Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
7 июня 2011, 11:09, В ожидании чуда, Беременность

первое узи

Здравствуйте, сходила сегодня на первое узи:)впечатлений масса, только вот когда оттуда вышла задалась вопросом - а почему пальчики не считали?!теперь вот хожу волнуюсь...А вообще их на первом узи считают или на втором?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Надюшка, 1 ребенок
В заключении узи ни в одном не было указано про пальчики, ручки, ножки (про количество). если есть отклонения - врач вам сам скажет. Проверяют воротниковую складку или пространство - не помню как точно называется (это важно - чтобы даун не родился), потом проверяют формирование органов, сердце измеряют и рассматривают на наличие патологий, мозг ит.п. Пальчики - это мелочь. Если узист что-то заметит - скажет. А так значит все хорошо. Но точно не скажу на каком периоде пальчики видны. не помню уже.
Пожаловаться
anuta
ну да, она все органы посмотрела, воротниковую зону, сердечко слушали :)просто я читала где-то что пальчики считают на первом узи, а мне когда моего кроху на экране показали я вообще про всё забыла:)муж про пальчики потом напомнил, вот я и забеспокоилась...
Пожаловаться
Thunder, 1 ребенок
на первом узи смотрят только жизненно важные структуры - мозг, позвоночник, переднюю брюшную стенку оценивают, руки\ноги считают, основные лицевые структуры. а что пальцы-то? от этого жизнь ребенка зависит?
Пожаловаться
caxapo4ek, 1 ребенок
Если что то не так конечно врач сама скажет... Но я на втром узи спросила про ручки. ножки, пальчики...Узист сказала всё на месте, вали отсюда)))
Пожаловаться
Солнышко Я), 1 ребенок
Мне не 12, не в 16 недель не смотрели пальчики) Смотрели сердечко, воротниковую зону! А вот когда мы пошли в 20 недель на 3D УЗИ, там уже и все пальчики пересчитали и все косточки.

Пожаловаться
Fleur, 1 ребенок
Нам считали в 12 недель, но после того как муж попросил! А в 22 недели уже без напоминаний сосчитали всё, что нужно)

Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Мне в 12 недели просто отметили что есть стопки и кисти. А пальчики не считали. Я как-то думала что это попзже.
Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
))), я даже про пальчики и не подумала и не знала что их вообще считают, спрошу у врача))) Врач бы сказала если что то было не то!

Пожаловаться
Лена Захарова, 1 ребенок
не переживайте, а если у малыша пальчики в кулачки были сжаты, то как бы узистка их разжимала, чтобы посчитать?))))) всё у Вас хорошо, если бы не дай бог что не так, то сказали бы!
Пожаловаться
anuta
спасибо, на снимке вроде действительно ручка согнута:)там даже видно что он курносик:)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас