Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 августа 2014, 10:36, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Первое УЗИ

Меня всё мучает вопрос, когда лучше делать первое УЗИ. Мой врач говорит, что надо в 6-7 недель, чтобы исключить внематочную. А все родные отговаривают, говорят, что могу навредить малышу который еще как следует не прикрепился в матке. У меня к тому же тетя мед. работник и долгое время работала в кабинете УЗИ, сама она пошла на УЗИ в 12 недель, тоже говорит, что раньше вредно. А вы на каком сроке ходили на первое УЗИ? После этого было все в порядке? Не появился ли тонус после УЗИ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
в 8 недель ходила, а тонус у меня появился до узи

Пожаловаться
Настя
А как вы поняли, что есть тонус? Уменя например живот все время тянет, при чем с одной стороны
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Вот все тянуло, болело несильно. Отправили на узи, а с него на сохранение отправили.
Пожаловаться
Татьяна Бакина, 1 ребенок
у меня тоже тянет иногда несильно, но смотря какое положение займу и в основном ближе к вечеру, сегодня к врачу... но думаю на узи еще рано
Пожаловаться
владимировна, 3 ребенка
если тянет, к врачу надо. могут положить на сохранение. мне врач тоже говорила, что узи пока делать не будем, т.к. есть угроза(тоже было 6-7 нед)
Пожаловаться
Сашенька
Может тянуть еще связки просто, особенно если сбоку. Ну это мне так врач объяснял - тоже тянуло, а тонуса не было. Матка-то растет уже.
Пожаловаться
Еленуша, 3 ребенка
У меня тянет слева, я пошла в 5 нед на узи, тк боюсь внематочной. Всё у нас хорошо, а тянет из за желтого тела, сказала узистка и это нормально) Пойду ещё в 7 нед, хочу сердечко услышать.
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
тетя медик и говорит,что УЗИ вредно??????????? как врач направит так и идите...можете сами сходить для успокоения нервов платно
Пожаловаться
Настя
Говорит, что были исследования, что вредно( И даже по тому какдетки на большом сроке от узи отворачиваются, видно, что оно им не нравится
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Может и есть доля правды,У меня мальчишки все время от доплера прятались
Пожаловаться
momo, 2 ребенка
Сегодня протопала на узи в 10 недель. Крошка ручкой глазки закрыла. Я читала что узи у них в амниотической жидкости звук громкий дает, как будто поезд под ухом едет.
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Точно установлено, что во время узи температура внутри поднимается на 0,5-1 градус. Конечно, деткам не нравится
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
в 12 недель ходила на первое узи
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
Я ходила на узи часто... все ТТТ... вообще каждый для себя решение принимает... я паникер, поэтому по мне лучше узи сделать, чем сидеть и надумывать лишнего...

Пожаловаться
Елена Турьева
Я Вас так понимаю))) сама пошла на первое УЗИ в 4 недели,потому что болел живот  и начиталась в нете что внематочная может быть.Узнала у врача не вредно ли часто делать УЗИ и еще на таком маленьком сроке,сказала совершенно нормально.
Пожаловаться
Настя
Да)) иногда кажется, что лучше вообще ничего не читать и не знать) Завидую, тем кто узнает о своей беременности только месяца в 4 , хотя таких сейчас уже нет наверное))
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
я сначало ходила в 5 недель - кровить начало, но видимо это была эрозия, потом в 7-8 сердечко послушать, потом в 12 скрининг, потом уже реже))))
Пожаловаться
Невская, 2 ребенка
в 5 недель, когда две полоски увидела. и с первой беременностью, и со второй

Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Я в 6 недель ходила.. А внематочная навредить не может по мнению вашей тети? 

Пожаловаться
Настя
Она говорит, что у меня ее быть не может, но тетя не гинеколог((
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Автор, сходите к врачу лучше, а не к тете. В случае чего, тетя останется не при делах. Тем более, у вас уже была одна неудачная беременность
Пожаловаться
МамаАми, 1 ребенок
а почему она так уверена?)
Пожаловаться
Настя
Клинических признаков нет
Пожаловаться
МамаАми, 1 ребенок
инетересно :). у меня свекр узист, я делала УЗИ в 6  недель, в 7 (потому что моему врачу в консультации показалось, что плод замер), в 12 скрининг, в 14 (плохо себя чувствовала, переживала, попросила чтобы свекр проверил все ли в порядке с малышом). вот в следующий раз на 20 неделе иду. и ни разу свекр мне не сказал, что это вредно и сильно влияет на ребенка.
зато в первую беременность я УЗИ не делала, и проносила почти 2 недели умершего ребенка, потом лечилась от восполений.
Пожаловаться
Настя
Мне кажется сколько людей столько и мнений, разные врачи могут разных теорий придерживаться, мне тоже будет спокойней если мне сделают УЗИ
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас