Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
30 сентября 2014, 06:19, В ожидании чуда, Беременность

ПДР...

У кого как было с ПДР? Вы родили в срок, который считал Вам врач или же нет? Мне врач говорит одно, узисты другое, как я считаю сама - сходится только с одним узистом. Моя беременность наступила на фоне приема ОК, поэтому все так неоднозначно...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Корректор
Каждая считает свою беременность неоднозначной и уникальной..))
А рожают не по прогнозам про пдр,
а как природа решит..
Пожаловаться
Белка Хитромордая
Да почему-беременность как беременность. Просто в больницах стандартный вопрос-когда были последние месячные? И от этого отталкиваются, но это неверно. Никто практически во внимание не берет, что я пила противозачаточные таблетки.
Пожаловаться
Корректор
Я не про то..
Рожают,когда время приходит,
кто-то в 37 недель,
кто-то в 42..

Мне УЗИ кажется более достоверным,там все таки визуальный
*прогноз*
Пожаловаться
Белка Хитромордая
Соглашусь!:)
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Оба раза сама себе сроки ставила, в них и родила, врачи позже ставили, с младшей вовсе КС должно было было быть.

Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Оба раза родила немного позже пдр, не дожидаясь природы, так как дети крупные, врачи опасались...
Наверное, так и надо было.
Пожаловаться
Парасолька
у меня было эко,я знаю момент зачатия с точностью до часа:Dпдр ставили 27 августа,родила 4 августа.врачи сказали,что это допустимая норма.ну и действительно с ребенком все было в норме. а вот младшему пдр ставили 7 ноября,а прокесарили 14 октября(рубец на матке разошелся),вот тут мы с ним немного тормозим,непросто моему ребенышу было адаптироваться,хотя врачи твердили,что ребенок зрелый,но и выбора -то не было.
Пожаловаться
Белла @@@
скажите, а у вас было два эко?
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Белла @@@, 30 сентября 2014 года в 06:43
скажите, а у вас было два эко?
нет,одно. младшим я забеременела через полтора года после рождения старшего,на фоне полного трубного бесплодия,при отсутствии одной трубы и присутствия мужского фактора:)чудеса случаются;) думаю ,что сработала мощная гормональная терапия перед эко,аж на второго хватило:)а муж поменял работу,как-то все у нас устаканилось,успокоилось,жизнь стала размеренная,вот нам счастье и привалило:)
Пожаловаться
два хомячка пара
бывает же...:shock::up:
Пожаловаться
Белла @@@
вот это вас запротоколировали ))) класс :up::up::up:
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
Здорово)))У нас у родственников почти так же...Было ЭКО - родились двойняшки))А через 3 года у них чудо..получилось самим))Теперь 2-Девченки и мальчик:up::)
Пожаловаться
Парасолька
нравится мне когда людям тотально везет:up::D
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
:D:D:up:
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Я смотрела одну передачу по TLC про родителей, сделавших ЭКО, про то, как складывается их жизнь уже с детками. Так вот там врач говорил, что часто бывает, что у их бывших пациентов через некоторое время после ЭКО получается самим зачать, выносить и родить здоровеньких деток.
Пожаловаться
Сафонова, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Узисты считали по календарю и ставили срок на 17, врач считала по крутилке и ставила на 15-16, генетики считали по компьютеру и ставили на 15, сотрудница прикинула в уме и сказала: 8 родишь. Родила 8))
Пожаловаться
Normal person , 2 ребенка
У меня был срок 26 февраля, подруга сказала: родишь 18 (у ее мамы 18 день рождения). Родила 18)))))))
Пожаловаться
Белла @@@
Срок ставили 2-го, родила 19-го, почти в 42 недели.
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
я всегда(первую и вторую беременности) считала срок так- день последних месячных минус 3мес назад и плюс неделя.
это будет ровно 40нед. день ПДР..
дочь родила ровно в пдр сама.
с сыном было ЭКС  в 41нед.

сейчас у меня третья беременность, и так как после предыдущих родов прошло совсем немного времени, то цикл видимо не восстановился до конца, хотя месячные были и не раз.
в этот раз срок считаем по узи.
ибо по дате последних месячных получается на (!!!) месяц больше,  чем по узи.
видимо месячные не пришли, и беременность наступила позже.
по месячным в этот раз не получается считать)))

Пожаловаться
улыбайся!
Вот и я двоих родила ровно в ПДР по схеме минус 3 мес плюс неделя от первого дня последних месячных.
Пожаловаться
два хомячка пара
обеих родила в 38 акушерских недель

Пожаловаться
Наденька, 2 ребенка
старшую родила на 41 неделе, с младшей день не доходила до пдр.

Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
моя дочь пунктуальна) Родилась ровно в ПДР, как врач сказала. или это врач такая опытная была)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас