Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первые шевеления

НаТаЛеТа
Девочки поделитесь пожалуйста! Вы в первую беременность на каком сроке впервые почувствовали шевеление малыша? Утром или вечером? Лёжа/сидя/стоя? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Анна, 2 ребенка
в первую в 18, но не была уверена, что это оно ) к 20 уже были явные шевеления.
♥♥♥Белая пушистая♥♥♥
В 19 недель я впервые почувствовала!Тоже сначала как то не поняла )
В режиме энергосбережения, 2 ребенка
В 16 недель, вечером после работы, полулёжа
ツБАНАНАツ
Сидя,вечером.Было ощущение,что за нитку кто-то дергает,я даже и не поняла,что это шевеление:D,пока мама не сказала:D.Было ровно  20 недель.
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
в 21 неделю, не помню в каком положении. В 23 муж почувствовал, дочь его руку в самолете пнула.
лелик
в 16
Маленькая Мама
В первую в 15 недель, мыла окна, потом прилегла и почувствовала.:)
Deadline, 2 ребенка
В 15 днём в автобусе, а потом тоже в автобусе в 17)
Наталья Актау
днем, лежа на спине, затаив дыхание, рука на паху на 14 неделе, но я худенькая поэтому рано, уговаривала "сынок, отзовись, выйди на связь, толкни маму, мы тебя любим"
Elena
в 16 нед. лежала на животе, спать собиралась
Леся
не помню в какое время суток, но недель в 20
Буду без ника), 2 ребенка
в 14 нед, лёжа, днём)
Мамулька- красотулька
В 18 недель днём, шла в магазин. Ощущение было, будто рыбка плавает в животе.
Narry
Я до сих пор не чувствую ((( говорят что изза того , что плацента по передней :(
Шуня
В 22 недели, в процессе работы толчок в бочок:up:
Марта
В 16, лежа на спине
Миссис М.М.
в 18 неделек с работы вечером пришла, легла на бок спать и почувствовала пару раз как в низу живота кто то проплыл :)но эти ощущения непостоянны, уже 20-я неделя пошла, а чувствую редко, иногда лежа на спине в области паха как будто сердечко бьется
Елена Кирильчук, 2 ребенка
В Первую беременность в 20 недель,во вторую в 17.
Мовляна
С 18 недель чувствую каждый день, первое время утром и вечером в положении лежа
Elizabeth
в 18 недель лежа вечером,она и до сих пор только вечером когда спать собираюсь пинает))
Ниночка
17 недель с правой стороны толкается.Но вот два дня  подряд ложилась спать в 22 часа толкался, а на третий легла ждала,ждала, а он не толкнул ни разу.
Ума Турман, 2 ребенка
в 19 недель, сидя нога на ноге получила вниз живота. Подумала бы что кишечник, но было как-то по другому. Целенаправленно как бы.:):):) Сейчас чаще когда ложусь чувствую, но все равно еще редковато.
Nadezda
на 16 неделе. Ругала мужа--первый раз пнулся, сразу поняла, что ребенок говорит "хватит ссориться":), как будто кто-то потрогал изнутри:):):)
а с начала 17 почти каждый день, но чувствовала сначала только в положении сидя или лежа на спине
кисулик
Первая беременностьещё  16 недель не было, 15, прилегла отдохнуть и зашевелился и родился  и до сих пор ооооочень активный вертлявый парень)))). Сейчас вторая беременность, мы уже шевелимся с 16недельки, пока как рыбка плавает.
lut555
В 19 недель. Днём. Сидя. Очень сильный был удар!!!