Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 декабря 2014, 22:11, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Первая

Всем доброго дня. Просто хочу выговориться - устала дико, и это только начало. 
Первая беременность, 16 недель.. узнала чуть меньше двух месяцев назад, за это время чуть с ума не сошла.. Через неделю после радостного известия открылось кровотечение рано утром, пока анализы собирала, увезли на скорой. Два часа работники скорой говорили мне "не переживай, еще родишь, некоторые на последних месяцах выкидыши переживают, а кто-то по 10 раз.. молодая еще, не плачь!" Подготовили к чистке, в карте написали уже самопроизвольный аборт. И это все до осмотра врача и УЗИ. В общем, страху натерпелась, до такого состояния довели, что слава Богу, что все обошлось.. Но это потом. Пока ждала УЗИ в час дня (поступила в 8 утра в больницу), ни поесть, ни поспать не могла - трясло всю. С отцом ребенка пока живем в разных городах - он пишет смс, как мы с маленьким, а у меня рыдания.. До часу так и не позвонила-не написала. Когда сделали наконец УЗИ, смогла только один вопрос выдавить - "жив?".. Оказалось, низкая плацента, а сердечко бьется - все хорошо.. пока лежала в больнице - насмотрелась ужасов. Про мед. обслуживание в районной поликлинике рассказывать смысла нет - хамство и глупость иногда просто зашкаливают. У некоторых девчонок выкидыши, у одной роды преждевременно вызывали - на 5-м месяце обнаружили патологию.. 
После больницы на дневное отделение отправили, через неделю после выписки еще раз.. Постоянная боль в животе, страх за ребенка просто измотал( Ограничений множество, таблетки, анализы, больницы, очереди-очереди...А сегодня вот отравилась.. Хотя диета строжайшая - обострился гастрит, приходится.. Завтра пойду УЗИ делать, наверное.. а то страшно... 
Кто говорил, что беременность - это счастливейшее время в жизни женщины?... Очень рада за этих женщин, жду, наконец, спокойствия и радости в своей жизни... И надеюсь, что с моей доченькой все будет хорошо... 
Фуух.. Полегчало вроде)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Li_Lu
Терпите, что еще сказать...пусть все у вас и малыша будет хорошо! У меня обе беременности были самым счастливейшим и спокойным событием в мире)))

Пожаловаться
Катерина
спасибо большое)) здоровья деткам, и чтобы всегда у вас было счастье и спокойствие дома))
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Ой, помню себя на этом сроке - тоже все пугало) а сейчас все забылось)
Все будет хорошо, не переживайте!

Пожаловаться
Катерина
спасибо))
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Все будет хорошо!
Повторять 10 раз в день!!!!!
Успокойтесь.Удачи вам!
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Плюсуюсь. Только с этими словами выхожу из дома! Лучше демонстративно, перед зеркалом :)
Пожаловаться
Катерина
до этого пару раз только говорила..) теперь буду чаще)) спасибо)
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Поверьте, это хороший рецепт:)
Пожаловаться
Катерина
практически плацебо..))
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
научитесь спокойствию - это нужно вашему ребенку!!!
Пожаловаться
Катерина
где б ему учили..)
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
когда ребенок родится, то беспокойства не убавится, а ребенку нужна спокойная мама;)
Пожаловаться
Катерина
да знаю)) двое крестников 2 года и 7 месяцев - постоянно с ними вожусь..) 
не могу привыкнуть, что не все зависит от меня.. все от меня зависящее я делаю, а остальное - на волю Господа.. вот этому надо бы научиться, пожалуй..)
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
да, чему быть, того не миновать...
у меня первая была замершая на малом сроке....в начале второй было очень стремно, но потом, когда малыш начинает шевелится, уже поспокойнее становится....а потом начинается выбор коляски, кроватки и тд..там уж и не до беспокойства
Пожаловаться
Катерина
вот и моя вроде тьфу-тьфу начала малыми темпами..) жду когда будет ощутимее, и успокоюсь, думаю)
я раньше вообще не знала, что так бывает - но у папочки до этого с бывшей женой была замерзшая, и забеременеть пытались долго, 10 лет( так он теперь еще больше меня на изжоге держит, но я его понимаю.. потому сюда и пишу, а не ему ною) ему, конечно, тоже, но дозировано)
Пожаловаться
ЛюлиНА мамулиНА, 3 ребенка
это очень трудно-взять себя в руки и не бояться.Я -вроде взрослая женщина,вынашивала своего третьего ребёнка,тоже попала в патологию(накладывали швы на шейку),насмотрелась всего того-же-чистки,выкидыши и т.д.У меня был просто животный страх,даже руки млели...Слава Богу с моим сынулей всё хорошо! И Вам желаю расслабиться и получать удовольствие от беременности!
Пожаловаться
Катерина
очень постараюсь)) спасибо)
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Держитесь. Тоже беременность сложная была. И в начале Б наплакалась, тк ее просто не увидела врач на 7 неделях.(на узи все подтвердилось) на 16 неделях открытие вн.зева (угроза выкидыша) -стационар...22недели -низкая плацетнация, тонус.Множество ограничений, как ваза хрустальная:) фухх. Слава богу, выносила-родила, правда экс. Думала больше никогда еще раз на такое не решусь. Но нет -думаю еще разок решусь и хватит:) удачи вам!:)

Пожаловаться
Катерина
у меня хорион перекрывал вн. зев( и тонус был долго, и кесарево по зрению будет.. но знаю, что бывает и хуже, уверена, что все будет хорошо, просто устала немного. желаю вам столько детишек, сколько пожелаете)) спасибо))
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Катерина, 2 декабря 2014 года в 22:49
у меня хорион перекрывал вн. зев( и тонус был долго, и кесарево по зрению будет.. но знаю, что бывает и хуже, уверена, что все будет хорошо, просто устала немного. желаю вам столько детишек, сколько пожелаете)) спасибо))
Здоровья и спокойствия Вам! 

Простите, а какое у Вас зрение?...
Пожаловаться
Катерина
спасибо))
-7,5, была склеропластика.. угроза отслоения сетчатки до сих пор сохраняется. так что без вариантов.
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Катерина, 2 декабря 2014 года в 23:22
спасибо))
-7,5, была склеропластика.. угроза отслоения сетчатки до сих пор сохраняется. так что без вариантов.
Блин. У меня -6,5 . 
Не хочу кесарево((( 
в след.году планирую операцию по восстановлению зрения, потом, 
как разрешат - ляльку..
Пожаловаться
Катерина
не факт, что назначат! будут смотреть по динамике - если угрозы отслоения сетчатки нет, и зрение не ухудшается, то скорее всего кесарить не будут. 
я как-то к этому спокойна - с детства подготовили, что рожать самой нельзя, уже и плюсы нашла для себя)
удачи Вам))
Пожаловаться
Peppi
Сообщение от Катерина, 2 декабря 2014 года в 23:29
не факт, что назначат! будут смотреть по динамике - если угрозы отслоения сетчатки нет, и зрение не ухудшается, то скорее всего кесарить не будут. 
я как-то к этому спокойна - с детства подготовили, что рожать самой нельзя, уже и плюсы нашла для себя)
удачи Вам))
Наивзаимнейше!))))
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
не накручивайте себя и думайте о хорошем!Пустырник попейте!Побольше отдыхайте!Все у вас будет хорошо!Здоровья вам и малышке!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас