Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Перелет во время беременности.

Надежда Павленко
Девочки, подскажите, кто летал во время беременности, как себя чувствовали, все ли было в порядке? и еще... Насколько трудно со справками в аэропорту?  Кто какие справки предоставлял?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
109
Элла ДубровскаяВ ответ на Надежда Павленко
Надежда Павленко
мне предложили сделать мед.страховку, недорогая, чуть больше 1500 руб на неделю
История переписки3
надо читать список страховых случаев. Но что-то подозрительно дешево.
СhiaraВ ответ на Надежда Павленко
Надежда Павленко
мне предложили сделать мед.страховку, недорогая, чуть больше 1500 руб на неделю
История переписки3
Расширенную страховку по беременности делает Согласие, на 10 дней обошлась всего в тысячу рублей.
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точкаВ ответ на Надежда Павленко
Надежда Павленко
мне 3 часа лететь. Запросили в турфирме справку, что мне это безопасно. а моя врач только дает справку о сроке
Сообщение от Надежда Павленко, 9 октября 2013 года в 12:56
мне 3 часа лететь. Запросили в турфирме справку, что мне это безопасно. а моя врач только дает справку о сроке
А оно Вам нужно..во время беременности летать...что Турция или Египет,через 3 года дислокацию произведут... или уйдут на дно моря... 
По теме: многие летали: У одних все хорошо, у других-выкидыши стучались- как повезет!!!
Еще не известно как перемена давления при взлете и посадке скажется на кислородном питании Вашего ребенка.
Надежда ПавленкоВ ответ на Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
Сообщение от Надежда Павленко, 9 октября 2013 года в 12:56
мне 3 часа лететь. Запросили в турфирме справку, что мне это безопасно. а моя врач только дает справку о сроке
А оно Вам нужно..во время беременности летать...что Турция или Египет,через 3 года дислокацию произведут... или уйдут на дно моря... 
По теме: многие летали: У одних все хорошо, у других-выкидыши стучались- как повезет!!!
Еще не известно как перемена давления при взлете и посадке скажется на кислородном питании Вашего ребенка.
История переписки2
Хочется отдохнуть... Конечно, если это опасно, то НЕТ!!!!! Просто вроде у меня все отлично, так что решила посоветоваться с вами, узнать как было у других
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точкаВ ответ на Надежда Павленко
Надежда Павленко
Хочется отдохнуть... Конечно, если это опасно, то НЕТ!!!!! Просто вроде у меня все отлично, так что решила посоветоваться с вами, узнать как было у других
История переписки3
Вы знаете по разному было..знаю случаи.Лучше с врачом поговорите.. А просто поехать в дом отдыха.. поближе куда нибудь..чтобы не самолеты были..???
Удачи Вам и здоровья..
Надежда ПавленкоВ ответ на Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
Вы знаете по разному было..знаю случаи.Лучше с врачом поговорите.. А просто поехать в дом отдыха.. поближе куда нибудь..чтобы не самолеты были..???
Удачи Вам и здоровья..
История переписки4
Спасибо! Хочется на море, а я из Ростова-на-Дону, так что море это только заграницей
nikitkaВ ответ на Надежда Павленко
Надежда Павленко
Хочется отдохнуть... Конечно, если это опасно, то НЕТ!!!!! Просто вроде у меня все отлично, так что решила посоветоваться с вами, узнать как было у других
История переписки3
Когда я сказала своему врачу, что собираюсь лететь, он задал единственный вопрос: "И что?".Нет никакой статистики относительно вреда полета для беременных. Ну вы же не стюардесса. Главное, чтобы с беременностью все было хорошо еще до полета. 
И опять о дюнах и барханах
Самый большой срок, на котором летала - 37-38 недель. Врач говорила, что рожу в самолете.
Справок не требовали вообще (перелет внутренний), чувствовала себя отлично. Переходила в итоге 4 недели, но вряд ли это связано с перелетом.:D
Скакунова СветланаВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Самый большой срок, на котором летала - 37-38 недель. Врач говорила, что рожу в самолете.
Справок не требовали вообще (перелет внутренний), чувствовала себя отлично. Переходила в итоге 4 недели, но вряд ли это связано с перелетом.:D
Сообщение от Татьяна, 9 октября 2013 года в 12:57
Самый большой срок, на котором летала - 37-38 недель. Врач говорила, что рожу в самолете.
Справок не требовали вообще (перелет внутренний), чувствовала себя отлично. Переходила в итоге 4 недели, но вряд ли это связано с перелетом.:D
:shock: а как в самолет то пустили?))) 
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Скакунова Светлана
Скакунова Светлана
Сообщение от Татьяна, 9 октября 2013 года в 12:57
Самый большой срок, на котором летала - 37-38 недель. Врач говорила, что рожу в самолете.
Справок не требовали вообще (перелет внутренний), чувствовала себя отлично. Переходила в итоге 4 недели, но вряд ли это связано с перелетом.:D
:shock: а как в самолет то пустили?))) 
История переписки2
Легко. Живот небольшой был. 
Ирина С
знакомая летала на 16 неделях зимой в жаркие страны отдыхать, причем ей угрозу ставили. Приехала обратно все нормально
Зараза-страшная, 3 ребенка
никаких справок не просили. Лететь нормально.
Надежда ПавленкоВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
никаких справок не просили. Лететь нормально.
мне девочка туроператор и сказала, что раньше проще было, а сейчас все усложнилось
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на Надежда Павленко
Надежда Павленко
мне девочка туроператор и сказала, что раньше проще было, а сейчас все усложнилось
История переписки2
либо она чего не поняла, либо одно из двух. Не надо справок.
VedmA, 2 ребенка
Экстрималка
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точкаВ ответ на VedmA
VedmA
Экстрималка
Сообщение от VedmA, 9 октября 2013 года в 13:03
Экстрималка
точно и ясно...звЯзду Вам дарю
A
У нас врачи не рекомендуют летать в первом триместре,разрешают во втором и снова не рекомендуют в 3-ем. :)
Надежда ПавленкоВ ответ на A
A
У нас врачи не рекомендуют летать в первом триместре,разрешают во втором и снова не рекомендуют в 3-ем. :)
Я тоже это слышала, у меня как раз второй триместр
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
Летала много на разных сроках, справок не требовали ни разу. После 30 недель было уже тяжко лететь в экономе более 3 часов.
Мари
Вот только прилетела...то есть с 19-21 летала: 4 самолета. Справка была из ЖК, врач дала добро, но в аэропорту не спрашивали...видимо не особо еще заметно было.
Перед полетом пила магний В6 - врач сказала. Ну и закидывала валерианку (по одной таблетке...но это для себя) перед самой посадкой...чтоб не переживать:)
Надежда ПавленкоВ ответ на Мари
Мари
Вот только прилетела...то есть с 19-21 летала: 4 самолета. Справка была из ЖК, врач дала добро, но в аэропорту не спрашивали...видимо не особо еще заметно было.
Перед полетом пила магний В6 - врач сказала. Ну и закидывала валерианку (по одной таблетке...но это для себя) перед самой посадкой...чтоб не переживать:)
Мари, а что в справке у вас написано было, которая из ЖК?
МариВ ответ на Надежда Павленко
Надежда Павленко
Мари, а что в справке у вас написано было, которая из ЖК?
История переписки2
Просто авиаперелет не противопоказан. И срок 18 недель на момент выдачи.
Надежда ПавленкоВ ответ на Мари
Мари
Просто авиаперелет не противопоказан. И срок 18 недель на момент выдачи.
История переписки3
Спасибо!
Скакунова Светлана
зачем вообще рисковать.я от всего отказалась,только бы ребенка не потерять
Jul
в 29 недель последний раз....задолбали все своей вежливостью, даже в туалет в самолете без очереди...ни кто ни какую справку не спрашивал...аэрофлот