Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
8 марта 2014, 09:49, В ожидании чуда, Беременность

Первое шевеление

Девочки добрый день!Хочу в первую очередь поздравить Вас с Праздником Весны, с Женским Днем 8 марта!
Пусть солнце всегда светит в ваши окна, здоровья Вам и Вашей семье!
А теперь перейду к вопросу, первое шевеление почувствовала 05.03.2014 очень отчетливо, после чувствовала периодически но не часто, шевеления легкие, не всегда можно обратить внимание, а вот уже как два дня совсем не чувствую.Как вы считаете, нормально ли это? Беременность первая.
Заранее Благодарю Вас за ответы:)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
бывает, волнуетесь- сходите на узи
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
срок какой? после 20 нед должны быть минимум 10 шевелений в день, как мне Г говорила, у меня на 23 нед было затишье, меня на узи экстренно отправили, там сказали, малыш просто перевернулся вниз головой, типа я, скорее всего, просто еще не привыкла к шевелениям в новом месте
Пожаловаться
Раковинка, 2 ребенка
после 30 недель.
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
А какой у Вас срок?
Я так же не так давно напрягалась))) В начале довольно больно бил по животу и потом на 2 дня стих....а я в стационаре, стенки оббегала...ХГЧ падает, это хоть и нормально но все равно нервничала....А потом начала класть руку и просить его постучать....и он постучал)))) И теперь часто кладу руку и иногда барабанит))
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
У сестры кстати девочка вообще поздно шевелится начала...недели с 22 что ли....И делала это не охотно, спать предпочитала)) 
Пожаловаться
dhaven, 2 ребенка
Срок 19 недель

Пожаловаться
Анютик, 2 ребенка
Это нормально. Зря не беспокойтесь. Просто еще малыш маленький, и вы не всегда можете почувствовать шевеление. Обычно детки спят днем в животике (мама ходит и укачивает их), а ночью бодрствуют. Вы рано кипишуете.;)
Пожаловаться
dhaven, 2 ребенка
Спасибо Анна,успокоили))
Пожаловаться
Fairy tale, 1 ребенок
я начала чувствовать шевеления в 17.5 недель. но так как ребеночек очень маленький еще, то чувствуешь только очень сильные пинки и только в определенных местах (у меня внизу живота было). Выше не чувствовала. Поэтому большаю часть движений ребенка просто вами не чувствуется. паниковать нужно после 30й недели, есть шевелений не чувствуешь. 
Пожаловаться
Анастасия Погодаева, 1 ребенок
это нормально.у меня тоже затихает на пару дней.но это видимо мне так кажется потому что она очень любит к позвоночнику лицом лежать.поэтому видимо и не чувствую.а так чаще вечером чувствую.1-2 раза и то прям перед сном и все
Пожаловаться
dhaven, 2 ребенка
Успокаивает, что я не одна такая)))Здоровья Вам и с Праздником!
Пожаловаться
Рыж-вж-вж, 1 ребенок
Я до тридцатой недели могла днями не слышать, как она там брыкается) И на кгт посылали, и доплер делали- все в норме, просто такой вот у нее режим был- два дня в неделю выходных) Хотя шевеления почувствовала рано- в 16 недель, и поначалу прямо несколько дней шевелилась конкретно, а потом затихла на несколько неделек, в следующий раз стала хорошо слышать с 20 недель, но со своеобразным графиком. Она попой поворачивалась, ну и наверное внутри копошилась) Это сейчас я ее хорошо чувствую ежедневно, недели с 35, потому как миграцию бугров на пузе не заметить невозможно))))

Пожаловаться
dhaven, 2 ребенка
Оййй бугорки))))хочу!!!
Пожаловаться
Рыж-вж-вж, 1 ребенок
Все это конечно очень мило, каждый день руку по двести раз прикладываю, глажу, муж тоже чувствует, но когда выпячивается бугорок-попа, желудку становится очень тесно и неуютно) Да и сама я уже как бегемотик, скорей бы увидеть этого попастика)))) Я до этого тоже волновалась часто, когда не чувствовала шевелений, причем даже когда уже и график ее заметила, все равно же чувство тревоги присутствует, но муж меня все время успокаивал, говорил- не трогай ребенка, чего ей все время там брыкаться? дай поспать! ну я и успокаивалась) но если очень волнуетесь, может быть, у Вашего гинеколога есть приборчик, который сердечко слушает? И на узи не надо бегать, и спокойны будете. Мне с 14 недели так слушать начали. Веселых Вам бугорков в дальнейшем))))
Пожаловаться
dhaven, 2 ребенка
Муж тоже успокавает, говорит дай поспать ребенку))))Спасибо за пожелание!!!!Вам здорового малыша и легких родов!!!
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
У меня сынуля "шевелился" как в фильмах ужаса, когда кто-то "чужой" под кожей бродит, у нас тогда друг мужа жил - у него волосы на голове шевелились, когда он это видел... А дочка, кстати, тоже тихоня была, но ее отдельные толчки я слышала уже с 12 недель, но у меня чувствительность какая-то обостренная и слух музыкальный... Я как-то летом не могла уснуть, все мне треск какой-то слышался достаточно громкий, оказалось паук по потолку полз и по обоям шуршал, а я реально треск слышала...
Пожаловаться
Наталья Усанова, 2 ребенка
Первая беременность -шевеления не каждый день это нормально ,потом с большим сроком станут более отчетливыми и частыми не переживайте
Пожаловаться
Стрекоза, 2 ребенка
Все еше впереди, не сразу же "бугорками" по животу. Он еще маленький, по мере роста шевеления будут становиться все сильнее и чаще. Они и сейчас частые, просто Вы их не чувствуете. 

Пожаловаться
dhaven, 2 ребенка
Спасибо девочки!!!Успакоили!!!На прием мне 14 числа, посоветуюсь с Г, обязательно отпишусь!!!СПАСИБО еще раз!!!

Пожаловаться
dhaven, 2 ребенка
Успокоили* ( знаю есть такие, которым ошибки сильно мешают)
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Это нормально, сама убедилась! С праздником!;)
Пожаловаться
dhaven, 2 ребенка
И Вас с Праздником!!!
Пожаловаться
прохожу мимо
не переживайте, я сама на 19 недели в больницу с ужам в глазах приехала, не чувствовала малышку два дня. а они говорят это норма. 1) ребеночек еще совсем кроха и место у него там валом, поэтому вы не  все его движение чувствуете. 2) если первая беременность, стенки живота плохо растянуты. так мне врач объяснил. не паникуйте.:)
Пожаловаться
dhaven, 2 ребенка
Ой спасибо!!!Значит действиетельно, все еще впереди!С Праздником Вас!
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
нормально
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас