Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
17 апреля 2015, 13:10, В ожидании чуда, Беременность

Первые шевеления

Добрый день.
У меня на данный момент практически 18 недель. 6 числа я была у врача и вот она мне сказала, что уже недели через 2-3 я должна почувствовать первые шевеления. Но я не знаю, чего именно ждать? Я боюсь, что когда ребенок начнет шевелится я не пойму, что это он. Мне все говорят, что я это должна как то почувствовать, а если не почувствую, то это значит, что я буду плохой мамой??? И как мне это отличить от чего то другого?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кима, 1 ребенок
Почувствуете, не переживайте
Пожаловаться
Екатерина Недина/Леонова, 1 ребенок
:up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок
попробуйте активно сексом заняться (если нет противопоказаний), и на живот после этого аккуратно ляжьте, такой бой получите;)

Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
:shock: Активный секс и потом лечь на живот??? Радикально однако... И опасно. Вообще активный секс как бы опасен при беременности...
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок
активный в смыле не вниз головой и прыгать как сайгак (это уже экстремальный), но и бревном не лежать.
Пожаловаться
Артемисия
Сообщение от Ночное море, 17 апреля 2015 года в 13:12
попробуйте активно сексом заняться (если нет противопоказаний), и на живот после этого аккуратно ляжьте, такой бой получите;)
Простите, но такого бредового совета я еще не читала.Вы в себе?
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок
Сообщение от Артемисия, 17 апреля 2015 года в 13:17
Сообщение от Ночное море, 17 апреля 2015 года в 13:12
Простите, но такого бредового совета я еще не читала.Вы в себе?
вот и прочитали! с почином!
уж извините, некоторые беременные практикуют секс, и недель до 25 спят на животе
Пожаловаться
Олеся Новикова, 2 ребенка
Почувствуете, ощущение ничем не передаваемое!!!:up:

Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
А я вот особо не поняла, что это первые шевеления))) Мне казалось, что это так, что-то в животе переваривается) Врач на 20-й неделе всё спрашивала: ну как, чувствуешь? А я: вроде нет))) Сама я худенькая, живот рано появился, а вот с шевелениями - прям беда)
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Кому это вы должны? Врачу, что ли??
Первородки в основном с 20 недели ощущают.
Я почувствовала в 18 лежа на спине.
Нормально начала ощущать после 20.
И это норма. А не с 15 недель.

И уж тем более это не признак, какой мамой вы станете. Тому, кто сказал, что плохой, плюньте в лицо.

Пожаловаться
ya_listik
а я в неполные 15 по узи ощутила )) позвонила своему врачу, которая меня раньше вела, она сказала, что для меня вполне норма, что так рано начал кроха копошиться :) конечно, еще очень редко, но чувствую как толкается-копошится))))
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Нет, я не спорю, есть и в 15-16 ощущают, но, даже в книжках для беременных пишут, что первые шевеления в норме до 22 недель почувствовать с первым ребенком. Со вторым обычно раньше.
Пожаловаться
ya_listik
знаю, что норма где-то с 18-20 в первую беременность, представляете мой шок, когда кроха толкаться начала и я поняла, что это действительно "оно":D:Dа срок-то был 13 недель по М и почти 15 по узи)))
Пожаловаться
Татусич, 1 ребенок
Мой тоже недель в 15 начал шевелиться. Я сначала даже не поверила. Так аккуратненько начинал))) Зато потом ворочался вовсю :D
Пожаловаться
ya_listik
моя радость в первый день тихонько толкалась, на следующий день в уфмс сидела, паспорт сдать надо было, душно, неудобно, кроха так пнула, что я аж согнулась немного ))) а потом на 3 дня затихла и теперь тихонечко рыбкой иногда булькает)) вот думаю, может когда папу услышит/почувствует, то тогда еще толкнется)
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Съешьте сладенького чего-то и лягте на спину. Можно ещё руку на живот положить и прислушивайтесь)

Пожаловаться
ya_listik
моя радость от руки прячется ))) нет руки - копошится, кладу - тут же затихает))
Пожаловаться
Кошмар Натощак
недель через 15 будете молиться, чтобы он Вас под ребра не пинал и на печени пляски не устраивал ))
Все почувствуете, не переживайте;)
Пожаловаться
ya_listik
:D:D мне мама так же сказала, когда узнала, что Жужа копошиться начала)
Пожаловаться
Р И
Так и есть. Нет, приятно, конечно. Но иногда больно было.
Пожаловаться
ya_listik
верю))) охотно верю))
Пожаловаться
Татусич, 1 ребенок
В мочевой пузырь еще они знатно умеют упираться головой, аж искры из глаз! :D
Пожаловаться
ya_listik
мамуля говорит, что я ее знатно по ребрам дубасила)))
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
ничего страшного, если вы не сразу не сможете отличить шевеления от брожения в кишках или с чем там еще путают это.
рано или поздно разберетесь. больше плод, тем сложнее ошибиться.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
плохая мать:shock::shock::shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас