Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 июня 2011, 11:09, В ожидании чуда, Беременность

первое узи

Здравствуйте, сходила сегодня на первое узи:)впечатлений масса, только вот когда оттуда вышла задалась вопросом - а почему пальчики не считали?!теперь вот хожу волнуюсь...А вообще их на первом узи считают или на втором?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Надюшка, 1 ребенок
В заключении узи ни в одном не было указано про пальчики, ручки, ножки (про количество). если есть отклонения - врач вам сам скажет. Проверяют воротниковую складку или пространство - не помню как точно называется (это важно - чтобы даун не родился), потом проверяют формирование органов, сердце измеряют и рассматривают на наличие патологий, мозг ит.п. Пальчики - это мелочь. Если узист что-то заметит - скажет. А так значит все хорошо. Но точно не скажу на каком периоде пальчики видны. не помню уже.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
anuta
ну да, она все органы посмотрела, воротниковую зону, сердечко слушали :)просто я читала где-то что пальчики считают на первом узи, а мне когда моего кроху на экране показали я вообще про всё забыла:)муж про пальчики потом напомнил, вот я и забеспокоилась...
Thunder, 1 ребенок
на первом узи смотрят только жизненно важные структуры - мозг, позвоночник, переднюю брюшную стенку оценивают, руки\ноги считают, основные лицевые структуры. а что пальцы-то? от этого жизнь ребенка зависит?
caxapo4ek, 1 ребенок
Если что то не так конечно врач сама скажет... Но я на втром узи спросила про ручки. ножки, пальчики...Узист сказала всё на месте, вали отсюда)))
Солнышко Я), 1 ребенок
Мне не 12, не в 16 недель не смотрели пальчики) Смотрели сердечко, воротниковую зону! А вот когда мы пошли в 20 недель на 3D УЗИ, там уже и все пальчики пересчитали и все косточки.

Fleur, 1 ребенок
Нам считали в 12 недель, но после того как муж попросил! А в 22 недели уже без напоминаний сосчитали всё, что нужно)

Ольга, 2 ребенка
Мне в 12 недели просто отметили что есть стопки и кисти. А пальчики не считали. Я как-то думала что это попзже.
Olga Nekludova, 2 ребенка
))), я даже про пальчики и не подумала и не знала что их вообще считают, спрошу у врача))) Врач бы сказала если что то было не то!

Лена Захарова, 1 ребенок
не переживайте, а если у малыша пальчики в кулачки были сжаты, то как бы узистка их разжимала, чтобы посчитать?))))) всё у Вас хорошо, если бы не дай бог что не так, то сказали бы!
anuta
спасибо, на снимке вроде действительно ручка согнута:)там даже видно что он курносик:)))
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас