Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пдр....

Elena
Всем привет, вот уже ровно неделя до ПДР осталась.) К гинекологу уже больше не пойду, так как хватит)) Вот быть то я у нее была,но забыла уточнить, да и она мне не сказала. Так вот,вопросы буду задавать вам)
Если ПДР пройдет,а я еще не рожу, нужно ли к гинекологу идти и говорить,что я еще не родила?
ПЫ.СЫ. Извените за сумбур,мыслЯ в голову не лезет:D
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
22
Лирика
а почему больше не пойдете ко врачу?
Marfusik_98
странно,обычно,если в 40 недель не рожаете,гинеколог отправляет в роддом принудительно.почему больше к врачу не пойдете?
ElenaВ ответ на Лирика
Лирика
а почему больше не пойдете ко врачу?
У меня пдр на 29 июня стоит, сказала что сиди дома и жди родов...
Ла Шатрик
у нас в день ПДР, если не родил еще на прием к врачу)) и каждый день приезжаешь на осмотр,но перехаживать дают 4-6 дней,потом по любому родишь))) у меня срок был 2 апреля,были на осмотре 2,потом 3,потом уже приехали со схватками рожать))) родила 4 апреля)) но если бы не родила,родила бы 6 апреля по-любому)));)
Fenix
Мне было велено прийти, чтоб в больницу лечь на всякий случай после 40 недели. А так если что из жк сами позвонят- им из больницы по идее должны сигнал дать что вы родили. Если нет, могут позвонить принтересоваться, как вы. Ну, у меня по крайней мере так в жк.
худеющая
странное решение у вас... наоборот надо следить за состоянием малыша и себя самой.
мадамДамНоНеВам
зачем? доки из жк забрали? чешите в рд,там вас посмотрят и направление на госпитализацию напишут.не хотите заранее ложиться сидите дома ждите схваток.
ЛирикаВ ответ на Elena
Elena
У меня пдр на 29 июня стоит, сказала что сиди дома и жди родов...
наоборот, нужно в 40 недель прийти ко врачу, она посмотрит, что да как и уже на месте решать будет: отправлять в роддом или ждать дома. как-то безответственно она подходит к данному вопросу!
Elena
Вот я и не знаю,наверно 1июля пойду если 29 июня не рожу... У меня гинеколог в июле с отпуска выйдет,а у нас два участка пока в один соеденили. Может поэтому с нами так возится не хотят...
ElenaВ ответ на Лирика
Лирика
наоборот, нужно в 40 недель прийти ко врачу, она посмотрит, что да как и уже на месте решать будет: отправлять в роддом или ждать дома. как-то безответственно она подходит к данному вопросу!
Это да,безответственность имеется. У меня еще гинеколог в отпуск уходила,должна будет 1 июля уже выйти. И у нас пока два участка соеденили. Может она так сказала, из-за того что с "чужими" беременными возится не хочет, я уж не знаю...
qВ ответ на Elena
Elena
Вот я и не знаю,наверно 1июля пойду если 29 июня не рожу... У меня гинеколог в июле с отпуска выйдет,а у нас два участка пока в один соеденили. Может поэтому с нами так возится не хотят...
Сообщение от Elena, 22 июня 2013 года в 12:34
Вот я и не знаю,наверно 1июля пойду если 29 июня не рожу... У меня гинеколог в июле с отпуска выйдет,а у нас два участка пока в один соеденили. Может поэтому с нами так возится не хотят...
сходить нужно будет обязательно. я наоборот перед родами часто ходила. 
ЛирикаВ ответ на Elena
Elena
Это да,безответственность имеется. У меня еще гинеколог в отпуск уходила,должна будет 1 июля уже выйти. И у нас пока два участка соеденили. Может она так сказала, из-за того что с "чужими" беременными возится не хочет, я уж не знаю...
у меня тоже врач в отпуске, тоже ходила на прием вчера, поставили срок у другого врача 38-39 недель, на прием назначила через неделю 28.06. Моя врач выходит 2 июля, акушерка моя сразу сказала, что после того как врач выйдет из отпуска, она заново срок пересчитает, прийти к ней на прием и если не рожу до пдр, то в роддом отправят! 
Fortunella
мне сказали:"до пдр не родишь - придешь к нам за направлением в роддом" не родила. на след день после пдр пошла к гинекологу,  утром должна была  в роддом ехать, но ночью приехала туда со схватками.
Надежда Сергеевна
Не хотите идти к врачу идите в роддом, там посмотрят и точно скажут что делать.
Наталья Актау
я не пошла ждала родов дома, но накануне чтоб за направлением идти схватки начались
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
Мои из жк сами названивали постоянно. Даже прям в родзале меня уже застали в последний раз :D
Весенняя капельВ ответ на Elena
Elena
У меня пдр на 29 июня стоит, сказала что сиди дома и жди родов...
Странный у вас врач - у меня было несколько дат ПДР с сыном, и она всегда мне назначала дату следующего визита....а если Вы будете до 42-х недель ходить, не дай Бог конечно.....
Prosto posmotret
последний месяц раз в неделю явка строго обязательна)
Аделька
Я ходила каждую неделю, потом пришла  в 41-42 недели направили в роддом, перехаживать нельзя, опасно для ребенка.
ElenaВ ответ на Аделька
Аделька
Я ходила каждую неделю, потом пришла  в 41-42 недели направили в роддом, перехаживать нельзя, опасно для ребенка.
Вот и я бось переходить... Если до 29 июня не рожу, то 1 июля к своему гинекологу пойду. Она с этого числа из отпуска приходит как раз...
АделькаВ ответ на Elena
Elena
Вот и я бось переходить... Если до 29 июня не рожу, то 1 июля к своему гинекологу пойду. Она с этого числа из отпуска приходит как раз...
Сообщение от Elena, 22 июня 2013 года в 14:26
Вот и я бось переходить... Если до 29 июня не рожу, то 1 июля к своему гинекологу пойду. Она с этого числа из отпуска приходит как раз...
Я вообще когда первый раз рожать надо было, пришла к врачу в 41-42 недели направила она меня в роддом, а я испугалась и не пошла. Все на недели звонят как родила, а я дома спряталась.Живот чуть не лопнул, пришла через неделю , а врач чуть со стула не упала, ты говорит родить уж должна. Уговорила меня, легла сделали сразу укол папаверина , а в 21-00 схватки начались. Воды уже мутные были хорошо все обошлось. А во вторые роды сама попросилась 41-42 недели уже было,легла, пролежала пт,сб,вс в понедельник сделали укол и в 23-00 схватки начались.Родила перехоженную тоже, кожа прям сухая шелушилась с обвитием пуповины и воды мутные были. Вспоминаю теперь со смехом как в роддом не пошла. Вам легких родов.:)
Мечты сбываются
С сыном на любом приеме назначали дату следующего. ПДР ставили на 29-е июля (по моим расчетам 31-е). На приеме 22 июля сказали придти 30-го если не рожу. Пришла 30-го, сказали придти 4-го августа за направлением в роддом, но я 1-го родила.