Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Как воспитывает детей Алла Пугачева
9 главных правил воспитания знаменитой мамы
Как рожали на Руси 150 лет назад
Зачем роженицу подвешивали под потолком и заставляли прыгать со скамеек?
9 декабря 2013, 07:44, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Первое шевеление!!!!

здравствуйте! Сегодня уже идет 20 неделя, но шевелений я не чувствую.  Нормально ли это?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Сделайте УЗИ...чтоб быть спокойной. ...  

Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
+++ :up:
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Первого почувствовала в 18-20, второго в 20-21 неделю. Если переживайте сходите на узи. Я бегала, тоже переживала.
Пожаловаться
Муррр...
У меня 15-я неделя, вторая беременность, шевелится, вчера впервые рукой почувствовала! Но у меня и первенец рано зашевелился , врач не поверила. Все индивидуально, ждите)))))))))

Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
через недельку почувствуете))
Пожаловаться
КиКи, 1 ребенок
у меня 17-ая неделя, тоже не чувствую... жду не дождусь... 
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
я к концу 20 недели почувствовала.. не переживайте, все хорошо... если очень боитесь сходите на УЗИ
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Дочку я почувствовала в 21 неделю, сейчас с шестнадцатой недели начала ощущать. Одна моя знакомая переживала, что в 20 недель не чувствует, бегала на узи, скзали все хорошо. А потом оказалось, что она чувствовала, но не понимала, что это были шевеления.

Пожаловаться
Екатерина Мазунина
На УЗИ пойду 16 числа. Надеюсь что всё хорошо=)
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Я тоже долго не понимала, что это сына вошкается. Врач спрашивает: "шевелится?" Я говорила: "нет" Она щупает/слушает - все нормально. А я думала, что это кишки переворачиваются... потом обидно было, что не запомнила когда малыш впервые зашевелился ((

Пожаловаться
Наиля Бикбаева, 2 ребенка
У меня тоже 20-я неделя, вчера ночью только почувствовала легкие пинки, и то потому что лежала на спине и, видимо, малышу это не понравилось. Ну мы с мужем порадовались и спать, а сегодня опять тишина...)))думаю, если ничего больше не беспокоит, то волноваться не стоит.

Пожаловаться
Екатерина Мазунина
Еще беспокоит то, что на учет в стала только в 14 недель, так врач в платной больнице сказал. Пропустила первые анализы. А недавно сдала анализы на ХГЧ показало что низкий=(((
Пожаловаться
Сердцея, 1 ребенок
я тоже переживаю =))) явных шевелений нет, а вот на неделе лежа на спине что то почувствовала - как будто внутри переворачивается. и не знаю вдруг это кишечник бурлит, а вдруг малыш.

Пожаловаться
Ольга
почувствовала недель в 19-20 только. До этого врач спрашивала есть ли шевеления,отвечала что незнаю)))вроде и ощущала что то ,но так как первая беременность ,то не знала что это:)
Пожаловаться
Екатерина Петрова, 2 ребенка
дочу почувствовала в 18 недель, сейчас вот уже в 13-14 недель первые шебуршуньки почувствовала. Когда была на УЗИ врач сказала, что вполне возможно так рано, потому что комплекция худенькая.

Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Я в 18 недель почувствовала,пинок прям,а потом дня 3-4 тишина опять,слабые вообще не чувствовала,у меня на тот период ТАКАЯ газовая война в животе шла,что очень сложно было почувствовать малыша
Пожаловаться
Интэнта, 1 ребенок
Я в конце 20 недели начала чувствовать, до этого тоже все переживала))) 

Пожаловаться
Nastena, 2 ребенка
Первого в 14 недель почувствовала, второго в 16.

Пожаловаться
Nastena, 2 ребенка
Сноха недели в 24 почувствовала, на днях родился здоровенький малыш.

Пожаловаться
Подпишитесь на нас