Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 февраля 2015, 14:39, Форум, В ожидании чуда, Беременность

перевязка труб

Привет девочки скоро будет 2 кесерево сечение,хотела перевязать трубы.Ходила в роддом разговаривала с заведующей она сказала по  закону перевязывают только после 35 лет.Муж 2 ребенка не хотел 3 тем более,квартиру снимаем .Нам 2 детей хватит.Напишите кто перевязывал после 2 КС как договаривались с врачами.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Света
Знаю случай когда и при перевязанных трубах,уж не знаю каким чудом,но беременели. 

Пожаловаться
саня, 1 ребенок
да есть такие случаи через лет 8 можно забеременнеть
Пожаловаться
Света
Зачем вам тогда это нужно? если это не дает 100% гарантии. кстати забеременела знакомая через 2 года после перевязки.
Пожаловаться
Иду.. курю..
почему именно через 8?:shock:
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от Света, 7 февраля 2015 года в 14:40
Знаю случай когда и при перевязанных трубах,уж не знаю каким чудом,но беременели. 
Жуть! Никогда не можешь чувствовать себя в безопасности!
Пожаловаться
Эндрю
Как я поняла, их можно не перевязывать, то есть пережимать, а разрезать. Это 100% гарантия. Но уже необратимая.
Меня со вторым кс спрашивали - делать или нет. Мне 26 было. Странно, что у автора с этим проблемы...
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Света, 7 февраля 2015 года в 14:40
Со мной такая дама в очереди на УЗИ сидела. Одну трубу удалили, вторую перевязали, + киста, + эндометриоз, + уже было 3 детей. Сидела и плакала.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
наверное за деньги, если врач пойдет на такое нарушение закона

Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Платно, наверно, и так перевяжут. Несмотря на возраст.
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
а вам сколько лет?
Пожаловаться
саня, 1 ребенок
24
Пожаловаться
Галинка-Малинка
Честно, подумайте ещё, прежде чем делать... Вдруг лет через 10 третьего захотите? Очень ещё молоды вы, чтобы трубы перевязывать.
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
:shock:Я бы подумала о предохранении.
В свои 33 я не уверена, что хочу 100% перевязку.
Пожаловаться
ходячая эмоция
а мне делали ЭКС, врач спрашивала что то про перевязку, но я была в таком бреду, что мне было не до этого . потом  уже пожалела, что не стали перевязывать
Пожаловаться
Olena, 3 ребенка
Сообщение от ходячая эмоция, 7 февраля 2015 года в 16:05
а мне делали ЭКС, врач спрашивала что то про перевязку, но я была в таком бреду, что мне было не до этого . потом  уже пожалела, что не стали перевязывать
У меня такая же ситуация была - ЭКС.я уже на каталке лежу,в операционную везут и акушерка спрашивает - "А ты не хочешь трубы перевязать?".Я в тот момент только о ребенке думать могла,а не о трубах.Это ведь ТАК не решается,хотя мне уже 37 и больше детей мы не планируем...
Пожаловаться
Умка, 2 ребенка
Трубы нужно перерезать, а не перевязывать. Но я бы Вам тоже не советовала, вы молодая, никогда не знаешь как жизнь может повернуться:)
Пожаловаться
ЕленаЯ, 2 ребенка
Вы что серьезно в 24 года хотите трубы перевязать?:shock:Жизнь длинная,лет через 5-10 захотите еще,а не сможете
Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
в 24 не стала бы делать, есть пример перед глазами, у пары было 2 детей, погодки, их сбила машина насмерть, одному 16 было, второму 15. В 40 лет они родили еще сына
Пожаловаться
МайскаЯ
В нашем городе подобная история была, но с другим концом: вся семья погибла-муж и 2 деток, только жена осталась, а у нее трубы перевязаны, так она жить не хотела вообще, знакомые подсказали про усыновление...

Автор, Вам всего 24!!! Не торопитесь! И прогресс не стоит на месте, и заработки вырастут, а вот захотите малыша еще- и увы...
Пожаловаться
ольга алсуфьева
Анжел, даже если не брать во внимание такие жуткие случаи, перевязка труб у женщин не проходит бесследно, это ощутимый вред женскому здоровью  Тогда как,вазектомия у мужчин проходит мягко, на сексуальную активность не влияет  Почему российские мужчины так дремучи,я не понимаю?
Пожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Без двойного дна задаю вопрос. Чем для женщины перевязка вредна? Операция и наркоз будут в любом случае. Гормональный фон не меняется. В чем подвох?
А по теме, автор, в 24 года даже не думайте! Особенно если аргумент - муж не хочет детей. Масса примеров, когда с радостью рожают младших через 10-15 лет, когда старшие подросли.  Мой муж в 25 лет не хотел первого ребенка. А после 35 плешь мне проедает, что обяательно-обязательно нужен третий.
А возможно - кто знает - вы однажды захотите родить ребенка в другой семье. 
Лучше спираль поставьте. На несколько лет вопрос будет закрыт.
Пожаловаться
Светлана
Девушка тут на форуме писала, проблемы со здоровьем у неё начались после перевязки. Если мне память не изменяет , она говорила, что перевязка - это металлические скобы на трубах, у неё какая-то индивидуальная непереносимость этого металла.
Пожаловаться
Вон оно что. Если металл, то действительно стремно. Инородный объект, тасказать. Я представляла себе, что это какими-нибудь рассасывающимися нитями делают. 
Пожаловаться
Светлана
Типа "на бантик" трубу нитями перевязывают?:D Я где-то так же себе представляла.
Пожаловаться
Ну да. Крепко-крепко завязывают.;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас