Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Первая беременность

Добрый день. Такая ситуация: М были 13.03., в прошлый пн (16.04) была задержка уже 6 дней, решила сделать тест (причем от балды, т.к. была уверена что в О мы не попали), сделала после работы вечером, показал жирные //. Перепроверила следующим утром, тест подтвердился. Получается срок по М на сегодня ровно 6 недель (акушерских). В сб (21.04) сдала тест на ХГЧ, показал 23 381, потом повторно в пн (23.04), результат 35 909...Вроде бы и рост, но не удвоился (судя по комментариям на форуме)..Просто эти полторы недели после теста я боюсь всего на свете: и внематочной, и замершей и всего что может быть (т.к. инет зло и на вашем форуме я читаю темы уже с полгода). К врачу собираюсь на этой неделе, но еще не решила когда, т.к. опять же,читая какие то ваши старые темы, в основном говорят иди к врачу на узи на 7-8 неделях. По ощущениям вроде ничего не поменялось, иногда покалывает то слева, то справа (когда точечно,а когда как будто и правда связки растягиваются, если такое возможно на таком сроке), иногда низ потягивает чуть чуть, но еле еле заметно (не видела бы две полоски, не обратила бы внимания).
А до ХГЧ я кстати и вовсе не верила, ну подумаешь задержка,можт сбой)))) ну подумаешь 2 полоски и грудь как перед месячными набухла,мало ли))))
Кстати вот  комментарий по результатам:
Бер., эмбр.нед.:
2:25-300
3:1500-5000
4:10000-30000
5:20000-100000
6-11:20000->225000
12:19000-135000
13:18000-110000
14:14000-80000
15:12000-68000
16:10000-58000
17-18:8000-57000
19:7000-49000
20-28:1600-49000
С таким комментом я в любой срок так то могу уложится)))
Вопрос все таки с ХГЧ, нормальный ли прирост и могут ли такие цифры исключить внематочную? или и с внематочной могут быть большие цифры? (обычно на форуме обсуждается ХГЧ тысяч до 5)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Verasvop
Прирост нормальный, он потом и не должен постоянно удваиваться. Мои поздравления!
Пожаловаться
Криис, беременна 39 недель
Уфф, спасибо, подуспокоили)))
Пожаловаться
Елена Патова
Хорошо все у вас. Если переживаете сходите на УЗИ, с вашим ХГЧ уже все видно и слышно должно быть. Поздравляю! Легкой беременности!
Пожаловаться
спасибо) на узи обязательно на этой неделе схожу
Пожаловаться
Аlice
Все нормально,не накручивайте себя! У меня, кстати, недель до 6 все время что-то болело в боку, но бер. маточная. так что не ищите у себя признаки чего-то плохого)
Пожаловаться
да уж,плохая привычка
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Сходите на УЗИ, тогда точно исключат внематочную. Показатели у вас хорошие, при внематочной ХГЧ обычно ниже. Я один раз сдавала ХГЧ и не волновалась. Лёгкой беременности вам!

Пожаловаться
спасибо, да вот решила сразу с динамикой пойти к врачу
Пожаловаться
Выхухоль
После 20000 хгч растет медленнее, не удваивается.В свое время сама в панику от этого ударилась.
Пожаловаться
Мармозетка, 2 ребенка
Все хорошо у вас)) поздравляю)) теперь вы обречены 9 мес ловить ощущения, и это тоже норма ))

Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Нормальный у вас хгч! При таких сроках и показателях хгч уже не растет в два раза. Все нормально, не переживайте. Показатели отличные, никакие это не внем.б и зб
Пожаловаться
Виктория !!!, 1 ребенок
У вас 4\5 эмбриональные недели , судя по хгч. И 6\7 акушерские
Пожаловаться
Веселая девочка, 1 ребенок
Мне врач говорила, что если свыше 6000 ххг уже не внематочная
Пожаловаться
Юлия)
Думаю нормально у вас все)))) тихонько поздравляю)

Пожаловаться
Альфия Ижик
Я на Узи сразу пошла после теста, срок показало 3-4 недели, так что можете не ждать и идти сразу.
Пожаловаться
27.04. сходила в платную на узи, заключение "беременность маточная, сердцебиение +".
следующий шаг - постановка на учет))
Пожаловаться
Подпишитесь на нас