Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июля 2014, 07:20, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Первые шевеления

Девочки, кто когда почувствовал первые шевеления при первой беременности? У меня заканчивается 14 неделя, вчера слева в животе что-то булькнуло и стало щекотно, как будто рыбка. Бульканье не было похоже на обычное, как в кишечнике. Может это оно самое?) Сколько у вас прошло времени от первого до второго шевеления?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я - первая буква в алфавите, 1 ребенок
В 20 недель, сразу после 2-го УЗИ, когда рассекретили, что будет девочка)))

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
В 16 недель, именно как рыбка)))))

Пожаловаться
Stella Belaja
на 16 неделе
Пожаловаться
a
На 19й уже нормальные такие пинки, а с 16й лёгкая щекотка
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Обычно, первый раз- недель в  20....
Пожаловаться
Ispanka, 1 ребенок
В 20 недель почувствовала,как будто изнутри легонько щекочет))

Пожаловаться
Blondochka, 2 ребенка
в 18-19 недель

Пожаловаться
натали, 2 ребенка
У меня с первой беременностью первые шевеления почувствовала в 20 недель
Пожаловаться
Бусинка
У меня с 14 как рыбка.. или как пузырики в аквариуме, а с 16 недель уже сеткие пиночки :) можно было ощутить рукой
Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
Ну конечно прям в 16 пиночки , че ерунду то писать
Пожаловаться
оксана баранкова
+++ там ребенок меньше 200 грамм ещё :-)
Пожаловаться
deda-anna@mail.ru
Что я и говорю, в 22 ели эти пинки слышишь, т.к первая бер, а тут прям руками уже в 16 они ощущали, запинали бедную
Пожаловаться
svirelka, 1 ребенок
У кого как,я в 16 с первым хороший толчек ощутила и врачу сказала и никто не удивлялся и не говорил,что быть не может.Это еще зависит от того какой комплекции мама и по какой стенке ребеночек расположен. Сейчас каждый день ощущаю шевеления и ничего в этом удивитеоьного не вижу.
Пожаловаться
Викуся solnishko, 2 ребенка
я 16 недель почувствовала как-будто пузырик воздуха перемещается

Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
В 16 недель, как сильная пульсация в животе.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
в первой беременности ребенок впервые хорошо зашевелился в 18 недель. это было 30 мая. а вот такой булькание , как у вас я уже ощущала с начала мая. . в общей сложности 3-4 недели от начала ,,щевеляк,, до реальных толчков
Пожаловаться
Ольга Панова, 1 ребенок
Недель в 17, и по ощущениям как у вас. Сначала думала что  кишечник. Через пару недель когда "бульканье" усилилось, до меня доперло.

Пожаловаться
Светусик, 1 ребенок
предполагаю, что с 14 неделе, но врач сказала, что такого быть не может. в 18 недель был пинок, с подпрыгиванием живота. вот это точно не перепутаешь.

Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
в 17 недель. С тех пор постоянно чувствовала
Пожаловаться
Таша -, 1 ребенок, беременна 26 недель
В 14 недель при первой беременности рановато, я в 20 почувствовала пиночки, в 19 вроде как булькало, но не уверена была. Сейчас активно пинается и кувыркается в животе, но рукой до сих пор не могу почувствовать ((( У вас плацента по передней или задней стенке?

Пожаловаться
gluck
По задней. Это на что-то влияет? Я лежала на спине и не шевелилась, может поэтому почувствовала?
Пожаловаться
Когда по задней, то чувствуется сильнее и соответственно раньше, плюс ручку или ножку видно будет по позднем сроке
Пожаловаться
gluck
Скажите, пожалуйста, почему у меня на линейке отображаются месяца и не недели, как у вас?как это можно исправить?)
Пожаловаться
Вы когда создавали линейку, то выбрали детские, а не для беременных. Над надписью "выберите измеритель" в самом начале создания, написаны вкладки - "детские", "для беременных" "для планирующих" и т.д.
Пожаловаться
gluck
Спасибо!) Разобралась)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас