Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 ноября 2012, 10:45, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Первое УЗИ

Девочки, расскажите во сколько недель стоит делать первое узи, и на какой недели первый раз идти в консультацию
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ласточка
я пошла в 6 недель сама, по собственному желанию т.к болел живот и я боялась внематочной!

Пожаловаться
Sladkaya, 2 ребенка
+++
Первое УЗИ в 5-6 недель пошла сама, исключить внематочную.
А на плановое 1 УЗИ уже врач отправит.
Легкой беременности!!!

Пожаловаться
АЛЬБИНА
спасибо большое и вам легких родов:)
Пожаловаться
Ve Noya, 1 ребенок
пошла сама...ничего не болело, чтобы исключить внематочную.
по изу срок поставили 6нед. 3 дня, дали послушать сердцебиеие.
стало спокойнее. в этот же день встала на учет.
Пожаловаться
АЛЬБИНА
т.е в 6 недель ставят на учет?
Пожаловаться
Ve Noya, 1 ребенок
меня поставили и завели карту, назначили анализы, измерили давление и вес.
вкарте написали беременность 6-7 недель.
слыша кого-то позднее ставят. но на узи лучше сходите))
Удачи Вам!
Пожаловаться
АЛЬБИНА
спасибо, а то многие говорят зачем так рано, не спеши, но я считаю лучше раньше пойти в жк:)
Пожаловаться
Алиса Деникаева, 2 ребенка
Я тоже рано встала, чтобы избежать всяких неприятностей.На УЗИ гинекологи обычно если все хорошо первый раз отправляют в 12 недель, но я для своего интереса сходила в 6-7 недель.
Пожаловаться
Strawberry*, 1 ребенок
первый раз пошла в 6 нед,для определения, второе(первое) было в 11 нед, скрининг.

Пожаловаться
Александра, 1 ребенок
Я пошла в 5 недель, врач сказала очень рано и отправила обратно. Сказала прийти в 8 недель, а уже в 8 она посмотрела меня и поставила на учет. Первое узи назначила в 12 недель.

Пожаловаться
Ханна, 1 ребенок
у меня знакомая побежала на УЗИ недель в 4-5. ей сказали что внематочная. она уже начала к операции готовиться, паниковать. сделали УЗИ чуть позже и в другой больнице - всё нормально. я сама прибежала в больницу в начале 5 неделе после 2 дней задержки. врач глянула на меня как на ненормальную, сказала что срок маленький и что на УЗИ вообще никого могут и не найти. направила кровь на ХГЧ сдать и через неделю прийти. анализ подтвердился, но она меня отправила домой еще на 2 недели, потому что так рано на учет не становятся. а вообще смотрела видео с интервью врача генетика высшей категории (к сожалению, не запомнила имя), она рекомендовала первое УЗИ в 11 недель, второе - в 16 (и желательно не позднее, потому что могут быть патологии (не дай Бог никому!), которые позже можно уже и не разглядеть).

Пожаловаться
Светланка, 1 ребенок
Я пошла в ЖК через 5 дней задержки. Гинеколог после осмотра сказал что матка увеличена больше чем по задержке и отправил на УЗИ. На первом УЗИ беременность не нашли, сказали придти через несколько дней на повторное. На повторном Узи обнаружили беременность, только срок уменьшили с 5 недель (по мес.) до 2-3 недель. А про увеличенную матку сказали что ничего страшного, бывает, особенности организма. Следующее УЗИ гинеколог назначил недавно (плановое), 12 недель, в субботу идем на УЗИ с мужем вдвоем.
Пожаловаться
АЛЬБИНА
удачи вам:))
Пожаловаться
Светланка, 1 ребенок
Спасибо)))
Пожаловаться
Bagira_molnia, 2 ребенка
легкой беременности!!! на узи еще рано идти, я ходила было 6 недель,а овуляция была позже и поэтому реально у меня сейчас 5 недель. так что вы еще совсем масики, лучше подождать недельку,чтобы уже и сердечко послушать)

Пожаловаться
АЛЬБИНА
спасибо:))) хочу записаться на ужи на 8-ой недельке, а пока в ЖК сходить:)
Пожаловаться
Bagira_molnia, 2 ребенка
смотрите, пойдете в ЖК на кресле могут смотреть, хотя меня отправили на 2 недели, я только 27 числа к гинекологу попадаю, раньше смотреть не стала, да я и сама думала,что не дамся))
Пожаловаться
АЛЬБИНА
схожу, посмотрим что скажут:)) волнительно:))
Пожаловаться
Тильдочка
Я стала на учет в 10 недель, а первое УЗИ сделала в 11 недель.

Пожаловаться
АНЕЧКА, 4 ребенка
оба раза встала на учет в 9 недель,сейчас тоже не раньше пойду,сама узист,поэтому в 6 недель проверяю сама себе(КТО ИЗ ПЕРМИ-ОБРАЩАЙТЕСЬ)))),что маточная,а далее прохожу узи в 12 нед,2ое-в 22-24,третье 32 нед.=)

Пожаловаться
АЛЬБИНА
как вам хорошо:)))
Пожаловаться
АНЕЧКА, 4 ребенка
в этом плане да)))бывало раньше взгляну буквально на секунду-вижу сердечко бьется и спокойствие на душе....
Пожаловаться
АЛЬБИНА
пузик мажете?
Пожаловаться
АНЕЧКА, 4 ребенка
да там буквально каплю нужно под датчик=)у подружки один раз беременность обнаружила,а она просто пришла на осмотр -желудок болел=))))а у нее 8ая неделька шла-вот это был СЮРПРИЗЗЗ!
Пожаловаться
АЛЬБИНА
я про то что бы растяжек не было :))) мда неожиданно наверное для нее такой сюрприз был:))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас