки сюда перенести кто знает?
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
про аппарат узи - я бы тоже)))))))))))))) я что-то пока ничего чувствую...(((( иил может он и пинается, но я не понимаю...никаких рыбок, бабочек и перышек((((
Пожаловаться
Агриппина Александрова
У меня тоже на это сроке не все время шевелился. Но если рыбка проплыла, то это точно ОН :-)
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
Девчоночки пытаюсь бороться с техникой и до конца тут зарегестрировться. Помогите немножко. Как сделать чтоб линейки были под фото??? Создать ума хватило а поставить не могу.
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
галочку поставить в разделе "форум"
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас