Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
30 сентября 2011, 10:06, В ожидании чуда, Беременность

Партнерские роды.

Немного предистории. В начале 2006 года рожала сыночка, тогда о партнерских родах у нас только начинали говорить, что собираются вводить. Лежала на сохранении в роддоме 11 дней, с давлением, вечером 13 февраля в 5 часов отошли воды, в 6 часов начались схватки, подняли меня в предродовое отделение, посмотрели, сказали, что первородка, сегодня не родишь... хочу сказать, что у меня сильно очень последние 1,5 месяца болело в области копчика, ни садиться ни вставать без сильной боли я не могла, поэтому до 9 часов я еще ходила, а потом легла на кушетку и до самых родов больше не вставала. После 9 часов приехали мои родственники в роддом, вышел врач (который меня даже в глаза не видел) и сказал, что схваток пока нет, будем ждать... после того, как ему в карман положили N сумму денег, он таки поднялся в отделение и О ЧУДО!!! узнал, что схватки то во всю уже идут, и открытие уже 3 пальца, после этого можно сказать врачи от меня не отходили, когда рожала в 12.00 часов, 2 врача, акушерка, педиатр, и санитарка внимательно за этим процессом следили... зато после того как родила, все разбежались и попить водички не у кого было попросить...
Так вот я о чем, стоит ли брать с собой на роды кого нибудь из родных, чтобы элементарно водички попить тебе в нужный момент принесли, или нет.
Хочу заметить, что за 5 с лишним лет ситуация у нас кардинально поменялась, сейчас у меня родной брат старший, работает в роддоме врачом и уже договорился с очень хорошим врачом, по поводу предстоящих родов... Сейчас у нас в доме повис вопрос, с кем я пойду рожать, муж категорически против, он у меня такого зрелища не выдержит... мама тоже говорит, что не сможет смотреть на то, как ее дочь мучается, прошу свою любимую невестку (мы с ней очень хорошо ладим) чтобы она пошла со мной, она вроди как не против...
Теперь вопрос, стоит ли тащить с собой кого то, я по натуре такой человек, если меня будут жалеть, мне самой себя жалко станет, и я раскиснуть могу...
Вопрос тем, кто рожал один и с "партнером", какова разница????
И еще прошу пенделя, пожалуйста, так уже хочется поскорее, каждый вечер предвестники замучили уже....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Мне кажется что все зависит от смены в которую рожаете. Я рожала в 1996 г. без денег и договоренностей, но акушерочка и при схватках все свободное врями рядом была и домой потом позвонила, что все хорошо и в послеродовой подходила, узнать не нужно ли чего.

Пожаловаться
FIJI
хорошая акушерка попалась вам!Повезло!!!
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Это точно, в отличии от врача-она меня вообще при поступлении слушать не стала и вколола стимулятор схваток, который обратную реакцию вызвал, о чем я ей говорила, закрытие шейки пошло. И при самих родах в том, что сын нормально родился в основном акушерки заслуга, я около часа рожала, он плечами застрял, врачи развели руками и отошли совещаться, а акушерочка (на вид даже моложе меня была) и еще несколько взрослых теток колдовали надо мной, они выдавливали, она крутила его. 4650 и57 см малой родился.
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
вот вот) так же)) я после родов готова была целовать ее,что все хорошо прошло)
Пожаловаться
Фея с топором
оба раза с мужем.Ничего страшного в родах нет.
Пожаловаться
Лена Б, 2 ребенка
Мой отказался, сказал, чтобы я не уговаривала, да я и сама не хочу с ним рожать...
Пожаловаться
Фея с топором
Ну так у вас брат доктор. Поддержит вас)) Может и не нужны вам другие родственники?
Хватит группы поддержки в виде брата? Зайдет к вам, погладит по головке, слово доброе скажет.Этого достаточно.))
Пожаловаться
Лена Б, 2 ребенка
У меня брат даже не присутствовал на родах у жены своей, пришел только после того, как родила...
Пожаловаться
Ирина...Э
Мой тоже отказывалс до последнего. А когда воды отошли я ему говорю, все со мной пошли. Он мне не смог отказать ;) но вроде не пожалел, ходит гордый, что он тоже участие принимал! Сейчас это уже выросло до размеров, как будто меня там вообще не было ;) довольный в общем что присутствовал. Хотя наши мамы были против его участия, и моя мама со мной собиралась (но вот с ней я как раз не хотела).
Пожаловаться
МамаМАша
Да это ужас. зачем чтоб муж такое видел.нетнетнетнет....Даже врач мой сказал,что сам не любит когда мужья на родах.мешают и жене и врачу. И в его практике 4 пары просто развелись после родов сразу
Пожаловаться
СлиФФка
Мужчинкам смотреть на роды не всем показано. Берите сноху-не ошибётесь!))
Пожаловаться
Ирина...Э
*смачного пенделя* вам ;)
Я рожала первый раз одна, второй раз с мужем. Но надо учесть что я в Германии и во время родов все понимала что врачи говорят а вот сказать по немецки ни слова не могла. Хотя нем зы у меня почти как родной, я так иногда русские слова забываю как будут, только по немецки могу.
А в целом с мужем было легче, он никуда там не смотрел, сам боялся до ужаса, но храбро сидел сзади меня обняв, а я на него облокотившись как на кресло. И больно даже хоть и было но не так как в первый раз. (я сидя рожала второго на табуретке, первого лежа, может еще и поэтому).
И еще мне было как то спокойно, я за ребенка не волновалась. Первого мне дали на руки и сразу такты ответсвенность... Не могла расслабиться. А второго когда мне дали я его сразу мужу сдала и только через 2 часа забрала, пока врачи со мной свои дела делали. Не было тревожности, что ребенок один. (один в смысле с ним не чужая мед сестра а родной человек).
Пожаловаться
Лена Б, 2 ребенка
Спасибо за пендель...
Да я помню, когда родила сына, мне его на живот положили, а сил совсем не было держать его, все силы были потрачены на роды, в этот момент очень не хватало ког нибудь родного рядом.
Пожаловаться
Ирина...Э
Вот вот. Поэтому наверное кого то родного взять стоит
Пожаловаться
Net
Мне лично не нужно было совершенно, вполне доктора и акушерки хватило)
Пожаловаться
Ксюшкин, 2 ребенка
Я рожала с мужеи и абсолютно не жалею.Он у меня сильный мужик)))
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
не знаю как в роддомах нашей страны,а в нашем роддоме отношение к роженицам замечательное.со мною сидела акушерка все время.попросишь и водички принесет и поможет...после родов чаю принесли горячего с бутерами,чтоб я подкрепилась,мужу вынесли мелкую показали,хотя никто не просил даже.и все это без денег,просто так)))

Пожаловаться
Лена Б, 2 ребенка
Очень Вам завидую, (белой конечно завистью) а я 2 часа пока на кресле лежала так просила воды, а на меня все забила, потом увезли в палату, а вещи мои все в патологии остались, пришлось ч/з 4 часа после родов самой идти среди ночи на первый этаж за водой, вот такие у меня воспоминания о нашем роддоме...
Пожаловаться
я вот думаю,может это родовые сертификаты таким волшебным образом действуют на медперсонал.все-таки прибавка к зарплате,пусть с одного человека не так много,а когда ты десять рожениц обслужишь,уже внушительно получается)).думаю в этом дело.да и люди все -таки хорошие еще остались)))
Пожаловаться
Лена Б, 2 ребенка
Я из Казахстана, у нас нету родовых сертификатов...
Пожаловаться
понятно.вам сложней.приезжайте к нам рожать)))
Пожаловаться
Лена Б, 2 ребенка
*забили
Пожаловаться
Анна
у нас в роддомах с собой в родовую самим можно воду брать, и мобилку ещё разрешают и тапочки)
Пожаловаться
Ирина...Э
У нас вообще все можно с собой брать, что хочешь.
Пожаловаться
Анна
ну вот видите как у вас все замечательно) только мне кажется что во время родов понадобится только вода)не до всего остального будет)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас