Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 февраля 2014, 22:04, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Первые шевеления????????

На каком сроке при 2 бер-ти ощущаются первые шевеления,????
  Зачем необходимо сообщать врачу точно дату первого шевеления??????????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
по - разному
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
меня никто про первую дату не спрашивал

Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Зачем столько вопросительных знаков?????????
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
А по теме, дата первого шевеления не имеет никакого значения.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
есть способ вычисления пдр по дате первого шевеления. им практически уже никто не пользуется
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Я как то читала, что этот способ только в первую беременность использовать можно.... Хотя мне он вообще глупым кажется....
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Этот способ абсолютно не научный. Им в основном бабушки на лавочке пользуются.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
он не ненаучный:Dон крайне неточный,поэтому им и пользуютсябабушки на лавочке врачи старой школы:D
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
после 20 недель(в первую беременность после 16 недель)
дату первых шевелений ни разу не спрашивали.
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
мне свекровь по первому шевелению точную дату родов сказала.
Пожаловаться
Марфа Васильевна я)), 1 ребенок
насколько я знаю,к дате 1 шевеления прибавляют 20 недель=дата родов,у меня ,кстати ,совпало.Хотя получилось на 3 недели раньше ПДР.
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
На счет первой даты - не было, в первую в 20 недель, а во вторую легкие периодические толчки уже в 12 недель чувствовала, нормальные толчки уже в 18 чувствовала...

Пожаловаться
Я ли это...?
Когда я со вторй ходила меня спросили, и по шевелению (а я рано почувствовала) поставили ПДР по всем срокам я родила на 38 нед, а по шевелению аш на 42 нед.
Сейчас я точно даже дату знаю первых шевелениий, 16 января первые два удара, при чем так четко и ясно;), и тоже спросилили
Пожаловаться
Екатерина Петрова, 2 ребенка
в первую беременность почувствовала малыша на 18 - й неделе, во вторую на 13 - й. Про первые шевеления никогда никто не спрашивал

Пожаловаться
мишка Гамми
первый и второй в 16 нед.
5..в 18 нед)
Пожаловаться
Таня Польска
По дате первого шевеления якобы начинают выставлять предполагаемую дату родов.
Однако, все очень (ОЧЕНЬ!!!) индивидуально.
Многие мамочки до 20-23 недель так и не могут точно сказать ТЕ ли это шевеления, многие с уверенностью утверждают, что почувствовали в 16.
И то и другое далеко не факт, существует нормальная перистальтика кишечника, то слабее, то сильнее. в зависимости от режима питания.
Вот когда дитё "боднёт" в бочину со всей силы - вот тогда уж наверняка.
 А пока ощущения "бабочки в животе" и тому подобное - это на усмотрение будущей мамочки)))
 в среднем 19-20 у первородящих.  повторнородящие утверждают, что чувствуют раньше:)
Пожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
меня никто не спрашивал, но второй малыш зашевелился
на неделю позже старшего, в 15 недель.

Пожаловаться
два хомячка пара
у меня оба раза в 12-13 недель начинали шевелиться.

Пожаловаться
Иришка, 2 ребенка
я вот только два дня назад их почувствовала в 18,5 недель, а первого в 16 недель....а врач сама у меня спросила, когда 1-го услышала, а когда 2-го...а зачем я даже и не спрашивала:shock:
Пожаловаться
Анастасийка, 2 ребенка
Первый в 13 недель, второй пока не дает о себе знать. Про шевеления спрашивали но не совпало...
Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
С 16 недель в этот раз. Врачу и нет необходимости сообщать. Только после того как первый раз вы ему об этом сообщите, то врач на каждом приеме будет спрашивать как шевеления чувствуете. Шевеления это показатель того что с ребенком.

Пожаловаться
Ксения Матвеева (Павлинова), 1 ребенок
Согласна с Владой, шевеления показатель, что с ребёночком всё в порядке. У меня врач спрашивал и про первые шевеления и потом чувствую я их или нет. Но дату мне вообще в моей ЖК не ставили. Ставила сама по интернету, Родила на 2 дня позже.
Пожаловаться
Ксения Матвеева (Павлинова), 1 ребенок
Здравствуйте уважаемые беременные девушки)))) Извините за сообщение не по теме и за беспокойство. Это не спам))) Я студентка психологического факультета, 3 курса. Пишу курсовую работу и для неё провожу психологическое исследование, сравниваю уровень тревожности у беременных и не беременных женщин, и есть ли зависимость тревожности от нервно-психической устойчивости человека и удовлетворённости браком. Если Вам не сложно пройдите пожалуйста три теста они прикреплены ниже и пришлите мне в контактhttp://vk.com/id31670660  или на почтуpavlinova_kseniy@mail.ru. В анкете пишите пожалуйста рядом с возрастом неделю беременности. Заранее спасибо за помощь)))))))
ТЕСТ
1.

Нервно-психическая
устойчивость (НПУ). Методика «Прогноз»[1]
Пожаловаться
M.S.
18 недель, не чувствую шевелений :( 
УЗИ показывает, что ребеночек развивается хорошо.
Пожаловаться
Татьяна т.
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ.:up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас