Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первые шевеления

Василиса
Девченки кто во сколько почувствовал первые шевеления, и на какой недели? И потом какая интенсивность? ну например,. сегодня почувствовали и потом каждый час или каждый день. Или сегодня почувствовали, и следующий раз опять через день-два
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
65
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Наталёк
Наталёк
я своей сказала в 16,что чувствую, она не поверила..сказала рано))))
История переписки5
мне врач все твердила, что не раньше 20 начну. а в 16 сама спросила, есть ли шевеления? я подтвердила)
НаталёкВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
мне врач все твердила, что не раньше 20 начну. а в 16 сама спросила, есть ли шевеления? я подтвердила)
История переписки6
вот и мне сказала,что не раньше 18-20 начнутся, но так и не поверила,что в 16 я их чувствую
НинаВ ответ на Василиса
Василиса
Сильные толчки? Или как?) Извините за тупые вопросы, прост переживаю. у мня уже 17 неделя заанчивается, муж с бубном вокруг меня скачет, а у меня пока вроде не шевелений, и живот не большой
История переписки2
Как будто котенок внутри лапками пихается)) легонько так, вы ни с чем не спутаете. Потом день ото дня толчки все сильнее будут
MaRa, 1 ребенокВ ответ на Василиса
Василиса
Сильные толчки? Или как?) Извините за тупые вопросы, прост переживаю. у мня уже 17 неделя заанчивается, муж с бубном вокруг меня скачет, а у меня пока вроде не шевелений, и живот не большой
История переписки2
ну так успеете еще
ИРИНА КУДИНА
в 17 недель
тиГРенок
В 25 отчетливо почувствовала пинок,а до этого думала может газы или еще что то. Чувствую постоянно шевелюшки его,но у нас мальчик приличный сильно маму не бьет. Только когда сплю долго)))
ВасилисаВ ответ на тиГРенок
тиГРенок
В 25 отчетливо почувствовала пинок,а до этого думала может газы или еще что то. Чувствую постоянно шевелюшки его,но у нас мальчик приличный сильно маму не бьет. Только когда сплю долго)))
Будит))))
тиГРенокВ ответ на Василиса
Василиса
Будит))))
История переписки2
Это точно. 
ШАПКА
в 14 недель-постоянно брыкалась
Сладкая Вишенка
в 20 недель первый раз,  пару недель ещё не каждый день чувствовала.   потом дочь стала каждый вечер о себе заявлять, перед сном обычно:).    у меня было похоже на импульс, не знаю как по-другому описать ощущение,  но поняла сразу, что это малышка пинается
Колокольчик
с 17 недель почти каждый день.
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
в 16 недель и 4 дня три четких "тычка" внизу живота, сразу поняла что это ОНО. Второй раз был через день, а потом всё чаще
Ольга ., 2 ребенка
Точно не помню ,кажется в 14 ,15 недель .
Мари
В 20..пока периодичность не засекала...вроде не газы)
ВасилисаВ ответ на Мари
Мари
В 20..пока периодичность не засекала...вроде не газы)
:D
SailorMila
В 1-ю в 17 недель,во вторую в 15. Практически каждый день по нескольку раз в день и чем дальше, тем сильнее и больше:-)
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
В первую беременность - в 14 недель, во вторую - в 15 недель
LL, 2 ребенка
16 недель, каждый день понемногу, а потом началось "месиво":)
Djavani Как есть прЫнцесса
у меня с 16 недель сначала как пузырики вверх поднимаются правда на рубку очень похоже немного щекотно было, а потом уже пинки конкретные были с газами уж точно не перепутаете
MaRa, 1 ребенок
на 20 неделе первые прочувствовала. теперь каждый день по несколько раз в день
Efrema Balalaikina
первые шевеления недель в 17 стала чувствовать. сначала несколько раз в неделю, потом все чаще
KutuzoVa, 2 ребенка
Сына в 15 нед, дочь в 13 нед
Сначала чувствовала раз в 2-3 дня легонькие, потом недель с17 каждый день, в 19 нед уже через животик видны были пиночки
Аврора
Со всеми по -разному, от 16 до 20 недели, но после 1 шевеления может пройти несколько дней до 2 -го шевеления. Это после 20 с лишним недель надо следить чтобы они были ежедневно и не менее 10 раз в сутки.
Марина Алексеева
Недель в 18. Сначала нерегулярные. Положенные по 10 шевелений в час можно почувствовать недели с 26. Я никогда особо не считала.
Дарья Зубова
я почувствовала с 16 недель легкие прикосновения  а сейчас 19 недель толчки каждый день обычно когда отдыхаю.