Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июня 2014, 15:11, Форум, В ожидании чуда, Беременность

первое узи

Привет всем,дорогие мамочки) была на первом узи, поменяли срок беременности, был 12, стал 14,4 дня, сейчас срок уже 15,4 дня, КТР 94,6, так все хорошо, здоровенький, просто переживаю и незнаю какой срок считать за реальный, который сказали на узи или который мне врач поставил, я не помню когда точно у меня были последние месячные( подскажите, помогите советами)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Я
вспоминайте 
Пожаловаться
мама кошка, 2 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
записывать надо было: календарик заведите,раз память подводит:D
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
у меня вообще беда с месячными была,считала по узи в 12 недель,мне в роддоме сказали,что оно самое верное

Пожаловаться
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
И мне говорили так же! Считать по первому узи (правда, у меня оно в 6 недель было).
Пожаловаться
НеХочуха
первое узи через 12 дней? вроде ж при 12 днях еще и задержки то нет?
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
12 недель и 14 недель и 4 дня- я так поняла
Пожаловаться
Яночка, 1 ребенок
Да, совершенно верно)
Пожаловаться
Яночка, 1 ребенок
12 недель! А не дней!
Пожаловаться
Полина Красивая
самый точный срок из возможных во время первого скрининга ставят обычно. в общем как по первому узи поставили-так и считайте

Пожаловаться
Яночка, 1 ребенок
Спасибо большое) я тоже так считаю, так как и животик округляется уже))
Пожаловаться
мама*сына, 1 ребенок, беременна 41 неделю
мне гинеколог ставила  перед скринингом 11,4, приехала сделали узи и поставили срок 11,3. Гинеколог даже не заморачивается и считает все как и писала )))) но у вас аж 2 недели. наверно то что на скрининге вам поставили, то и считайте верным))
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
Если так, то я аж на 4 недели переносила дочку:shock: В роддоме, наоборот, по последнему УЗИ срок смотрели - вот он совпал день в день:D
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
мне никогда сроки не сдвигали, но я и последние М всегда помнила. Ориентируйтесь на узи, на этом сроке развитие плода у всех должно быть одинаковое, а потом может меняться в связи с наследственность (худой-толстый, длинный-короткий).
Пожаловаться
Яночка, 1 ребенок
Спасибо, я так и сделаю)
Пожаловаться
Юлия
у меня все совпадало: и мои подсчеты, и врача, и узи.а с 1 бер-тью врач ставила акушерские недели,сейчас по моему уже так не ставят.Ориентируйтесь на УЗИ первое.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
у меня видно память хорошая...я даже помню когда у меня были последние месячные с первой беременностью

Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
У меня всегда срок по УЗИ на 2 недели был больше, чем врач насчитывал, по факту ПДР определенное по УЗИ, было более точным.

Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Мне всегда на узи срок ставили на 2-3 недели больше!
Причем обе беременности.
Родила все равно не по узи, а по акушерскому сроку в 41 неделю

Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
Гинеколог вам считает срок по последним месячным, а узи по развитию эмбриона. По результатам узи и считайте, когда на второе сходите будет уже совсем понятно.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Редко, когда рожают точно в срок. Поэтому не парьтесь. А для записи месячных хорошо бы календарик вести. Я ещё со школы с календариками по тумбочкам:D:D:D
Пожаловаться
Алина Фокс, 1 ребенок
)))) эти сроки!!!!!!!!!!!!! верьте узи - вроде он более информативен, нежели осмотр врача.
Пожаловаться
Цветочек), 3 ребенка
доктор иногда считает по послед М, а мне кается верить надо именно узд....они там  более точно видят размери плода и насколько он соотвествует

Пожаловаться
Дарси, 1 ребенок
По УЗИ лучше ориентироваться. Мне срок врач поставил по последним месячным, я точно эту дату помню, потому что календарик веду. Была на 1 скрининге в 12 недель, там такой же срок написали как и врач говорила.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас