Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 октября 2010, 12:10, В ожидании чуда, Беременность

Партнерские роды

Девочки, кто рожал с мужьями, скажите пожалуйста: без проблем ли вам разрешили присутствие мужа на родах или вы платили за это врачу (или кому-то еще)? Как и когда нужно договариваться об этом? За роды, естесственно, буду платить врачу (неофициально).
Мнения противников подобных ситуаций не спрашиваю, у каждого свое.
Кстати, сегодня по телеку говорили о бесплатности и доступности партнерских родов, но как-то размыто (или просто прослушала)))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Олька с зайкой
У нас эта услуга входила в стоимость контракта.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия
Мы собираемся вместе. Врач сказала - нет проблем, написала в карте - "партнерские роды согласованы". (роды у меня бесплатные) Вот пойдем - проверим, может уже в роддоме не захотят пускать мужа..? Ему нужна флюра.
Natusik, 1 ребенок
Это вам врач в ЖК написал? А в роддоме вы не узнавали по этому поводу? А в чем проблема-пусть муж сделает флюорографию, это быстро. Мы тоже вроде как бесплатно должны.
Юлия
У меня ведет беременность главврач роддома (платно) она и написала.
Ромашка ранняя, 1 ребенок
наверно лучше рожать по контракту, где будет прописано что у вас партнерские роды..
Natusik, 1 ребенок
На контракт у нас, к сожалению нет денег(
Мышка-Иришка, 2 ребенка
Я из Харькова - никакой дополнительной оплаты не надо, только справки: флюорография и анализ на патогенный стафилококк (и то не во всех роддомах) иногда кровь на СПИД
tusia, 1 ребенок
мы хотели(правда платно с конрактом)не успели,недоносила я месяц
ОрхидеЯ, 1 ребенок
во во, у нас точно так же :)
Лобанова Антонина
А вы из какого города будете?
мне кажеться, это очень от города и страны зависит.
Natusik, 1 ребенок
Я в Ставрополе живу.
Лобанова Антонина
ну дык значит и надо справшивать: "кто знает - как в роддомах ставрополя?". А то вам тут сейчас наотвечают про Москву.
Но тема интересная, послушаю, что пишут.
Natusik, 1 ребенок
Да здесь из Ставрополя никого и нету, ну может пара человек.Поэтому спрашивать бесполезно)
Алишка, 3 ребенка
А Вы откуда? Вот в Калининградской области насколько я знаю, почти во всех роддомах партнерские роды - платно.
Ася, 1 ребенок
Рожала бесплатно. мужа пустили сразу со мной, денег никому не платили, отшение было отличное. без контракта рожали.
Леля, 2 ребенка
смотря какой город,я знаю,что в 1роддоме(на планерной)рожают с мужьями бесплатно,надо только справки вовремя принести,я там рожала,но без мужа
Жду надеюсь люблю
у нас, если кол-во рожениц позволяет, то муж может присутствовать, но если рожает сразу несколько женщин в родовой, то сами понимаете - мужа не пустят...
Фрекен Снорк, 2 ребенка
Мы рожали вместе. У нас в роддоме это было вполне нормально. Просто заранее сдали необходимые анализы и предупредили врачей. Ничего из-за этого не доплачивали специально. Сказать своё решение нужно было заранее, еще в консультации, чтобы успеть получить направление и сдать анализы. Но я живу в Украине.

Наталия Алексеева, 1 ребенок
мы договаривались с акушеркой, вообще стоило 6 лет назад 500 р, но мы не платили.
Ёжик, 1 ребенок
если у вас это платно то можете написать доверенность на мужа (заверить нотариусом) Что муж представляет ваши интересы, и тогда врач просто не имеет права не пустить мужа с вами!

Natusik, 1 ребенок
Это как так муж может представлять мои интересы на родах, что-то не пойму.Разве такое бывает?
Джордан., 1 ребенок
Роды по контракту, оплачивали, 2-х часовая лекция и вперед. 15 тыс+1000 за лекцию. Всё.
Ёжик, 1 ребенок
бывает! Адвокат же может представлять ваши интересы в суде. Вот муж в этом варианте что то вроде адвоката. Разрешения на те или иные манипуляции будут спрашивать не только у вас но и у него!

Katharina Vasilenko, 2 ребенка
У нас вообще ничего не нужно было мужу . Ни анализы, ни оплата, ни одежда. Но я в Германии живу.
А вообще- про партнёрские роды знал и врач, и все акушерки- мы с ними на курсах по подготовке познакомились.
С мужем рожать очень понравилось, так что удачи вам!!

Natusik, 1 ребенок
Спасибо!
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас