Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 апреля 2011, 11:58, В ожидании чуда, Беременность

первые шевеления малыша

Доброго времени суток!
Девочки расскажите пожалуйста на какой неделе у Вас появились первые шевеления и на что это похоже по ощущениям?
У меня срок почти 19 недель а я до сих пор не чувствую шевелений своего маленького, очень переживаю(( Хотя может он шевелится а я просто не могу определить что это именно он....
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
елена сергей
если беременность первая то шевеления начнутся после 20 недель.У меня было такое что кто то проплыл.Вы ни с чем не спутаете.Удачи
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталёк, 2 ребенка
мне казалось, что кишечник бунтует когда первые несколько дней появились шевелюшки, потом только дошло,что это доча со мной здоровается
на 20 неделе начала шевелиться....и потом так толкалась,что у меня порой слезы от боли были

A-A-А, 2 ребенка
На 20 неделе. Как будто маленькие воздушные шарики надували)

tornadenok
С первым в 15 недель, со второй - в 12. Это ни с чем не спутаешь.
Hankey
Я почувствовала бабочек в животике как раз на 19-й неделе..потерпите..вот-вот поймете где шевелюшки а где желудок барахлит )
Бегемот
Первая беременность, по чувствовала где-то на 14й недельке, ни с чем не спутаешь) сначала щекотно было, будто пузырики лопались, а потом уже толчки ощутимые.
nevestavetra, 1 ребенок
в 15,3 первый раз папке в ухо зарядили..)) на 14 февраля.))
Катя-Катерина, 1 ребенок
Тоже переживала что не чувствую. Врач говорила что уже пора чувствовать, а я не понимала оно это или нет. У меня где то после 23-24 недель очень отчетливо уже зашевелился. А уже сейчас так толкает что видно как живот ходуном ходит!!! =)

Морковка, 1 ребенок
С первым в 20 недель,а со второй беременностью уже в 16 поняла, что это именно шевеления ,а не желудок.)))
Катрин
у меня в 16 недель появились шевеления, сначало было похоже на газы в животе, а потом маленькие толчки
Куся, 1 ребенок
у меня шевелюшки начались в 16 недель...но врач моя уверяла,что это газы в кишечнике...на 18-й неделе пиночки уже были видны..клёвые ощущения!!!!бабочк в животе))
Арина, 1 ребенок
После 20-ой начнет. У меня первые были похожи на пузырики. Будто бегут снизу вверх слева живота. Потом неделю молчание. А потом зашевелился. Но у меня рано было: на 16-ой где-то. Но Вы не переживайте! У Вас норма.

Irish
Второй раз в 13 недель почувствовала. Ощущения, как будто легкие поглаживания изнутри, щекотно) А в первый раз поняла, что это оно только на 20 неделе, когда толчки почувствовала, а потом поняла, что они и раньше были, но более плавные, слабые. Но это еще от комплекции зависит, я худенькая.
Спасибо Вам всем большое, ато я уже волноваться начала. Хочется уж чтобы поскорее малыш дал о себе знать)
зайка, 1 ребенок
я не чуствую, за то я вижу как в животике малыш немного двигается
Elenka, 2 ребенка
эм...это как вы видите что он двигается, но не чувствуете ничего? да еще на таком сроке?
Валери
у нас с вами срок одинаковый... я уже недельку как подозреваю шевеления, а сегодня лежала на спине не двигаясь и смотрела телек, а руку положила на животик...и....тут "тюк" плавненький такой, потом еще "тюк", а потом и правда казалось, что рыбка плавает... но я подозреваю, что если бы я ходила или рука была бы не на животе, то и не почувствовала ...поэтому попробуйте лечь и лежать спокойной, включите передачу какую-нить. что бы ожидание не было томительным =))) а если и не дождетесь, то не переживайте, скоро появяться шевеления))) =))) а вообще, когда "тюки" маленького закончились, я начала сомниваться они ли это были... но "включая" голову думаю, что всё-таки они=)))
Лана, 1 ребенок
А нам сегодня 18 недель,а пару дней назад начали тихонько толкаться!!!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас