Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Педикулез

Гость
Девушки,я в ужасе.ребенок принес из сада вшей и я поцепила.беременность 37 недель..что делать незнаю .уксусом мыла,дегтярным мылом мыла,вычесываю,волосы красила и ничего не помогло .аптечные средства у всех противопоказание беременность.помогите я в ужасе,что делать?спасибо за отзывы
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
***Lucky***, 1 ребенок
Попробуйте утюжком доя волос на максимальной температуре пройтись по всем волосам
Nesveta
коротко стригитесь и продолжайте в том же духе
мари
да есть же какое то средство! в аптеке спросите.а то ведь в обсервацию увезут
Ю, 2 ребенка
я бы уже плюнула и обработала аптечным средством.
мирное сумчатое (FilOsoff)В ответ на Ю
Ю
я бы уже плюнула и обработала аптечным средством.
И я бы лечебным шампунем! Нафик мучаться...
василиса прикольная, 1 ребенок
мало обработать надо еще и вычесать. чемеричная вода ток вам волосы мыть ею.ничто так вам не поможет как вычесывание этой гадости)
Чарли
Нюдой помойте голову.Он не содержит ядов, а только средство, закупоривающее дыхательные отверстия у вшей и гнид.Его и маленьким детям можно.Через 7 дней обработку повторите.
Олюшка
Вот, на секунду влезла в гугл и он уже мне выдает - паранит сенситив разрешен для детей до года и беременным. Плохо ищете!
света мясникова
Может вам поможет вам мой рецепт.Берете обычную водку, намачиваете ею сухие волосы, накрываете пакетом всю голову, и в так ходите 2 часа. Затем вычесывайте гребешком каждый день. Повторите через неделю. Таким способом нужно обработать всю семью. При этом каждый день менять наволочки и простыни.
Ясно солнышко
на вашем сроке уже можно любым средством. не внутрь вы ж его принимаете.
Гость
Спасибо всем большое за отзывы!!!
Анна
Керосином.
Татьяна
Нюдой.и вычесывать.а потом что бы убить личинок промыть водой кипячёной с уксусом(1литр воды 2ст л уксуса.и вычесывать гнид но после уксуеа они легче удаляются ).сыну так обрабатывала.пока что ттт
Лорелея, 2 ребенка
Чемеричной водой попробуйте.
Светлана
Так, в 37 недель мойте уже, чем можно всем детям))))
Svetlana Richmond, 5 детей
Керосином голову намажте на 15-30 минут и потом помойте (100% средство, хоть и не очень приятное). Еще работает вариант с перекисью (т.е осветлить как в 90-х при помощи перекиси водорода)
Maria ----В ответ на Svetlana Richmond
Svetlana Richmond
Керосином голову намажте на 15-30 минут и потом помойте (100% средство, хоть и не очень приятное). Еще работает вариант с перекисью (т.е осветлить как в 90-х при помощи перекиси водорода)
Жесть в 21-м веке такое с собой делать(
Svetlana Richmond, 5 детейВ ответ на Maria ----
Maria ----
Жесть в 21-м веке такое с собой делать(
История переписки2
Так если человеку ни чего другое не помогает куда деваться и не такое сделаешь
Maria ----В ответ на Svetlana Richmond
Svetlana Richmond
Так если человеку ни чего другое не помогает куда деваться и не такое сделаешь
История переписки3
Ей не не помогает, а она не пробовала. На всех средствах противопоказание "беременность" наверняка по тому, что просто на беременных не исследовали. Керосин тоже не исследовали. А перекись - лучше сразу налысо, чем с белой мочалкой на голове ходить))))
life is but a dreamВ ответ на Svetlana Richmond
Svetlana Richmond
Керосином голову намажте на 15-30 минут и потом помойте (100% средство, хоть и не очень приятное). Еще работает вариант с перекисью (т.е осветлить как в 90-х при помощи перекиси водорода)
Я вчера мужу про керосин сказала, как у нас в детстве было, он чуть со стула не упал
дочка у меня тоже принесла, выводим, у нас какие то гомеапатические средства продают, написано можно детям от двух месяцев.
Дочь Ночи
Побрейтесь
Привет, медвед!
Используй спец шампуни, никак это не повляет на Б
Гость
Еще раз всех благодарю за комментарии и отзывы!!!
Ольга Аксенова, 2 ребенка
берем масло репейное хлабучем на голову часа 3-4, оно полезное на жирном вши не живут, затем утюгом по волосам, моем всю квартиру и гладим утюгом диван , затем снова масло на голову и по новой 3 дня вшей нет. ксти от масла гниды сами слезают, оно растворяет их оболочку
Татьяна Бобкова, 1 ребенок
керосин, мне только он помог, но для беременных
12