Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 апреля 2010, 15:17, В ожидании чуда, Беременность

Первые шевеления

Девочки подскажите пожалуйста, а то мне страшно как то, говорят зря волнуюсь, помогоите разобраться. Меня на сроке  18 недель положили в больницу с гипертонусом и еще была низкая плцентация (ну плод лежит ниже на 3 см чем положено), мне наложтлт шов на шейку и выписали на сроке 19,5 неделях. Мой малыш уже в больнице начал шевелиться, и сейчас я нахожусь дома он тоже шевелится, но как то не активно. Я просто не знаю вообще как часто на сроке 20-21 неделя он должен шевелиться, в основном вечером чуть чуттьшевелиться ну в обед немножко совсем, это нормально или он должен чаще шевелиться? У меня буквально два три пиночка в обед ну вчером может раз 5-6 пошевелится и все? Скажите может это мало?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Galina-malina, 2 ребенка
По-моему нормально все. Вы еще маленькие. Скоро малыш вам задаст!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юля Пшеничная
Девочки, нашла кое–что интересное. Надо загрузить свою фотку и фото вашего партнера, и специальная программа проанализирует и покажет как будет выглядеть ваш будущий малыш. У меня такой карапуз получился... Попробуйте и вы http://karapuzik.tk/
inna7414, 2 ребенка
детки реагируют абсолютно на все,погода,ваше настроение и т.д.,а может просто вашему малышу не хочется активничать,у меня были шевеления но активность постоянно разная,зато сейчас доча бока наминает
--------Cчастливая------------, 2 ребенка
мне говорили 10 раз в день - норма
лена, 2 ребенка
позади 2 беременности... доче восьмой год,сыну 4 месяц пошел....на этом сроке (как у вас) ребенок еще не так часто шевелится как например в 30нед.. у меня было такое, что 2 дня не чувствовала шевеления..испугалась страшно.. поехала в клинику на узи.. посмотрели..сказали что все отлично не переживайте... у них (детей) такое бывает.. что иногда чаще иногда реже.. врач сказала что и на погоду может реагировать... а тем более у вас плацента низко.. может еще и это... вы главное не переживайте,чтобы не ухудшить ситуацию....все у вас будет хорошо..берегите себя
Валентина Жихарева, 1 ребенок
Не переживайте так. Мой пуз только в 21 неделю первым своим толчком меня порадовал, а Вы хотите, чтобы Ваш в 21 неделю барыню танцевал? ))))) Все оч индивидуально. Может быть у Вас просто спокойный пузик.
Юльчик, 2 ребенка
Мне кажется, все нормально!!!!

Маняша, 1 ребенок
а у меня в 18 недель мой мальчик начал слегка пинаться, а теперь с каждым днем все больше и больше))) так что не переживайте! а одну ночь я просто не спала совсем - наверное он в футбол играл в животике у меня)))
Алечка
вроде как на таком сроке он еще не должен активничать
Victory
На 20 неделе утром и вечером шевелился, а вот сейчас, на 25- футбол с утра до вечера,да и ночью, с короткими передышками. Так что отдыхайте пока. врач говорит, активное шевеление после 20-21 недели.
Илона
А у меня и в 30 недель в основном по вечерам активничает. Днем только с боку на бок ерзает, шуршит немножко... Врач говорит, что детки разные, у кого-то спокойные у кого-то футболюги)) Да и чувствительность у всех разная. Главное чтобы шевелился, мне вот страшно становится наоборот, когда активничать начинает, вдруг что не так...

лисичка, 1 ребенок
у меня тоже 21 неделька и тоже шевеления иногда часто, а иногда 3 раза пнет и все. мы еще не все толчки ощущаем. если вонуетесь, попросите мужа приложить ухо к пузику. мы так каждый день сердечко слушаем))
Дарья
У меня почти 24 недели, а моя детка иногда спит очень долго. Может только вечером пошевелиться. Но врачу об этом скажите. А вообще, вам скоро на УЗИ в 21-22 недели. Проследите чтобы вам дали направление не только на УЗИ но и на УЗГТ вам посмотрят кровоток и плаценту. если все ОК, то детка просто ленится.
Чудо в перьях, 3 ребенка
Все нормално! У меня всю беременность сидел тихо как мышка! У подруги ходуном пузо ходило, так я ей просто завидовала! Он у меня и сейчас спокойный.

Сёмо4ка, 1 ребенок
да вы еще совсем маленькие)))большинство шевелюшек ты еще просто не ощущаешь)))а вот когда ему тесновато станет, тогда и вспомнишь эти самые недельки)))) так что не переживай)))все нормально)))
@
это в самый раз,с каждой неделькой будет все больше и больше пинаться
Томочка
У меня срок 17 недель, с нетерпением жду, когда начну ощущать шевеления
Sterv@4ka
ДА все нормально, это ведь тоже индивидуально. У меня первый малыш как торпеда в животе крутился, а сейчас вторая беременность - 31 неделя и малыш очень редко толкается, в основном вечером когда ложусь спать. Лентяйка наверное будет!!!
Вичка
а у меня до этого лялька пиналась хорошо, а сейчас на 35 неделе, ночь сплю спокойно, днем так культурненько покрутит попой и все. И иногда днем или под вечер побалуется в пузе и опять спокойно. Сегодня была у врача,так она мне и не обьяснила хорошо это или плохо????
Юляша
У всех по разному. У меня пинания чувствуются, когда я в состоянии покоя, особенно, когда я лежу.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас