Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первые шевеления малыша.

Алина К
Девики! Поделитесь, пожалуйста, как вы почувствовали первые шевеления, при каких обстоятельствах и на каком сроке?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
46
12
Анастасия Эрнестовна, 1 ребенокВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
17 недель, заметила что по животу волна прошла) в 19 можно было видеть бугорки прокатывающиеся
ого) а у меня пока на бугорки и намёков нет
Просто МюВ ответ на Анастасия Эрнестовна
Анастасия Эрнестовна
ого) а у меня пока на бугорки и намёков нет
История переписки2
я так понимаю бугорки были видны оттого, что сын ножками вперед лежал (по узи смотрели)
забавно было) жаль, не успела заснять, осталось только в памяти)
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Анастасия Эрнестовна
Анастасия Эрнестовна
ого) а у меня пока на бугорки и намёков нет
История переписки2
будут!
Лина
С первым в 20 недель, как будто пузыри лопались в животе, даже сразу не поняла. Со вторым - в 18, почти так же, а теперь - в 17, просто уже знала, что это такое, и ни с чем не перепутала.
Катя
ощущения рыбки уже несколь недель, но я все ждала, чего-то еще) и вот в этот понедельник прям на работе почувствовала, как мое чудо меня прям на самом деле пнуло, даже по животику было видно, как он в этом месте отпружинился)) спустя несколько минут это снова повторилось, теперь вот притих опять))
Amy Lee
насчет срока сомневаюсь, что то наверное около 20 недель, но помню что жуть как захотелось печенек в шоколаде, купили, попили чаю и мне прям так хорошо что то стало, сыну наверно тоже понравилось,как рыбка пошевелилась)))
Елена Ко*, 3 ребенка
первый раз в 20 нед,второй в 15 нед.,третий уже в 18 нед.Обстоятельства если честно не помню,но после первой беременности шевелюшки уже ни с чем не спутаешь)))А вот во время первой беременности,очень долго прислушивалась,всё думала ,что газики)))
Алина К
)))
Кира Камалова
В 16 недель...на работе))
олька-болька, 1 ребенок
однозначно после 20 недели и сразу с кулака, или с ноги, по печени, долбила пока я не повернулась на другой бок. а нормально, по человечески, шевелится начала уже гораздо позже, где-то в районе 26 недели
ДобраяЗлюка
где-то в 18 неделек, так здорово было прям толчок был потом еще еще...так классно!!!!
мадамДамНоНеВам
сначала думала кишки с ума сходят, а потом 14 апреля, лежала книгу читала, почувствовала -опять, положила руку и ощутила пинок.
Маша ФёдороваВ ответ на мадамДамНоНеВам
мадамДамНоНеВам
сначала думала кишки с ума сходят, а потом 14 апреля, лежала книгу читала, почувствовала -опять, положила руку и ощутила пинок.
а я руку ложу сразу затихает))
ШАПКА
в 17 недель!
Пятница13
С первым сыном услышала очень отчетливо в 14 недель,ощущение,как будто изнутри тебя нежно гладят,а в 16 недель уже отчетливо пинал.Сейчас по узи у нас 21 неделя пошла и я пока ощущаю плавание рыбки,толчков и пинков нет пока,ждем с нетерпением.Всего вам хорошего!
Юлия
В 16 недель 4 дня как пнул, что я аж подпрыгнула!!!!и сейчас пинает...больно жуть!
...Mom of Twins...
в 16 нед...как будто изнутри пальчиком ткнул кто то)))не переживайте, вы поймете,что это не газики...Я сейчас даже отличаю когда один пинается, а когда двое вместе))
Натали
только недавно я типо такого темку создавала, 17,5 недель, чувствую только когда на спине лежу)))))
Светлана
в 20 недель почувствовала)))думаю вы сразу поймёте,что это пиночки...их не перепутать ни с чем)))
Маша Фёдорова
с дочкой в 19 недель,внутри как рыбка как-будто билась,в эту беременность в 14 недель ночью тоже рыбёшка заплескалась
ТаНюШкА-MoScOw
Лежа на спине в 18-19недель почувствовала!)
12