Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
30 октября 2011, 10:20, В ожидании чуда, Беременность

Первое УЗИ

5 дней назад сделали первое УЗИ....села вот расшифровывать протокол. У
нас копчико-теменной размер 43 мм при сроке 11 недель 4 дня. Порылась в
интернете...Везде указан больший размер! Волнуюсь очень. К примеру, на одном из сайтов написано, что на 12 неделе КТР должен быть равен 65 мм....Это повод для беспокойства??? Скажите, как было у вас???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Spes, 3 ребенка
А ссылки в теме ставить нельзя. Или это вы сайт рекламируете?
Пожаловаться
Маришка, 1 ребенок
Простите=) Моя первая тема. Исправилась)
Пожаловаться
Spes, 3 ребенка
Все у вас хорошо. У моего младшего на сроке 12 недель 3 дня КТР был 62 мм. Так что вы вполне нормальных размеров для вашего срока) Меньше волнуйтесь и смотрите всяких сайтов) Удачи!
Пожаловаться
Марина Курандикова
На узи измеряют от копчика до темени. А полный рост ребенка действительно больше- ведь еще ножки. Вам должны были померить длину ножек еще.
Пожаловаться
Маришка, 1 ребенок
Я сравнивала от копчика до темени у нас...и это же расстояние в интернете.
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
я уже и не вспомню узи то все у врача,и вам советую сходить на приём вас проконсультируют специалисты,чего голову забивать.
Пожаловаться
Маришка, 1 ребенок
На прием только 13 ноября. До этого не могу, так как нахожусь в другом городе...(
Пожаловаться
Счастливая, 2 ребенка
сходите к доктору,он вам все объяснит
Пожаловаться
Маришка, 1 ребенок
На прием только 13 ноября. До этого не могу, так как нахожусь в другом городе...(
Пожаловаться
Анна Бананна, 3 ребенка
ух, не поленилась, нашла последнее узи: срок 12 недель 1 день, ктр 55. все у вас хорошо.:)
Пожаловаться
Маришка, 1 ребенок
Спасибо Вам огромное, Анна=) Успокоили... Думала, что мы там совсем маленькие... Спасибо)
Пожаловаться
Анна Бананна, 3 ребенка
это узи нашего младшего, родился 51см. а девочки на первом узи у меня еще меньше были;) не переживайте, здоровья вам и вашему малышу:)
Пожаловаться
Маришка, 1 ребенок
...Анна, огромное спасибо еще раз=) Беременность первая. Боюсь всего ужасно! И посоветоваться сильно не с кем, так как мама в другом городе... Как здорово, что есть такие замечательные сайты, где можно спросить совета!
Спасибо) И Вам всего самого наилучшего!
Пожаловаться
Анна Бананна, 3 ребенка
))) но лучше всего, конечно, спрашивать у врача:) сразу после узи и по пунктам
Пожаловаться
Маришка, 1 ребенок
Ксерокопии протоколов УЗИ понесла врачу на следующий же день после самого исследования... Всё, что там было написано, для меня - темный лес. Чтобы разобраться, время нужно было...вот только сегодня выкроила свободные минутки))
В следующий раз, конечно же, заранее приготовлю врачу список вопросов=)
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
может у вас поздняя овуляция и ребенок младше недельки на две!
Пожаловаться
Маришка, 1 ребенок
...не знаю даже. В протоколе УЗИ написан срок 11 недель и 4 дня, хотя врач ставила на неделю больше.
Пожаловаться
Все Будет Хорошо
Ой не переживайте он просто у Вас крошка)))) Мне ставили примерно на этом сроке 75 мм ктр, говорили что кабанчик....а сейчас говорят что крошечка будет
Пожаловаться
Маришка, 1 ребенок
=)... как же всё сложно)) Спасибо за комментарий)
С нетерпением жду следующего УЗИ..)
Растите большими))
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
У нас тоже на 12 неделях были параметры крохи...прописали актовегин, ну либо омега мама...Пила актовегин месяц, к 24 неделям все выровнялось..правда ножки и ручки маловаты по сравнению со всеми таблицами, но думаю, все будет ок
Пожаловаться
Маришка, 1 ребенок
А мне пока ничего не прописывали...
Растите большими и, главное, здоровенькими))
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
Спасибо! просто у меня в первую беременность была фетоплацентарная недостаточность и врач прописал на таком раннем сроке, чтоб исключить в последствии данную бяку
Пожаловаться
Thunder, 1 ребенок
это не повод для беспокойства, нормальный размер. и вообще, ребенок не обязан прямо до миллиметра соответствовать цифрам из каких-то там таблиц. на таким малом сроке какой он есть, такой и есть, ни о каких задержках в развитии речи еще не идет.
мой в 12 недель был 50мм.
Пожаловаться
Маришка, 1 ребенок
Я просто сама по себе паникерша...Чуть что не так - у меня в голове уже детективные истории разворачиваются)
Так хочется, чтобы все хорошо было=)
Огромное спасибо)
Пожаловаться
Thunder, 1 ребенок
ну и зря)) вам еще 7 месяцев ходить, и поводов для паники (обычно мнимых) будет еще уйма. а ребенку ваш стресс и нервы нужны ли? что-то фатально плохое при беременности случается редко. в большинстве случаев все таки все хорошо заканчивается)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас