Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПЦР...

Кира Сильная
Всем привет!!! До беременности я сдавала 4 основных анализа на скрытые инфекции (брали мазок) было все нормально, сейчас говорят нужно сдать во время беременности но на другие теперь на уреаплазму и токсоплазму. 1-й анализ берется только путем мазка, но мне что то так не хочется чтобы у меня лишний раз там лазили. Вроде как вставляют специальную палочку в шейку матки. Ладно до беременности, но сейчас не хочется как то. Вы сдавали??? Может я зря беспокоюсь и это не сильно опасно??!!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
VaSiLiSa
я сдавала.все хорошо,даже не почувствовала ничего.но где-то слышала,что этот анализ берут до какой-то недели,до 23 или 24 ,не помню точно,потом вроде как нежелательно туда лазить.я сдавала на 21.
Алена
У нас наоборот вначале из вены, если есть подозрение, то тогда на мазок. Не страшно, берут мазок без зеркала и очень аккуратно.
Кира СильнаяВ ответ на Алена
Алена
У нас наоборот вначале из вены, если есть подозрение, то тогда на мазок. Не страшно, берут мазок без зеркала и очень аккуратно.
спасибо!!!!
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Алена
Алена
У нас наоборот вначале из вены, если есть подозрение, то тогда на мазок. Не страшно, берут мазок без зеркала и очень аккуратно.
У нас тоже из вены.
Лето
Это же просто мазок.
lavnat, 1 ребенок
Сдавала уреоплазму, хламидии и микоплазму нп сроке примерно 8-9 недель. Все ок.
MammyВ ответ на lavnat
lavnat
Сдавала уреоплазму, хламидии и микоплазму нп сроке примерно 8-9 недель. Все ок.
так же и я
Елена Солнечная
да сдавала
Ксения Якушева
сдавала, ничего страшного нет...
Валентина Хамраева
а я кровь только сдаю на торч-инфекции.
Римма
сдавала, и не раз. Последний раз неделю назад. В кресло загнали. Не родила, с кресла не выкатилась. Не вижу причин для паники.
Шизгара
Меня заставляли сдавать платно неделе на 10.Я отпиналась от них.Но на 22 неделе полезла на кресло и все взяли.Но уже бесплатно.Зеркало пихали, но терпеть можно.
Солнышко
На мой взгляд, у беременных брать такие анализы смысла уже нет. Если Вы сами подозреваете,что могли заразиться - то конечно. У меня что-то нашли и лечили до беременности, с мужем не предохранялись и он умудрился не заразиться - когда ездил сдавать анализы ему так и сказали: если бы что-то было у Вас, равно как и у жены - уже бы сами прибежали. Мне кажется, меня тогда мой гинеколог развела на "процедуры" у неё за наличные.
Кира СильнаяВ ответ на Солнышко
Солнышко
На мой взгляд, у беременных брать такие анализы смысла уже нет. Если Вы сами подозреваете,что могли заразиться - то конечно. У меня что-то нашли и лечили до беременности, с мужем не предохранялись и он умудрился не заразиться - когда ездил сдавать анализы ему так и сказали: если бы что-то было у Вас, равно как и у жены - уже бы сами прибежали. Мне кажется, меня тогда мой гинеколог развела на "процедуры" у неё за наличные.
вот именно заразится я не могла и тоже не вижу смысла этих анализов теперь!!!
СолнышкоВ ответ на Кира Сильная
Кира Сильная
вот именно заразится я не могла и тоже не вижу смысла этих анализов теперь!!!
История переписки2
Кто-то выше верно написал: платно не сдавайте - врачам надо, а Вы плати. Что действительно необходимо - все берут бесплатно. Я не сдавала за деньги ни один анализ, правда мужа зачем-то посылали в 32 недели на RW - платно. Просто ругаться не хотелось.
АннаВ ответ на Кира Сильная
Кира Сильная
вот именно заразится я не могла и тоже не вижу смысла этих анализов теперь!!!
История переписки2
я один раз ходила в вен. диспансер сдавать за всю беременность и только бесплатные сдавала, дк меня и не пасылала врач больше.. а тех девочек кто ещё и платные сдавали несколько раз отправляли, при чем как потом оказалось, что те платные анализы никуда не вписываются и в принципе никем не смотрятся, не видите смысла не сдавайте)
малышка
вообще эти анализы берут 2жды за беременность. и они крайне важны, тк уреаплазма у всех в организме есть и эта инфекция может обострится во время беременности, если к примеру упал иммунитет. особенно это плохо для малыша, если уреаплазму найдут в мазке. В утробе нчиего страшного, а вот при родах этой болячкой может заразится ребенок- и это уже ооочень плохо и уреаплазму лечат беременным на сроке после 24-25 недель.
Мазки берут почти всем, врач если хороший плохого не пожелает.
малышкаВ ответ на малышка
малышка
вообще эти анализы берут 2жды за беременность. и они крайне важны, тк уреаплазма у всех в организме есть и эта инфекция может обострится во время беременности, если к примеру упал иммунитет. особенно это плохо для малыша, если уреаплазму найдут в мазке. В утробе нчиего страшного, а вот при родах этой болячкой может заразится ребенок- и это уже ооочень плохо и уреаплазму лечат беременным на сроке после 24-25 недель.
Мазки берут почти всем, врач если хороший плохого не пожелает.
я все сдавала бесплатно, при своей жк.
Дашенька
Мне брали мазок на 7-8 неделе, бесплатно, только ехать пришлось в КВД