Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Паранойя...

Капричче
Доброго времени суток, уважаемые форумчанки и примкнувшие!
Хочется немного поболтать.... о паранойях у беременных, а точнее о том, чего вы боялись во время беременности... я не говорю о реальных угрозах, речь именно о выдуманных/надуманных/придуманных проблемах и страхах....
у меня их несколько: боюсь родить раньше времени (причину знаю точно - первые роды были чуть раньше времени на 37 неделе, поэтому опасаюсь, что и второй раз не досидит малышка до срока, а не хотелось бы...)
боюсь, что с дочкой что-то случится, а я не почувствую ( это просто так... начинаю дергаться каждый раз, когда малявка долго не шевелится... понимаю, что причин волноваться нет, но всё равно дергаюсь!!!! дура, да?)
а еще боюсь, что в родах буду вести себя как последняя идиотка... 
а на чем зацикливались вы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
79
ЕЛОЧКА, 1 ребенок
Боюсь замершей. Вчера только на УЗИ сказали, что все хорошо, а сегодня у меня паника- грудь уменьшилась ( хотя много читала, что грудь не это непоказатель)
alan, 1 ребенок
у меня астма бронхиальная, обычно летом на ингаляторах или гармонах, боюсь что на малыше это скажется и что ему кислорода хватать не будет. Даже не знаю что при этом врачи делают...
Людмила
всего боялась...Особенно со второй беременностью- мне предстояло КС..И я боялась не проснуться..
НикПростоНик, 1 ребенок
Да как-то не было ничего такого и родов не боялась совсем. Может быть из за того что рано рожала и страшных историй на форумах не читала. Единственное, что не хотела, чтобы в родах резали меня, поэтому бдила очень весь процесс и когда врач взял ножницы успела заметить и уговорила его, что рожу прекрасно сама.
Ушол щасвирнус
Ничего не боялась. Вообще.
Белка-стрелка, 4 ребенка
Не боялась. Была твердая уверенность, что все пройдет на отлично! Так и было. Мысли материальны. Помните об этом)
КаприччеВ ответ на Людмила
Людмила
всего боялась...Особенно со второй беременностью- мне предстояло КС..И я боялась не проснуться..
у меня был небольшой страх, что отправят на КС, но вроде всё идет к ЕР... поэтому на тему не проснуться после наркоза не страдаю... :)))
Lens
Я боялась только того, что будет после родов ))) то есть непосредственно ребенка )))
КаприччеВ ответ на Катюша
Катюша
А, вы не пробовали с любовью к себе относиться?
э...? а в чем моя нелюбовь к себе проявляется?
Первая
))))
У меня было столько реальных причин переживать, так что если бы я еще и придумывать начала, так надо бы врача с новой специализацией придумать спецом для меня - психиатр-гинеколог)))
АлинкА, 6 детей
вообще ни чего не боялась, беременность - естественный процесс, чего бояться то???
КатринВ ответ на НикПростоНик
НикПростоНик
Да как-то не было ничего такого и родов не боялась совсем. Может быть из за того что рано рожала и страшных историй на форумах не читала. Единственное, что не хотела, чтобы в родах резали меня, поэтому бдила очень весь процесс и когда врач взял ножницы успела заметить и уговорила его, что рожу прекрасно сама.
я такая же, очень боялась, что разрежут, а потом швы будут обрабатывать)))
КаприччеВ ответ на Белка-стрелка
Белка-стрелка
Не боялась. Была твердая уверенность, что все пройдет на отлично! Так и было. Мысли материальны. Помните об этом)
да у меня и причин то бояться нет... об этом и речь, что глупые эти страхи, не обоснованные... и я это понимаю... поэтому строю конкретные планы...:))) вот довяжу наряд для малявки и дошью платье на выписку - вот тогда и пойдем в роддом...))) а раньше нам там делать нечего, как мы потом некрасивые выписываться будем!
Катюша, 3 ребенкаВ ответ на Капричче
Капричче
э...? а в чем моя нелюбовь к себе проявляется?
пост свой прочитайте...как вы к себе обращаетесь...тут не только паранойя случится
мадамДамНоНеВам
рожать боялась.заплатила за кс.
КаприччеВ ответ на Lens
Lens
Я боялась только того, что будет после родов ))) то есть непосредственно ребенка )))
вот малышку не боюсь, уверена, что она будет спокойная... а значит всем нам будет хорошо :))) а еще у нас папа замечательный :)))
miss dior
Я вроде и не боялась, но чувствовала что раньше рожу, так и случилось и как мне сказали врачи: хорошо что раньше родила.
Tigrena
Я боялась на узи ходить, боялась, что что-нибудь с ребенком не так. Рожать оба раза не боялась) сейчас боюсь родов)))
Белка-стрелка, 4 ребенкаВ ответ на Капричче
Капричче
да у меня и причин то бояться нет... об этом и речь, что глупые эти страхи, не обоснованные... и я это понимаю... поэтому строю конкретные планы...:))) вот довяжу наряд для малявки и дошью платье на выписку - вот тогда и пойдем в роддом...))) а раньше нам там делать нечего, как мы потом некрасивые выписываться будем!
ВОООТ! Правильный настрой)
КаприччеВ ответ на Катюша
Катюша
пост свой прочитайте...как вы к себе обращаетесь...тут не только паранойя случится
это просто художественное преувеличение :))) чтобы понятнее было, что оснований нет, а я всё равно паникую...
КаприччеВ ответ на АлинкА
АлинкА
вообще ни чего не боялась, беременность - естественный процесс, чего бояться то???
вот и я о том же... а всё равно ловлю себя на том, что прислушиваюсь к животику - шевелится ли?! и уговариваю: её- потерпеть еще месяц, а себя - не орать и не материться :)))
Malinka Malinka, 2 ребенка
Да ,ничего я не боялась.Зачем себя нагнетать.Мысли материальны.
КаприччеВ ответ на Tigrena
Tigrena
Я боялась на узи ходить, боялась, что что-нибудь с ребенком не так. Рожать оба раза не боялась) сейчас боюсь родов)))
я первого узи боялась, причем больше того, что там никого нет....)))
ЕЛОЧКА, 1 ребенокВ ответ на ЕЛОЧКА
ЕЛОЧКА
Боюсь замершей. Вчера только на УЗИ сказали, что все хорошо, а сегодня у меня паника- грудь уменьшилась ( хотя много читала, что грудь не это непоказатель)
А вообще боюсь всего-всего, фантазия у меня очень бурная и я умею придумать себе проблему там где ее нет.
Ирина пВ ответ на НикПростоНик
НикПростоНик
Да как-то не было ничего такого и родов не боялась совсем. Может быть из за того что рано рожала и страшных историй на форумах не читала. Единственное, что не хотела, чтобы в родах резали меня, поэтому бдила очень весь процесс и когда врач взял ножницы успела заметить и уговорила его, что рожу прекрасно сама.
Сообщение от Дарья Фролова, 29 мая 2015 года в 08:17
Да как-то не было ничего такого и родов не боялась совсем. Может быть из за того что рано рожала и страшных историй на форумах не читала. Единственное, что не хотела, чтобы в родах резали меня, поэтому бдила очень весь процесс и когда врач взял ножницы успела заметить и уговорила его, что рожу прекрасно сама.
вот и я за два раза ничего плохого в мыслях не держала. Хоть и не рано рожала. Главная мысль - у меня все нормально!