Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 января, 20:00, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Первые шевеления)

В последний день 18 недели ощутила незначительные толчки в правой нижней части живота, сегодня под вечер стала ощущать пульсацию в области матки. Немного непривычно). .Хотела узнать на каком сроке вы ощутили свои первые шевеления и на что они были похожи ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
1. В 18 Нед.
2. В 16 Нед.
Похожи были на толчки и шевеления)

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
1 в 15
2 в 13
Похоже на то как-буд-то меня внутри кто-то трогает, прям толчки нед с 18 были что аж через животик видно было

Пожаловаться
Брюнетка СПб
Неделе на 19...было похоже как-будто пузырики лопались в животе...ну а потом уже толчки и шевеления
Пожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Оба ребенка в 16 недель,ощущение будто то рыбка проплыла.

Пожаловаться
*ASEM*
Худенькая очень была в первую б.на 18, во вторую так же.
Пожаловаться
Лето
1. в 20нед
2. в 16
3. в 14
по ощущениям, будто легкая щекотка внизу живота
Пожаловаться
Catwoman, 1 ребенок
В 14 недель примерно, тоже похоже на щекотку.
Пожаловаться
Точно не помню. Вроде бы в 18 или 19 недель. Пинки. Даже бугорки видны были, когда толкался. Клево все-таки. Даже грустно стало, что это никогда не повторится.(
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Я считаю начало шевелений прям от конкретных пинков, когда другой, положив руку на живот, мог их ощущать. Лёгкие копошения во внимание не брала)И вот прям пиеаться детки стали: 1) в 17 нед и 4 дня; 2) в 17 нед и 6 дней)
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
все как у вас

Пожаловаться
Елена Прекрасная, 1 ребенок
В 15 недель. Никаких толчков на этом сроке не ощущала. Как будто рыбка проплыла))) Или бабочка крылышками помахала)))
Пожаловаться
Little mom
Поздравляю вас:) у меня 16 нед, пока тишина, но оочень жду. Врач "прогнозировала" к 18 неделе
Пожаловаться
Натулька
ощущала именно пульсацию)
Пожаловаться
Атти, 2 ребенка
16 недель
16 недель, но уже увидела)) Лёжа на спине смотрела на живот и видела подергивания то там то тут и бугорки ходили. Смотрели, с мужем. Интересно!)
Пожаловаться
Атти, 2 ребенка
Похоже на касание изнутри.
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Первая в 17 нед, вторая - в 13. И то, первую по неопытности сразу не различила)))

Пожаловаться
Myrzik, беременна 40 недель
Ощущать на 100%, что это малыш шевелится начала с 16,5 недель. До этого были какие-то ощущения, но т.к. беременность первая - не знала оно это или нет)) Сейчас уже ощутимо толкается. Для меня толчки похожи на пульсацию))

Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
С первой в 17 недель, со вторым в 13 недель-как пузырьки лопаются...сынулька по активней шевелился.

Пожаловаться
Подпишитесь на нас