Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Печально...

Всем привет! Такая ситуация(пардон за много букв) Мне 21 год, я замужем и у нас ребенок полтора года. Живем у мужа ( я, муж, дочь, свекровь, свекор и брат мужа, которому 33 года). И так подробнее о брате: он шизофреник уже как 13 лет! Живем мы в трех комнатной квартире, у нас своя большая комната. Как у брата начинаются приступы да и вообще, он выгоняет нас из дома( муж и дочь тут прописаны), но попытки присекаются! Возможности снимать жилье нет, съехать к моим родителям тоже, нет. Так вот в чем вопрос я на днях узнала, что беременная! Срок меньше 5 недель! Аборт или нет? Я за аборт! Но мне очень жаль малышика, очень хочу второго! Как бы Вы поступили на моем месте?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьянка
)))))) Приезжайте к нам))))) у нас хорошая 2-ка 4т.)))) Красноярский край.
Пожаловаться
Мария Наумова
Мммм... здорово... надо подумать)))
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Комнату в малосемейке можно поискать. А вообще, Вы же когда дочку заводили,знали же и какая у мужа зарплата и где и с кем он живет... Чего уж теперь совета спрашивать. По большей части ответы Вам не понравятся
Пожаловаться
Где Вы живете?
Пожаловаться
БАРАНОВСКАЯ ЕЛЕНА, 3 ребенка
Может это как раз шанс все изменить, найти возможности какие-то? Все равно же так жить нельзя, как на пороховой бочке. А вы говорите муж привык, не чешется, это ж не нормально!
Пожаловаться
Мария Наумова
Не нормально, каждый день ругаемся и он кормит завтраками, что в следующем месяце снимем, и не фига... то машина сломалась, то еще что нибудь...
Пожаловаться
Может вам в декрете как-то подрабатывать, что бы денег на квартиру хватало?
Пожаловаться
Мария Наумова
А как? Думала, ничего не придумала...
Пожаловаться
Я рефераты и курсовые пишу, почти три года уже. Иногда хорошо выручает.
Пожаловаться
Начните з того, что делать умеете.
Пожаловаться
Безвыходных ситуаций не бывает, надо искать выход! Вы ж взрослый человек, у Вас ребенок, Вы понимаете, что жить там, где Вы живете, НЕЛЬЗЯ!
Мой муж зарабатывает может даже меньше чем Ваш, и ничего на жизнь хватает, мы снимаем квартиру, обеспечиваем себя сами, я уже 2 года в декрете.
Пожаловаться
Лили Сакеева
Пардон, но я бы не решилась жить с таким типов, не только с двумя детьми, но и с одним. Ребенок растет, и ничего хорошего, что он свидетель сцен дяди- дурочка. Ребенку нужна спокойная обстановка для нормального развития. Ищите возможность что то снять. Если действительно тупик, и без вариантов, то я наверно не стала бы рожать. Хоть я и противница абортов. Что такое жить в компании шизофреника я знаю. Прошла через это. Никогда незнаешь, что у него на уме. А тут еще и дети. Я пожила год, потом сказала бывшему или переезжаем вместе или я одна. Выбирай. Но там был тихий шизофреник.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
ой, блин, ну и в бешенстве я! Вот хотите удаляйте мой коммент, хотите нет. пусть меня даже модеры банят, но я скажу - ептить, во дожились-то!!! "Я - за аборт", ..мля, да иди и делай, ну тут чего спрашивать. Чтоб денег дали на гандоны, чтоб шизофреника в дурку сплавиь помогли, чтоб сказали - тю, да не вопрос, иди аборт делай??? Короч, ща я все равно ясно не выскажусь (все-тки ж я в бешенстве), но такое впечатление, что вам нах.. этот ребенок не нужен. Не видно как-то попыток подумать о жизни, улучшении этой самой жизни, да и моральных терзаний что-то тоже не наблюдается ("Срок меньше 5 недель! Аборт или нет? Я за аборт!";). и опять же моя любимая фраза ВЫХОДА НЕТ ТОЛЬКО ИЗ ГРОБА. все остальное отговорки
Пожаловаться
Евгения, 1 ребенок
тшшш! ты чего )
да не так всё плохо у этой девочки, если бы плохо и крайняк, уже давно бы на съемной сидели!
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
дорогая, ну прям взбесило меня это, сама не пойму, помечу. Ладно я понимаю аборт когда хотя бы какие-ниб. идут рассуждения - я бы могла родить, но....или мы пытались решить проблему, но... или мы передумали все варианты, опяить же но....А тут ты понимаешь "я - за аборт". Ну и дальше что?А я против, и я б из-за такой мелочи бы не сдалась. Ну иди и делай, благословить что ли....
Пожаловаться
Евгения, 1 ребенок
понимаю, саму бесит, когда "случайно" залетают, когда и так жизнь не сахар
ну пожалеть немножко, всего лишь надо.. ну их..
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Жестко, но емко. ТОже пыталась к каким-то действиям сподвигнуть, а в ответ- тишина. Кстати, шизофреника не так легко сплавить. У нас сосед тоже такой был. Так его скорая забирала только в период обострения, когда он мать бил или орал из окна матом или еще что. В больницу клали на некоторое время, потом обратно отпускали...
Пожаловаться
Загадочная..., 2 ребенка
Вы сами написали, что за аборт! Для чего тему то создавали? Чтобы вас по уговаривали оставить ребенка? Странная вы...
Пожаловаться
Roxie, 2 ребенка
Да ну.. если проблема только в брате, то аборт вообще не вариант. Вот не поверю что взрослые люди не могут решить проблему с жильем. Перепланируйте бюджет, урезоньте аппетиты, вариант жилья подешевле ищите (дома частные вроде как дешевле снимать), работу на дому поищите любую, все равно же что то умеете (да хоть лепкой пельменей на дому займитесь)) кстати знакомая так неплохо зарабатывает и клиентов куча;). Руки ноги голова есть? Если да то тут только от желания зависит, а остальное оправдания. И учтите что обстоятельства могут через полгода год сменится, жизнь поменяться к лучшему, а вот сделанные ошибки уже не исправишь и останется только сожалеть...
Пожаловаться
Ta Len, 1 ребенок
А почему вы на форуме это спрашиваете, а не у мужа?
Пожаловаться
Люляка-троллеляка
делайте абоорт...
всех не перерожаешь.
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
В таком деле,нет советчиков.Как решите,так и постыпайте))))))))
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
А позвонить в дурку слабо, когда приступ начинается, и он на Вас бросается? У нас дядя мужа такой, сейчас правда без ног ледит и орет на весь дом, а раньше бросаться пытался, сначала грозились врачами - помогало, а потом , когда и это не помогло, муж два раза по лицу заехал и сказал, что в следующий ра убьет, если в нашу сторону хоть посмотрит. Сейчас даже кричит на кого угодно, только не на нас, а со мной адекватно разговаривает, когда захожу в комнату.
Пожаловаться
Зульфия, 3 ребенка
Автор, вам решать, только вам
Пожаловаться
М@руська, 2 ребенка
Все воспринимают секс для удовольствия. А воспринимать его нужно и для удовольствия и для деток. Детки - счастье. А если попрагматичнее: Бог послал Вам решение Вашей проблемы с жильем. Рожайте, получайте материнский капитал и сваливайте! А Вы его убить хотите, чтобы дальше жить в дурдоме? Значит Вы не далеко ушли от шизофреника. Я не знала, что это заразно.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас